Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » А день неплохо начинался

А день неплохо начинался

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заявка.

Название флэшбэка: А день неплохо начинался.

Общее описание: первая встреча Аарона и Исары в одном из городов Эхо. К чему приведёт пересечение подпольного бойца и библиотекаря? Их встреча просто случайное стечение обстоятельств или судьба?

Предполагаемые участники: Аарон, Исара Агнис

Предполагаемые место и время действия: Эхо, год назад

Дополнительная информация: -

Принято. ПС.

0

2

Полдень. Теплые лучи солнечного света неприятно били по глазам спящего дракона. Сморщившись от яркого света, Аарон старательно принялся нащупывать пустоту, в поисках одеяла, которое валялось на земле.
- Где чертово одеяльце? - невнятно промямлил.
Повернувшись на другой бок, сонный этари с грохотом свалился с кровати прямо лицом в пол.
- А вот же оно...
Подняв голову, затуманенным глазами прошелся по собственной комнате, будто видел ее впервые, или, скорее всего, Аарон не был уверен точно, что находится в собственном доме. Голова сильно болела после прошедшего вечера. Победу над  давно действующим чемпионом этари отметил довольно громко и не скромно, прямо в собственном особняке, но многое Аарон, к сожалению, или к великой радости, совсем не помнит. Поднявшись с пола, дракончик заметил в постели совсем незнакомую девушку, с которой ночью очень близко познакомился.
- Гадство ... голова трещит, словно вареный котелок...
- Добрый день, Аарон! - прозвучал знакомый голос откуда-то из комнаты.
- С добрым утром... наверное. Что вчера произошло?
- Ты победил чемпиона в подпольных боях и в честь себя организовал вечеринку. Когда ситуация стала выходить из-под контроля, я всех лично постаралась “выпроводить” наших гостей. Кроме Элис. Она осталась с тобой.
Аарон оценивающе осмотрел спящую сидку. - Это Элис?
- Точно
Подняв с пола одеяло, этари бережно укрыл девушку и тихо удалился из комнаты.
- Альфа. Приготовь мне вино или холодную воду, сушняк мучает.
Спустившись по лестнице вниз, зашел в ванную.
- Раз ты предоставил мне выбор, то я выбрала воду. Она на барной стойке, на кухне. - вежливым тоном отрапортовала Альфа.
- Отлично. Я мигом, только приму душ. И ... если Карен...
- Элис
- Точно. Элис. В общем, как она проснется, то обслужи ее как гостью и пусть идет домой.
- Хорошо.
Закрыв за собой дверь в ванной, Аарон принялся разглядывать свою физиономию в зеркале. Под глазом синяк и свежая засечка на носу. Борода помятая, а волосы, словно запутанный длинный клубок. Выглядел, в общем скверно.
- Кто у нас красавец? Я красавец - улыбнулся в зеркало и обнаружил, что не хватает зуба. - Черт!
- Говорят, что бой был очень зрелищным. Наверное, поэтому он был довольно прибыльным. - вновь прозвучал голос Альфы теперь уже в ванной.
- Даже не хочу знать, как это произошло... - отрезал Аарон и включил кран с водой.
Не знаю, сколько засиделся этари в ванной, но вышел оттуда не сразу. Старался вернуть свой человеческий облик. Аарон вышел из ванной и выглядел теперь неплохо, да только бланш все еще украшался под глазом.
- Пока ты приводил себя в порядок, Элис выпила воды и удалилась. Больше ничего.
- Весьма захватывающе, я остался с пустым графином. Тогда вина мне, живо.
- Как грубо. А волшебное слово?
- Дожил. Мной же созданный искусственный интеллект манипулирует мной. - усмехнулся.
- Вообще-то, ты просто меня доработал. Но все равно, ты создатель моей сущности.
- Верно подметила.
Добравшись в халате до кухни, Аарон добрался до вина и принялся пить прямо с горла бутылки, отодвинув бокал в сторону. Осушив половину, дракон положил алкоголь на столик.
- Омега. Убери - жестом приказал теперь какому-то нестандартному роботу, который совсем не имел человеческой по внешности конструкции.
Ничего не ответив, молчун бережно взял бутылку и положил в специальный холодильник.
- Кстати, твоя новая разработка железной перчатки...
- Не сегодня. Хочу немного развеяться от драк и экспериментов. Но есть, что можно мимолетно обсудить. Альфа, охарактеризуй мое состояние повторно.
- Проверка вживленного чипа в тело? Одну минуту ...  Выявлена  головная боль от, не  стандартной форме принятого вчера, алкоголь. Головной мозг получил более чем 0,25% дозы постороннего вещества, т.е. спирта. Проникшее в рецепторы вещество все еще действует негативно на координацию и восприятие реальности, только теперь в малой форме. Продолжительность приблизительно полчаса. Наблюдается удовлетворенная реакция организма. Повышен уровень серотонина, так называемого «гормона хорошего настроения»  проведенного ночью с Элис время. Повышенный уровень серотонина выработал чувство насыщения и расслабления, а также повысил стрессоустойчивость. Но из-за высокой дозы алкоголя, все ночью прошло у вас довольно быстро. Показатели сердцебиения в норме, 70 ударов в минуту. Сотрясения, ранения, увечья после вчерашнего боя отсутствуют, кроме посиневшего кровоподтека под глазом и вырванного с корнем зуба. Наркотическое вещество под названием "Флешбек" отсутствует.
- Спасибо, Альфа. Довольно познавательно. А слабая сторона чипа-индикатора?
- При попадании  средним количеством электрического тока по телу, есть вероятность неисправности индикатора.
- Хм ... надо будет доработать.
Переодевшись, Аарон вышел из дома в многолюдные улицы Туана ...

+1

3

Солнце, жара и толпы народу на улице. Исара щурясь от слишком яркого света смотрела на непривычно людную улицу. Настроение её было приподнято, так как закончилось последнее занятие на этой неделе и впереди ждали заслуженные выходные. Мимо проходили не менее воодушевлённые одноклассники.
- Эльма, тебе ведь тоже не хочется через эту толпу пробираться? - с надеждой в голосе спросила рыжеволосая у чёрной кошки, что сидела рядом и умывалась. На вопрос альм не отреагировал, продолжая заниматься своим делом. - На руках я тебя не понесу.
Секунда и вместо кошки появилась птица с песочного цвета оперением. В её пронзительном крике слышалась откровенная насмешка.
- А вот это уже не честно! И вообще у нас мало времени. Работу никто не отменял. А вы вообще помалкиваете, а то уши по отрываю.
Последние слова Исара адресовала своим одноклассницам, которые стояли неподалёку и откровенно смеялись над сложившейся ситуацией. Рыжая и сама понимала, что спорить вслух со своим альмом это, как минимум, странно, ведь общаться они могут телепатически. Но эти девицы её просто бесили. К счастью, после угрозы они молча удалились. Попрощавшись с задержавшимися во дворе знакомыми, Агнис запрыгнула на спину Эльмы, которая преобразилась в очередной раз.
Как называется звери, на спине которого сидела, девушка не знала, и есть ли у него вообще название тоже. У него было тело льва, передние лапы и голова орла и большие птичьи крылья. Всё чёрной масти. В начале все поражались формам, которые принимал альм молодой сиды, но со временем привыкли и не обращали внимание.
- Полетели, а то опять выговор получим. Опять... - сказала Исара, покрепче вцепившись в оперение. Недолгий перелёт и Эльма приземляется перед входом в неприметное здание. Спрыгнув на землю, девушка вошла внутрь.
- И как это понимать! - голос эхом разнёсся по помещению читального зала. Молодой парень, на вид лет двадцати пяти, с чёрными волосами до плеч, собранными в низкий хвост, и тёмно-карими глазами, стоял скрестив руки на груди.
-Что бы не случилось, я здесь ни при чём. Я только с учёбы и чисто физически ничего натворить не могла. - Исара в примирительном жесте подняла руки и присела на край одного из столов.
- Ты прекрасно поняла о чём я! Мы же договорись, что продажа и связь с клиентами осуществляется через меня! Так какого ты вчера засветилась в баре! Не могла меня дождаться! Твой брат нам головы оторвёт если узнает! И будет прав. Искорка, ведь не раз говорили, что лучше твою личность держать в тайне.
- Так в чём проблема? Я представилась курьером, никто и не догадался. Мало школьником, которые подобным зарабатывают? Арэн, по-моему ты драматизируешь. Да и заплатили за срочную доставку прилично. Теперь мне наконец-то хватит на сверхпроводники с усиленной защитой, а то нынешние уже на пятой минуте перегорают.
Парень с приличной долей скептицизма посмотрел на собеседницу и театрально вздохнул. Он так и не смог привыкнуть к выкрутасам этой особы. Исара с улыбкой смотрела на своего друга, который теперь не пытался убить её взглядом.
-Ладно, убедила. Оставляй вещи и иди. Я всё равно до вечера свободен, так что за библиотекой присмотрю, а вот магазин не будет долго ждать.
- Спасибо! - радостно прокричала Агнис, запрыгнув на шею черноволосого и чмокнув в щёку. Она быстро спустилась в мастерскую и, схватив заранее приготовленную сумку, покинула библиотеку. Час спустя девушка шла по улице со счастливой улыбкой и прижимая к груди, как любимую игрушку, сумку. Рядом вышагивала огромная крылатая лиса. День действительно начался просто отлично, а продолжился ещё лучше. И ведь ничего не может его испортить?

Отредактировано Исара Агнис (2018-02-07 19:16:29)

+2

4

Медленно шатаясь по многолюдной улице, Аарон держал в руке уже совсем новую бутылку вина. Альфа подсчитала, что отходняк пройдет примерно через полчаса, но, к сожалению, далеко ошиблась. Ибо дракон потянулся уже за новой бутылкой. Поразительно, сколько страданий выдержала его печень. Каждый день, даже ночь этому бесценному организму приходится преодолевать трудность, причиненная безответственным хозяином! И так сто пятьдесят бесконечных для организма лет. Одет этари был легко, ибо в этот день солнце припекало так, что даже любой нормальный, закоренелый сид еле выдерживали жаркий климат Эхо.
Аарон особо не церемонился и толкал плечом любого, по его словам "широкого" сида. В данном состоянии, он с легкостью мог ввязаться в типичную, уличную драку. В лучшем случае не переходила в дуэль. Что сказать. Пьянь - есть пьянь. Сиды недобро оценивали этари взглядом, но дракон совершенно не обращал внимания, да и плевать ему, по большей части на реакцию прохожих было всегда. Присосавшись к бутылке, он вскинул голову вверх, жадно и громко глотал содержимое. Да так, словно верблюд, который проделал большой путь караванщика в песчаной пустыне. Обычно все заканчивалось дракой, но это в лучшем случае. В худшем, он просыпался в другом мире, где на него глазели, какие-то обиженные существа из-за очень плохого поступка  этари. Но сейчас был не тот случай, наверное...
Не заметив впереди движение какого-то четвероногое существо, которое явно принадлежало проходящему мимо сиду, Аарона чуть не сшибло с подкашивающихся ног, но дракон успел неуклюже отойти в сторону. Только вот содержимое полупустой бутылки крепкого и качественного вина полностью вылилось на рыженькую девочку, буквально перекрасив ее одежду в бордовый цвет. Этари не сразу заметил, ибо в этот момент очень неприлично послал обвиняемого сида со своим животным-духом куда подальше.
- Ой... - жалостливо посмотрел на пустую бутылку, совершенно не обратил внимания, на девочку. Ну, невозможное случиться не может, поэтому оно должно стать возможным, несмотря ни на что. Похоже, это именно тот случай.
Странно, но философию Исмара, которую он знал в совершенстве, почему-то очень часто вспоминал в не трезвом состоянии. Разум, словно на автомате, всегда вставлял в диалог цитаты давно умершего мыслителя. Аарон перевел взгляд на девочку. - Извини Рыженькая, но я бы тебя не задел. А нет же... даже не задел, это все бутылка... она виновата... А хотя нет. Это ты виновата! Мне больше нечего пить.

+1

5

Исара уже представляла, как засядет в своей лаборатории на ближайшие несколько часов. Сумка, которую до этого тискали как новую мягкую игрушку, теперь спокойно висела на плече покачиваясь в такт шагам девушки. Толпа совсем не беспокоила рыжию. Все старались обходить рыжего зверя с чёрными крыльями, что недовольно махал из стороны в сторону пушистым хвостом. "Угрозу" ни альм ни его хозяйка не заметили, пока не стало слишком поздно. Исара с любопытством рассматривала витрину магазина, когда яркий солнечный свет закрыла тень. Краем глаза уловив движение, девушка инстинктивно сделала шаг назад и в сторону, только это не особо спасло. Белая футболка с изображением гоночного мотоцикла уже окрасилась в бордовый цвет и начала неприятно липнуть к телу. Лиса, удивлённая таким поворотом событий не меньше хозяйки, глухо зарычала на незнакомца.
- Хоть не на голову, - промелькнула в голове мысль, но тут же была вытеснена другой. Агнис схватила свою сумку, на которой также было несколько достаточно больших пятен. Быстрый осмотр показал, что пострадал только внешний вид изделия, а всё содержимое в порядке.
-Извини Рыженькая, но я бы тебя не задел. А нет же... даже не задел, это все бутылка... она виновата... А хотя нет. Это ты виновата! Мне больше нечего пить, - говорил незнакомец не трезвым взглядом смотря на девушку. Его предыдущие слова она прослушала.
- Тебе полезно, может хоть соображать нормально начнешь, только вот с твоим зрением это навряд ли поможет, - раздраженно, сказала, даже скорее прорычала, рыжеволосая. Беглый осмотр одежды показал, что футболка была безнадёжно испорчена.
- И всё-таки красный мне не идёт, - с сожалением подумала сида, понимая, что придётся зайти домой за чистой одеждой.
- Эль, успокойся. Не стоит он того. Лучше давай поторопимся. Я хочу поскорее попробовать эти проводники в деле.
Исара положила руку на загривок зверя, который продолжал скалиться в сторону мужчины. Неприятности девушке были не нужны, да и связываться с пьяными и неадекватными личностями себе дороже. Уже не раз было проверено. Только вот хорошее настроение было безвозвратно испорчено.

Отредактировано Исара Агнис (2018-02-08 18:22:02)

+2

6

Хмельной дракон близко приблизился лицом к альму, который угрожающе рычал, но видно ждал только команды рыженькой девочки. Посчитав это забавным, Аарон сам начал скалиться на Эля.
- Какой хороший песик. - усмехнулся.
- Тебе полезно, может хоть соображать нормально начнешь, только вот с твоим зрением это навряд ли поможет, в голосе явно слышалась злоба и сильное раздражение, на которое Аарон совершенно не обращал внимание. Почувствовав, что больше не стоит шутить с альмом, этари отошел медленно в сторону, еле удерживаясь на ногах.
- А я...очень даже хорошо соображаю, - рассмеялся, туманным взглядом разглядывая сиду, - Кстати, с тебя бутылка, - теперь уже серьезно произнес хмельной дракон. - Не волнуйся так за одежду. Тебе все равно не шла эта футболка... - отмахнулся бутылкой и потерял равновесие. - Оп-оп-оп...свистать всех наверх! Вроде пронесло, - удержался на ногах.
- Эль, успокойся. Не стоит он того. Лучше давай поторопимся. Я хочу поскорее попробовать эти проводники в деле.
Услышав очень даже знакомое, про проводники, Аарон ехидно улыбнулся и все напоследок присосался к бутылки, в надежде поймать языком хотя бы мелкие капли алкоголя.
- Прогоришь. - коротко объявил. - Эти проводники тоже слабые. Где ты их достала? Они конечно-же лучше обычных, но тоже не годятся для годного эксперимента, - усмехнулся, посмотрев куда-то вдаль. Прощупав синяк непривычный под глазом, Аарон отошел в сторону и бросил пустую бутылку в урну и вернулся к девочке.
- Если конечно, ты не создаешь какую-нибудь примитивщину.
Хоть и был Аарон пьян, но сейчас подавал вид, будто почти уже трезв, ведь диалог неожиданно сменился на очень интересную тему.

+1

7

- Эти проводники тоже слабые. Где ты их достала? Они конечно-же лучше обычных, но тоже не годятся для годного эксперимента.
Кончики острых ушей Исары слегка дёрнулись. Она остановилась и развернулась к мужчине. Сказать что его слова её удивили - это ничего не сказать. Только что незнакомец еле стоял на ногах, а теперь можно, хоть и с натяжкой, сказать что он трезв. Так ещё и говорит крайне интересные, с точки зрения сиды, вещи.
- А ты в этом разбираешься? - задала Исара риторический вопрос. Девушка окинула взглядом мужчину. До этого момента она и не обращала на него внимания, поглощённая своими мыслями. Высокий, волосы светлые, под одним из голубых глаз синяк, явно полученный в драке. Ничего примечательного, только несвойственная сидам форма ушей заинтересовала Агнис, но все посторонние мысли были уже задвинуты на второй план. Эльма встала перед хозяйкой, насторожено смотря на мужчину. Исара, воспользовавшись тем, что зверь в холке доставал ей до груди, положила руки ему на спину и, подпрыгнув, подтянулась, слегка подавшись в перёд. Теперь она с незнакомцем была почти одного роста.
- Я смотрю ты в этом хорошо разбираешься, по крайней мере лучше меня. Тот кто обычно мне подгонял детали уже как месяц свалил из города, а сама я больше на сборке и проектировании специализируюсь. Так может поможешь? А то я уже несколько месяцев проект закончить не могу.
Рыжая уже и забыла о недавнем происшествии, ухватившись за представившуюся возможность. Она с интересом, надеждой и фанатичным блеском в глазах смотрела на собеседника.
- А козла, что мне продал это, я потом этими самыми когтями на ленточки порежу. Только доделаю, а затем по шинкую. Заодно и проверю, - подумала Исара, оскалив клыки в улыбке.

+1

8

Помочь, сделать, проект, плохой товар и прочую ерунду Аарон с трудом уловил своим немного затуманенным разумом. Покачиваясь на ровном месте, этари уже давно приобрел некий условный рефлекс не свалится с ног от большого количества алкоголя, разгуливающего по его жилам. Парень-то сам далеко не бездельник, а вполне себе успешный человек, у которого правительство выкупает полезное изобретение как почти у лучшего инженера в разных областях и механика во всем Эхо. Мало, кто сейчас на данный момент назвал бы Аарона владельцем изобретений (поездов, машин, холодного оружия и т.д), с отличительным его логотипом "А". Нельзя сказать, что этари очень даже богат из-за своей успешной работы. Разве что, на сегодняшний день мешает широкое распространение вездесущего наркотика, который даже афишировать не стоит для ознакомления. Сейчас он походил на типичного, бездомного бомжа, у которого нелепо истратилась бутылка хорошего вина. Помимо успешного и хорошего, у этари образовалась, давно как, сильная алкогольная зависимость. Алкаш он, короче говоря.
Заметив, как Рыженькая внимательно осмотрела его с ног до головы, дракон догадался, что сидка приметила про себя его отличительную для этого мира внешность, отчего Аарон не растерялся.
- Чего так пялишься? Альбиносов не видела что-ли? - задал вопрос, на который, думаю не ждал ответа.
Инстинктивно пошаркав по карманам, алкоголик нащупал маленькую флягу с виски, отчего блаженно улыбнулся.
- Помочь-помочь-помочь. Могу я помочь. Могу... - открутил крышку и хлебнул с фляги. - Только заставь свое чудо не рычать на меня. Это ... слишком отвлекает.
Прочувствовав некий привкус, Аарон хмуро посмотрел сосуд с алкоголем. Видимо этари не пришел он по душе, но пожав плечами, обратно спрятал во внутренний карман оставшийся "продукт".
- Не отставай. - коротко буркнул дракон. На удивление, этари шагал быстро, даже почти не шатался в разные стороны. Надеясь, что рыженькая сидка идет за ним по пятам, Аарон совсем не оборачивался и петлял по большей, многолюдной улице, пока не дошел до большого трехэтажного особняка, который ему и принадлежал. Поднявшись по ступенькам, дракон открыл входную дверь девчонке, чуть ли не исполнив в шутливой, но пьяной форме реверанс.
- Милости прошу. - усмехнулся. - Только постарайся внутри ничего не трогать и идти за мной. - закрыл за девчонкой дверь изнутри.

+1

9

Исара ловко перекинула одну ногу через спину зверя, оседлав его. Свою руку она положила на его голову между прижатых ушей, тем самым давая команду успокоиться. Альв ещё раз угрожающе рыкнул и затих. Эльме явно не нравился этот мужчина, который достал из корма флягу с алкоголем. Сида слегка поморщилась, почувствовав резкий запах алкоголя. Всё-таки не следовало ей прислушиваться к чувствам альва.
- Будь поаккуратней с этим Чудом. Она порой бывает... нервная, - с ехидной улыбкой произнесла девушка, набирая на своём гаджете сообщение другу, где вкратце изложила ситуацию и просьбу не волноваться. Поставив сообщение на отсроченное отправление, она убрала устройство в карман. Теперь у неё было примерно полчаса до того, как телефон начнут обрывать звонки, а пока следует придумать, как не отстать от мужнины, который на удивление быстро и ровно продвигался сквозь толпу. Исара молча переглянулась со зверем. Пытаться поспеть за альбиносом было бессмысленно, банально не пропустят, а если взять альва на руки, то девушку просто задавят. Ни то, ни другое не устраивало рыжую пару, поэтому Эльма громко рыкнула, слегка распугав толпу прохожих, и, сделав несколько прыжков, взлетела. Чёрное оперение крыльев быстро подхватили восходящий поток воздуха. Исара посмотрела вниз, найдя в толпе мужчину, который кажется и не заметил их манёвра. Он какое-то время петлял по улице пока не остановился напротив трёхэтажного здания. Девушка присвистнула, осматривая особняк. Ей было трудно поверить, что такое большое и достаточно красивое здание принадлежит незнакомцу. Рыжая лиса с чёрными крыльями приземлилась около ступенек и как только наездница спрыгнула с её спины, приняла форму кобры и обвилась вокруг правой руки девушки.
- Не хилый домик, - вертя головой по сторонам сказала сида и вошла в открытую дверь. Как только послышался характерный звук закрывающегося замка кобра зашипела. Не нравилась Эльме эта ситуация, а лёгкое проглаживание чешуи не сильно помогло, но пришлось замолчать.
- Эльма, цыц. Лучше скажи, ты почувствовало его? - шёпотом спросила рыжая, следую за альбиносом и продолжая вертеть головой. А посмотреть было на что. То и дело ей на глаза попадались устройства о которых она только слышала, не имея возможности видеть в живую, а то и вообще не известные, о назначении которых оставалось лишь догадываться.
- Да кто он такой? И это точно его дом? - крутились вопросы в голове Исары, но от размышлений её отвлёк отрицательный ответ альма. Неожиданная догадка заставила девушку нахмуриться и прервать молчание.
- Кто вы? Вы ведь не из этого мира? Тогда откуда? - на удивление серьёзный голос разрушал тишину. Идущий впереди мужчина имел не свойственную сидам внешность и за всё это время рядом с ним не было альма. Эльма пыталась связаться со зверем-спутником, но так и не получила отклика. Нельзя исключать что альм альбиноса находится в другом месте, всё-таки встречаются сиды, которые редко передвигаются вместе со своими спутниками, но это единичные случаи. Большинство жителей эхо редко отпускают своих зверей далеко. Это может быть опасно, особенно в последние годы. Эльма до этого тихо следящая за происходящим подняла голову и расправила "капюшон". Раздвоенный язык то и дело мелькал перед её носом, но кобра так и не издала ни звука.

+1

10

- О, с чего это сразу на “Вы”? - усмехнулся, - Давай так и продолжать общаться на “Ты”. По мне как неплохое начало было. Поэтому не вижу смысла начинать по другому. - подмигнул гостье. - Значит, наша Солнечная девочка одна из Пробужденных. Недурно. Только вдруг я вправду был бы альбиносом и посчитал, что у тебя "не все дома". Да я с другого мира, но дом мой - Эхо.
- Добро пожаловать, Исара Агнис... - вежливым тоном произнесла Альфа, чей голос пронесся по всей входной комнате.
- Так тебя Исарой звать? Мило. - отрезал приближающуюся возможно длинную речь И-Интеллекта. Но, во всяком случае, узнал имя рыженькой.
- Как это было грубо с твоей стороны. - обиженным тоном произнесла Альфа.
- Ты просто все слишком официально болтаешь, можно было коротко, вот как получилось сейчас. И раз уж разговор у нас с тобой зашел, то подбери футболку новую для мелкой и синхронизируйся с Омегой, подготовь девочке поесть.
- Уже распорядилась. Через пару минут можете идти на кухню оба.
- Отлично, Альфа. - перевел взгляд на сиду. - Пойдем есть. А потом покажу, что за провода тебе подойдут. Отказов не принимаю. - более на удивление серьезным тоном произнес весельчак.
Голова все еще болела от бесконечно принятого алкоголя, то этари сильно привык быть пьяным и хорошо выглядевшим в любой обстановке. Даже как-то случилось на арене, но совсем другая история.
Проводя девочку до кухни, которая была очень просторной. Неподалеку располагалась бармен-стойка, где стоял какой-то примитивный дройд. Омега тем временем полностью накрыла стол.
- Располагайся. - пригласил Исару и сам сел за большой стол.
- Что тут у нас? Ага. Какая-та стрепня из водорослей и травы.
- Это не стрепня.  А традиционное блюдо Сидов. - протестным тоном пронесся голос Альфы теперь на кухне.
Аарон лишь рассмеялся, - Главное, чтобы это не готовила сама Эидис. - Принявшись за еду, теперь переключился на Исару.
- Так, значит, увлекаешься механикой и всякими экспериментами? - начал разговор за столом. - Мать то не смущает,
что, что-то может случайно пойти не так в работе?
- усмехнулся, продолжая есть и посматривая на сиду.

0

11

-Тогда бы, количество тех, кто считает, что у меня крыша поехала, стало бы больше. Да и я была на девяносто девять процентов уверена, что права. А если серьёзно, то где ты видел сида, у которого нет альма? А на идиота, который отпускает своего спутника далеко, ты не похож, - озвучила свои выводы Исара. Она хотела расспросить более подробно о его родном мире, но не. По комнате раздался вежливый женский голос. Больше всего сиду удивило то, что искусственный интеллект, а то что это именно он не было сомнения, произнес её имя. Это ввело девушку в кратковременный ступор и реплику альбиноса она пропустила мимо ушей.
- Привет, Альфа. Приятно с тобой познакомится, - взяла себя в руки рыжая и пошла за хозяином особняка, попутно опустив кобру на пол и попросив её осмотреться. Ведь просьба ничего не трогать относилась только к ней? И на альма не распространяется? Придя к такому выводу Исара пошла дальше. Эльма тихо скользила по полу, изредка замедляясь, чтобы осмотреть наиболее интересное оборудование. Войдя на кухню сида первым делом обратила внимание на нестандартного дройда, который заканчивал накрывать на стол. Всё это время она молчала, погрузившись в размышления. На приглашение сесть за стол, Исара ответила благодарностью и сразу же принялась за еду. Всё-таки она сутра ничего не ела и теперь была крайне голодна. Только аппетит быстро пропал, стоило разговору зайти о её родных. Сида молча отложила столовый прибор и опустила голову. Не смотря на прошедшие годы, воспоминания причиняли боль, пусть она немного и притупилась. Девочке потребовалась минута, чтобы взять себя в руки.
- Мои родители мертвы, поэтому я не могу сказать, как они отнеслись бы к подобному. За мной присматривает старший брат, но он либо на работе, либо участвует в гонках, так что вижу я его не так часто, как хотелось бы. Он не одобряет мою деятельность, но я умею уговаривать. Да и в экспериментах я стараюсь быть крайне осторожна. Всё-таки моя шкурка мне дорога, - спокойным голосом произнесла рыжая. Только в глазах появилось безразличие и боль. - Кстати, ты так и не назвал своего имени.
Исара хотел продолжить задавать вопросы, но на стол рядом с ней приземлилась лиса фенек. Встретившись чёрными глазами, девушка закрыла свои, увидев воспоминания своего альма. Минута и сида удивлённо смотрит на мужчину. На некоторых изобретениях в доме стоял не безызвестное ей клеймо. Да и как не знать отличительный символ того, кто считался одним из лучших инженеров этого мира. Конечно это могло быть и совпадение, но в тот момент девушка ка-то не сильно об этом задумывалась.
- Так как твоё имя?

+1

12

Заметив резкие перемены в девочке, Аарон не подал виду, хоть и понял сразу, что сида возможно живет одна. Этари прекрасно понимал Исару, но воспринимал еще с детства свою участь намного проще и оптимистично. Слушая девочку, Аарон продолжал есть, иногда поглядывая на нее.
- Соболезную, но это не повод не есть такое отменное блюдо. Продолжай есть. Все таки повезло, что Дис чаще ленится готовить еду. - усмехнулся. - Дай брату время. Поняв, насколько ты талантлива, он будет более лоялен к твоему особенному делу. - съев свою порцию, отодвинул тарелку в сторону и блаженно уставившись на бутылку вина, протянул руку. Внезапно, бутылку первым успел перехватить дройд. - Прости, но с тебя достаточно. - настороженно произнес искусственный интеллект.
- Альфа, не говори глупостей. Вели жестянке отдать бутылку.
- Нет.
Но нарастающий и возможно долгий спор внезапно прервал альм Исары, который, запрыгнув на стол, мысленно передал информацию своей хозяйке. Приняв от дройда нелюбимый чай, Аарон любопытно уставился на гостью. Пройдя дальше, через широкий стол, дройд добрался и до Исары, угостил хорошим чаем. Выражение лица у девочки после контакта с альмом заметно поменялось.
- Меня зовут Аарон. Просто Аарон и никак более.
Посчитав, что более нет смысла по напрасному носить надоедливые перчатки, которые скрывали его неестественные когти, этари снял и с удовольствием бросил их куда-от в сторону.
- Ну что же. Теперь, пожалуй, за работу! - весело произнес, потирая когтистые руки.
Оторвавшись со стула, дракон знаком пригласил Исару следовать за ним и поспешил из кухни в уединенную комнату, на первом этаже, которая была похожа на гостевую, но уж слишком была для данного случая мала. Жестом этари попросил Исару подойди к полке, где было много книг.
- Стоп. Ты уверен, что ей туда можно? - прозвучал по комнате настороженный голос Альфы.
- Абсолютно ей туда можно. - отрезал дракон и потянул за нужную книгу. Среагировав на действие, послышался стук механизмов и этари с сидой понесло вниз, на скрытый подземный этаж, вместе с полкой книг. Спуск был для первого раза мог показаться слишком длительным. Аарон не обращал внимания на девочку и смотрел куда-то вперед, собрав руки перед собой. Остановившись, полка-лифт спустил своих пассажиров в огромное, темное помещения, где тут же загорелся свет со всех сторон хаотично. Аарон привел Исару в самое сердце своего рабочего места, где были изобретения разных времен и моделей. Пройдя мимо всяких изобретений, которые еще дорабатывались, а некоторые просто давно были заброшены в "долгий ящик", дракон добрался до нужного места и указал пальцем на аккуратно собранные разных видов проводников отменного качества.
- Эти не подведут, я лично их использую для своих изобретений, которые просто не потерпят право на подобных ошибок. - выбрав из целого набора самые хорошие, протянул Исаре. - И не за что. - заранее сказал этари, усмехнулся.

+1

13

Девушка не уверено посмотрела на почти пустую тарелку. Аппетит к ней так и не вернулся.
- Брат и так это знает, но после того как я на год пропала, стал слишком сильно меня опекать, - спокойно пояснила рыжая, откинувшись на спинку стула. Короткая сцена подняла сиде настроение и помогла отвлечься от непрошеных воспоминаний. А когти на руках мужчины привлекли внимание, снова пробудив любопытство. Исара прикручивала в голове информацию о других расах, что была ей известна. Только всё было тщетно. Определить кем является сидевший перед ней мужчина не представлялось возможным.
- Большое спасибо за еду! - преувеличено весело сказала рыжая и встала из-за стола, подхватив сумку. Альм ловко прыгнул к ней на руки. В этот момент взгляд Агнис упал на часы. Западло пришло осознание, что с минуты на минуту ей начнут звонить, что было не кстати. Девушка выудила из сумки необходимый гаджет и надела на ухо наушник с микрофоном.
- Я гулять. К вечеру постараюсь вернуться, - несколько движений по сенсорной панели и голосовое сообщение отправлено. Несколько секунд и связь отключена. Исара привычными движениями убрало всё обратно в сумку. Теперь Арэн подумает, что на опять решила посетить другой мир, и прикроет если понадобиться. Только нравоучительной лекции не избежать, что не радовало. В реальность рыжую вернул настороженный голос искусственного интеллекта. Оказывается, они уже находились в другой комнате перед полкой, полностью заставленной книгами. Девушка не уверено осмотрелась по сторонам. Комната была не большой и абсолютно обычной, на первый взгляд. Смутная догадка ещё не успела сформировать в чёткую мысль, когда послышался звук заработавшего механизма. Спуск был не очень долгим и прошёл почти не заметно для задумавшейся девушки.
- Моя мастерская и близко не стояла с Этим! - поражённая увиденным Исара на автомате следовала за мужчиной. Сейчас девушка напоминала ребёнка, что впервые попал в магазин игрушек. С каждым шагом она шла всё медленнее и медленнее и уже почти остановилась, когда что-то обвилось вокруг её запястья и потащило вперёд. Перед удивлённым взглядом золотых глаз предстал её альм, чей длинный гибкий покрытый мелкими чешуйками хвост с пушистой кисточкой на конце крепко держал руку и тянул вперёд. Исара только сейчас заметила, что Аарон ушёл вперёд.
- Ой, - только и пискнула сида нагоняя альбиноса. Лиса с частично покрытой чёрной чешуёй телом, перепончатыми крыльями и необычным хвостом только фыркнула и толкнула хозяйку в спину, подгоняя.
- Спасибо, спасибо, спасибо! - с детским восторгом тараторила рыжая рассматривая недостающею деталь, будущего оружия. Она опустилась на колени и разложила перед собой всё необходимое. В центре небольшого полукруга лежали те самые "когти". Перчатки из прочного но пластичного чёрного материала с еле различимым несложным узором, венчались остро заточенными загнутыми серебристыми когтями. Они кажутся длиннее чем есть на самом деле за счёт такого же метала, что с внешней стороны создавал усиленную защиту для пальцев. Внешне они напоминали звериные лапы, закованные в броню. Начиная от запястья в верх, по стороне что служила защитой внешней части руки, шли щетки, заканчивающиеся чуть выше локтя, создавая небольшие шипы на концах. Чёрный материал был более прочным и не гнулся, создавая жёсткий каркас оружия. Вся основа "когтей" состояла из материалов, что Исара достала в других мирах во время путешествий.
По левую руку она положила кинжалы с лезвиями из такого же чёрного метала с тусклым фиолетовым узором. Они лежали сверху, и чтобы достать остальное пришлось выложить клинки, а убирать их обратно девушка не стала. С права футляр с самыми необходимыми инструментами. Эльма тем временем наградило этари извиняющемся взглядом и легла за спиной девушки. Альм прекрасно понимала, что теперь её спутницу просто не реально вернуть в реальность. Исара тем временем привычным движением убрала несколько щитков одной из перчаток. Внутри располагались микросхемы и проводы. Девушка не мало времени потратила, придумывая как поместить всё необходимое с минимальными затратами места, но без потери мощности. Много времени присоединение проводников не заняло. Прекрасное знание своего изобретения и помощь Эльмы, которая без лишних слов подавала нужные инструменты, очень ускорило работу. Правда пришлось немного поменять расположение проводов, чтобы всё уместилось, но это отняло не больше пяти лишних минут.
- Готово! - радостный голос разнеся по помещению. Исара одела своё изобретение и встала на ноги. Лёгкий материал идеально сел на руки. Проверив крепления, она вздохнула. - Надеюсь в этот раз я ничего не напутала.
Сида оскалила клыки в предвкушающей улыбке. Она чиркнула когти друг от друга и спустя несколько секунд узоры на перчатках начали светиться, начиная с щитков на локтях, на которых подсвечивался символ в виде головы лисы заключенной в круг, и заканчивая на пальцах. На внутренней стороне левой руки появился голографический экран с показателями. Быстро введя необходимые параметры Исара выключила его.
- Надеюсь в этот раз меня током не ударит, - прошептала девушка. Эльма, не разделяя уверенности сиды, быстро спряталась за спиной Этари. Хотя это в случае чего ей мало бы помогло, но зато так спокойнее. На серебристых когтях левой руки появились электрические разряды с характерным потрескиванием. Синие молнии становились всё больше и начали появляться и на щитках, а фиолетовый узор засветился ярче.
- Фух, кажись пронесло. В прошлый раз на такой мощности я получила не хилый разряд. - Исара повернулась к Аарону. - Но что я должна за твою помощь?
Агнис снизила напряжение почти до нуля и сложила свои вещи в сумку, но так и сняв своё изобретение.

Символ на "когтях"

http://i12.pixs.ru/storage/3/5/0/blackfoxcl_3344773_29575350.png

Отредактировано Исара Агнис (2018-03-08 22:22:39)

+1

14

От восторженного писка сиды, Аарон не смог удержать смех и рассмеялся  на все огромное помещение, где со всех сторон тут же раздался глухой, повторный смех этари.
- Всегда пожалуйста, Рыженькая. - одарив улыбкой девочку напоследок, принялся искать по карманам что-то для себя важное. Пошаркав, вытащил коробку с дорогими сигарами. Закурив, принялся молча следить за работой талантливой девочки. Этари приметил много моментов, где можно было усовершенствовать и собрать когти Исары, но дракон молча только наблюдал, почитав, что если и будут какие-то улучшения, то сделать их только сам создать своей работы и никто более. Сида явно знала свое дело и работала на автомате, чуть ли не слившись со сборкой своего изобретения. А сколько было радости и счастья в глазах девочки, что Аарону то и дело приходило подавлять свою улыбку.
Когда, наконец, когти полностью были собраны и готовы к использованию, девочка все же по виду сомневалась, что изобретение случайно не с функционирует или же ударит током. Альм даже спрятался за хозяйкой, но Аарон знал, что все сделано идеально и просто продолжал спокойно курить и следить. Электрические разряды впечатлили дракона, отчего все же не удержавшись, этари оценивающе просвистел. Девочка явно имела с рождения высокий талант. В свои шестнадцать лет Аарон не способен был создавать подобные штуки, да и голова была его забита совсем  другими, более бесполезными вещами. В будущем, без всяких сомнений, рыжая сида вполне себе способна превзойти дракона, даже возможно и не вспотеть.
- Фух, кажись пронесло. В прошлый раз на такой мощности я получила не хилый разряд.
Докурив сигарету, Аарон бросил ее прямо в урну. - Больше об этом ты можешь не беспокоиться. А эмблема - просто улет. - Поднявшись с места, этари принялся собирать мелкие детали какого-то своего будущего изобретения по полочкам, которые несколько дней назад забыл расставить по местам.
- Но что я должна за твою помощь?
Распределив последнюю деталь на место, Аарон взял в руки световой меч, который был еще не активирован и принялся закреплять специальной отверткой основную панель почти готового оружия. -Как я изначально говорил - с тебе новая бутылка. - улыбнулся. - Ну... и еще ты можешь продолжать приходить ко мне на обед. Я не откажусь от такого талантливого, рыжего помощника. Если ты захочешь, конечно-же, работать здесь и ...совершенствоваться дальше. Можешь занимать одну из свободных комнат для отдыха на третьем этаже, если понадобится. - не смотря на Исару, продолжал закреплять лазерный меч. - И кстати, Альфа должна была приготовить тебе новую футболку. - Собрав полностью световой меч, отложил в сторону. - Альфа, ты подобрала одежду для Лисички? - улыбнулся.
- Я подобрала несколько видов футболок по вкусу Исары Агнис. Они на данный момент находятся в одной из комнат, которая ближе к холлу на первом этаже. - пронесся внезапно голос эхом ИИ.
- Отлично, Альфа. Что ж, пожалуй, пойдем обратно наверх. - пригласил Исару обратно. Вместе  поднялись обратно по лифту на первый этаж, в ту же самую комнату с полкой книг. Рядом, на мебели, бережно были сложены несколько подобранных приблизительно по вкусу сиды футболки.

Отредактировано Аарон (2018-03-09 05:19:06)

0

15

Девушка с интересом следила за действиями этари. После случившегося она поменяла своё первоначальное мнение о мужчине, хотя всё равно считала, что столько пить ему не стоит. На то как он её называл, сида не обращала внимание. К ней почему-то редко кто обращался по имени, предпочитая прозвища.
- С этим проблем не будет. У меня дома есть несколько бутылок хорошего вина. Остались с того времени как родители были живы. Думаю, мой брат против не будет, если я возьму одну, - Исара задумалась, прикидывая сколько ещё бутылок у них осталось. Её мама крайне любила вино и имела не маленький такой запас. На данный момент, по подсчётам сиды, должно остаться около двадцати бутылок. - Если никуда не торопишься, то можно до моего дома дойти.
Девушка замолчала, серьёзно задумавшись над предложением Аарона. Оно было крайне заманчиво, но вставал вопрос, как в этом случае распределить время. Школу никто не отменял, да и работу забрасывать не стоило.
- Точно! Официально я работаю всего четыре дня в неделю. Хм, из-за постоянного нахождения в библиотеки я об этом и забыла.
- Звучит крайне заманчиво, - подала голос рыжая, когда они начали подниматься на лифте. - Только я работаю в библиотеке после школы. Так что часто заглядывать не смогу. Только на выходных.
Для себя Исара уже всё решила. Такой шанс выпадает только раз и отказываться от него глупо. Только надо со своим "надзирателем" всё уладить. При мысли об этом сида только вздохнула. Разговор предстоит не из лёгких, особенно после сегодняшней выходки.
В этот раз, по субъективному мнению сиды, подъём занял в два раза меньше времени, чем спуск. Сделав себе заметку, засечь сколько времени занимает спуск в лабораторию, Исара вышла из лифта. Она сразу заметила сложенную одежду, но не обратила на неё внимания.
- Ещё раз спасибо! - рыжая посмотрела на этари и улыбнулась. А после бесцеремонно вытолкнула хозяина дома из комнаты и прикрыла дверь. Порой девушка сама удивлялась своей наглости, но старалась на этом не заострять внимание, как и в этот раз. Обернувшись она увидела крайне необычную картину. Эльма лежала на полу, закрыв морду лапами, и издавала лающие звуки, подозрительно напоминающие смех, при этом беспрерывно била хвостом по полу. То как рыжеволосая толка мужчину в спину, выставляя из комнаты, крайне повеселило альма.
- Без комментариев! - коротко бросила Исара, стараясь тоже не засмеяться. Она прекрасно чувствовала эмоции своей спутницы и оставаться спокойной могла с трудом. Решив отвлечься, она подошла к креслу, на котором лежало несколько футболок. - Вот интересно, где обо мне можно столько информации найти.
Девушка сняла своё изобретение, сложила его в сумку и вяла понравившуюся вещь. Быстро переодевшись Агнис рассмотрела себя со всех сторон, точнее посмотрела на себя глазами Эльмы. Персиковая приталенная футболка безо всякого рисунка села идеально и выгодно подчёркивала фигуру сиды. Ещё немного полюбовавшись собой рыжая открыла глаза и вышла из комнаты, не забыв поблагодарить Альфу.

0

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » А день неплохо начинался