Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаарf пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Большой справочник школьника » Возникающие вопросы

Возникающие вопросы

Сообщений 421 страница 450 из 479

1

Уважаемые игроки, дорогие гости!

Здесь вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Сюжет, механика, специфика и прочие аспекты игры, которые остались непонятыми. Всё, что угодно.
Вы спрашиваете - мы отвечаем.
Не стесняйтесь, постараемся всё доступно рассказать и, может быть, даже показать.

0

421

мне вот интересно, а когда отношения между персами считаются построенными удачно?

0

422

Эргерион Рейт
Когда персонажи считаются парой, типа, не просто секс ради секса и все такое.

0

423

В чем выражается существоние миров в видеСпирали, если между мирами расстояния как такового нет? Чем выражается вращение спирали, если создание проходов между мирами хаотично?
Чем теория о том что все миры сидят на спирали правдоподобнее того, что все миры просто наложенные друг на друга миры которые можно представить пирамидкой/сеточкой/гиперкубом с бесконечным числом измерений?

0

424

Ксанти написал(а):

В чем выражается существоние миров в видеСпирали, если между мирами расстояния как такового нет? Чем выражается вращение спирали, если создание проходов между мирами хаотично?

Для жителей миров спирали - ни в чем и ничем.)

Ксанти написал(а):

Чем теория о том что все миры сидят на спирали правдоподобнее того, что все миры просто наложенные друг на друга миры которые можно представить пирамидкой/сеточкой/гиперкубом с бесконечным числом измерений?

Опять же - ничем. Все, кто знает о существовании других миров, имеют собственные теории, либо пользуются теориями, услышанными от других. Теория "спирали" берет свое начало в Финисе, а через финисийцев уже распространяется по другим мирам. Причины же предпочтения именно этой теории в центральном мире известны лишь узкому кругу лиц, в нем проживающих.

0

425

Здравия всем.

Найдётся ли место в Вашей ролевой для духа, кхм, кота? Возможно чей-то помощник или вроде того.
Дух-света/исцеления, истинное добро.

0

426

Доброго времени суток. У меня есть вопрос по поводу возможных "аномалий" среди этари. Возможно ли, что вместо пламени они будут выдыхать "лед" (потоки очень холодного воздуха). Это не столь принципиально, но если получиться, то хотелось бы реализовать подобного персонажа в мире Алей.

0

427

Dakota Arnes
Доброго времени суток.)
Пока что - нет, к сожалению. Может, со временем мир с такими созданиями создаст кто-то из игроков. При желании, это сможете сделать и вы. О_о

Селаиса
Здравствуйте.)
Увы, все этари огнедышащие. Однако, если требуется что-то вроде заморозки/охлаждения - никто не мешает добавить персонажу какую-либо магическую/техническую приблуду со схожими свойствами.)

0

428

В будущем возможно создавать миры с наличием магии? Или такая имба недопустима?

0

429

Эргерион Рейт
любые миры можно, если они вписываются в лор форума =)
то есть любые магические, технические, техно-магические, метафизические, сюрреалистические и прочие миры по желанию, но не миры пробужденных, или с магией/техникой/чем-то-там, превозмогающей способности пробужденных, и не миры, способные пробужденных как-либо ограничивать =О

вроде как-то так, если что забыла - меня дополнят

0

430

Хлоя написал(а):

Эргерион Рейт
любые миры можно, если они вписываются в лор форума =)
то есть любые магические, технические, техно-магические, метафизические, сюрреалистические и прочие миры по желанию, но не миры пробужденных, или с магией/техникой/чем-то-там, превозмогающей способности пробужденных, и не миры, способные пробужденных как-либо ограничивать =О

вроде как-то так, если что забыла - меня дополнят

В смысле миры пробужденных?
В смысле магия-техника превозмогающая их способности?

0

431

Эргерион Рейт написал(а):

В смысле миры пробужденных?

миры, где все изначально пробужденные, как центральный

В смысле магия-техника превозмогающая их способности?

как я поняла, умения пробужденных при прямом столкновении с той же магией преобладают по всем пунктам. например - у меня есть "энергетический щит" и его никакой магией - вообще никакой и никак, - не пробить. то же относится к другим умениям.
то есть прописать в мир магию, которая способна преодолевать защитные, атакующие и подавляющие способности пробужденных нельзя, так как они стоят на порядок выше вообще любой реализованной в любом мире силы. как-то так.

я тут планирую мир с некоторым вариантом "магии", потому уже успела закидать Линка вопросами =D

Отредактировано Хлоя (2018-01-14 11:08:21)

0

432

Хлоя написал(а):

я тут планирую мир с некоторым вариантом "магии", потому уже успела закидать Линка вопросами =D

Отлично! Как скоро ждать? Каким он будет? Здесь не хватает каноничного или околоканоничного фэнтези)

Значит, все вопросы по предполагаемым мирам к Линку?

Отредактировано Эргерион Рейт (2018-01-14 14:34:37)

0

433

Отлично! Как скоро ждать? Каким он будет? Здесь не хватает каноничного или околоканоничного фэнтези)

ждать еще семьдесят три осколка =D
я не думаю, что это будет каноничное или околоканоничное фэнтези, хотя тут надо уточнять, что на данный момент можно принимать за канон. теоретически должно получиться что-то нордически-мистическое =О

Значит, все вопросы по предполагаемым мирам к Линку?

да, он мне с Эхо помогал всю дорогу, так что лучше с ним обсуждать - это поможет лучше вписать идею =)

0

434

Хлоя написал(а):

ждать еще семьдесят три осколка =D
я не думаю, что это будет каноничное или околоканоничное фэнтези, хотя тут надо уточнять, что на данный момент можно принимать за канон. теоретически должно получиться что-то нордически-мистическое =О

да, он мне с Эхо помогал всю дорогу, так что лучше с ним обсуждать - это поможет лучше вписать идею =)

Думаю, это древние времена, меч и магия, возможно демоны какие-нибудь, ну, эльфы, на худой конец.

А что,подобия вампиров, орков, эльфов, а так же драконы здесь уже имеются. Демонов обошли стороной) Призраков каких-нибудь. И, собственно, саму магию только в "прошлое" включили.
Впрочем, играть роль потерявшего магические способности какого-нибудь экс-магистра магии, который всю оставшуюся жизнь будет то ли убиваться по поводу такой резкой перемены в жизни, то ли просто влачить существование в надежде, что однажды все вернется вспять -- тоже было бы интересно.

0

435

Думаю, это древние времена, меч и магия, возможно демоны какие-нибудь, ну, эльфы, на худой конец.

тогда у меня будет не канон =D

А что,подобия вампиров, орков, эльфов, а так же драконы здесь уже имеются. Демонов обошли стороной) Призраков каких-нибудь.

демоны, ангелы, падшие ангелы, оборотни, призраки, гномы, феи, дроу, русалки, тролли, дриады и хоббиты. и будет полный комплект =О

Впрочем, играть роль потерявшего магические способности какого-нибудь экс-магистра магии, который всю оставшуюся жизнь будет то ли убиваться по поводу такой резкой перемены в жизни, то ли просто влачить существование в надежде, что однажды все вернется вспять -- тоже было бы интересно.

тут целых два мира для подобного, хотя, на мой взгляд, хватило бы и одного =/

0

436

Хлоя написал(а):

демоны, ангелы, падшие ангелы, оборотни, призраки, гномы, феи, дроу, русалки, тролли, дриады и хоббиты. и будет полный комплект =О

Я это просто к тому, что, погуляв когда-то по рейтингу в поисках форума для игры, я отчетливо понял, что форумов по научной фантастике или даже по апокалипсисам разного рода -- очень мало, и они всегда теряются где-то на задворках. Я понял, что большинство людей, отчего-то, играет именно в фэнтези, найти форум на тему киберпанка нереально, а такого, чтобы он был популярен и в него ежедневно играло большое количество людей, как на занимающих первые строки фэнтезийных -- вообще не нашел.
То ли людям кажется, что наличие магии дает больше возможностей, (хотя продумать высокие технологии, как по мне, то еще искусство)
то ли им просто не хочется углубляться во все эти «сложные» дебри (хотя как по мне магические дебри куда сложней, если не от винта описывать, а по какому-то особому прописанному принципу),
а может они на самом деле ищут именно разнообразия рас вроде перечисленных тобою выше, ведь есть же ролевики, которые принципиально не играют за обыкновенных людей. Не знаю.

Так может и тут не помешало бы иметь хоть один мир, который выбирает большинство? Этот привычный им недоканон, где все им знакомо и просто, где есть так полюбившаяся людям магия, невообразимо глупые крестьяне и властные демоны, ведьмы, которых не сожжешь на кострах, путешествия на лошадях и не таких разумных как в Яхааре драконах. И все в том же роде, как говорится, по привычному стандарту.

Лично у меня в голове разнообразие именно научно фантастических миров, то киберпанк, то нано, то био.. Они лучше меня самого характеризуют, просто по интересам.
Но я прекрасно понимаю, что таким интересуется, мягко говоря, меньшинство. Особенно представительниц женского пола.

0

437

найти форум на тему киберпанка нереально

ни одного серьезного проекта со времен "парадигмы рая" и "нового рима" не встречала, так что согласна на все сто =(
и это печально
зато реаллайфы и форумы по сверхспособностям процветают, как всегда =/

Так может и тут не помешало бы иметь хоть один мир, который выбирает большинство?

я задала в самом начале аналогичный вопрос =D
мне ответили так: "Тут толика личного. Во-первых, в том и дело, что оно популярно, а мы решили взять на себя смелость сделать что-то относительно новое, хотя бы отчасти. Во-вторых, мы тем же составом пять лет тащили ролевую по почти классическому фэнтези, и оно нам как-то немножко поперёк горла. Если кто-то захочет сделать классический фэнтезийный мир - то это всегда пожалуйста. А может и сами когда-то до этого дойдем, не знаю."©

тут все дело в личных предпочтениях и, к сожалению, большинство предпочитает что-то классическое или близкое к нему. многолюдные форумы по авторской фантастике сейчас стали так редки, что их надо записывать к красную книгу вместе с их авторами =(

0

438

Хлоя написал(а):

Если кто-то захочет сделать классический фэнтезийный мир - то это всегда пожалуйста.

То есть, человек создавший мир автоматом становится его ГМ, или типа того? хд

0

439

Эргерион Рейт
насколько я понимаю, это по желанию - можешь стать, а можешь не стать, если тебе лень =)

0

440

Хлоя написал(а):

Эргерион Рейт
насколько я понимаю, это по желанию - можешь стать, а можешь не стать, если тебе лень =)

В том-то и дело, что лень хд
Памятник админам и ГМ-мам за неленивость! хдд

0

441

Эргерион Рейт
главное, чтобы эта самая неленивость не закончилась =О

0

442

Привет!)) А перемещаться по мирам возможно?)

0

443

Путник
Доброго времени)) Конечно, возможно. Самый простой способ - делать пробужденного персонажа. Эти ребята перемещаются без каких-либо проблем, просто по желанию. Если персонаж не пробужден, ситуация усложняется, перемещаться он может либо через порталы (в миры, которые развиты настолько, чтобы сооружать соответствующие устройства, и из них), либо через случайно образованные проходы при соприкосновении двух миров, либо вместе с пробужденным героем. Подробнее можно почитать в библиотеке, в первом и третьем разделах - "Фантазис - Спираль" и "Фантазис - Пробужденные".

0

444

Спасибо большое за быстрый ответ!)) Очень интересно) пожалуй, может скоро присоединюсь к вам, но для начала хорошенько изучу весь мир)

0

445

Путник
Всегда пожалуйста) Будем рады))

0

446

Пока читаю правила. Но сейчас задумался над идеей персонажа: таэт-биолог (значально я думал о некроманте, но потом прочитал, что тут нет магических рас) будет разрабатывать вирус, чтобы уничжить людей. (как он катлсчд жизни такой с описанием тяжёлого детства отыграю во флешбеках)

Собственно вопрос: могут ли игроки устраивать настолько масштабные события?

0

447

Геноцидщик
Здравствуйте.
Ход событий можно попытаться изменить. Персонаж может разрабатывать что угодно, однако стоит учитывать, что действия по уничтожению расы будут замечены, и, по логике вещей, государство предпримет меры по борьбе с этим. Могут быть привлечены силы других, более развитых миров и т.д., то есть, геноцид в итоге, скорее всего, не состоится. Он возможен, но для этого нужно очень сильно постараться. Никто не запрещает быть главным злодеем)

0

448

Есть ли где-то список имён, подходящих жителю того или иного мира?

0

449

За сколько лет назад до нынешенго момента началась эпидемия вируса Таэтрики.

И в истории мира не описано, как много стран стали одной.

0

450

Агитатор
Списка нет, с этим никогда не возникало проблем. На данный момент у всех имена подобраны подходящим образом, так что можно ориентироваться по принятым персонажам. Или же спросить у администрации про конкретные имена.

Кайден
Таэты стали появляться около сорока лет назад.
О географии до того, как почти весь мир затопило, никто не думал, так как в Таэтрике, по нашим подсчетам, нет жителей, которые застали бы времена существования других стран. Родон остался единственным куском суши на планете около столетия назад.

0

Вы здесь » Фантазис » Большой справочник школьника » Возникающие вопросы