Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Побрякушки

Побрякушки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заявка.

Название флэшбэка: Побрякушки

Общее описание: В поисках деталей для изобретения, Аарон пришёл в Пакс, нечего не нашёл, пока не встретил...

Предполагаемые участники: Аарон, Дэнсорм

Предполагаемые место и время действия: Пакс. Около года назад.

Дополнительная информация: Знакомим своих персонажей, импровизируем.

Принято. ПС.

0

2

- Мне нужно... Мне нужно достать детали для оборудования, способные улучшить производительность будущей комплектации доски...
Вздохнув, Аарон вычеркнул в своем дневнике несколько знакомых миров, где не смог достать нужных деталей для своего изобретения.
- Черт, только в Каусе пробежался по подобным деталям, но больно они слишком были для меня пока запутаны. Надо с начало разобраться с примитивной, скажем так, версии, но где ее достать?
Захлопнул записную книжку и спрятал во внутренний карман плаща.
- Долгие перемещения по мирам очень сильно выматывают. Этот скачек, думаю, будет последним и если я не найду нужных деталей, то придется там на некоторые время задержаться и передохнуть.
Сконцентрировавшись, Аарон покинул очередной мир, где ничего не нашел.

*  *  *

Появившись в Паксе, этари вновь вдохнул приятный, всегда обновляющийся воздух мира. Где бы он только не был, то воздух везде был немного однообразный из-за загрязняющих атмосферу машин. Конечно, есть пару интересных миров, где нет  подобных проблем, и один из таких - Пакс.
Аарон решил в последнюю очередь переместиться сюда, так как сомневался, что именно здесь найдет что-то стоящее для своего прототипа-изобретения, но попытка не пытка, тем более Пакс всегда был бесконечно непредсказуем, на это и в данный момент дракон сделав все свои ставки. Безумно. Возможно. Но работа такая.
Долгие перемещения сильно утомили этари, но дракон через силу продолжал идти в поисках деталей, но ничего непривычного в Паксе не заметил. Только пару беззаботно разгуливающих тепморов, даже немного подозрительно озирающихся на Аарона. Какие-то чудные, летающие кусты, деревья и прочая ерунда продолжала менять свои расположения совершенно хаотично, возможно имея в этом какое-нибудь преимущество для себя. Но Аарону почему-то казалось, что все здесь работает просто так, без определенной цели. С точки зрения этари, стоит просто не обращать во все всерьез и разум привыкнет. Наконец, присев на короткий отдых, дракон вытащил из рюкзака завернутую  еду и начал есть, запивая обычной водой.
- Наверное, здесь ничего нет. Тогда отдохну немного и покину этот  мир.

+1

3

На камне сидел мускулистый мужчина приятной внешности, который выделялся среди остального пейзажа Пакса. За двести метров до камня Дэнсорм наблюдал, прячась за причудливым деревом, которое, кажется, немного погружалось под землю.
- Мы следим за этим пробуждённым уже несколько дней, может ты наконец-то скажешь, опасен он или нет?- устало прошипел Ноксор.
- Это необычный пробуждённый. Он быстро освоился в нашем мире. А ещё он что-то разыскивает, думаю мы будем следить за ним ещё несколько дней.- ответил Дэнсорм, чем очень огорчил Ноксора.
-Да ты посмотри на этого здоровяка, как он может что-то испортить в Паксе?-сказал живым и бодрым голосом Шэрмот и добавил,-Если он что-то ищет в Паксе, то почему бы нам просто не спросить об этом? Я вижу, что этот здоровяк уж никак не может что-то здесь испортить.
-Я не думаю, что это хоро...
Глаз Дэнсорма загорелся ярким янтарным цветом и он полетел в направлении  спины обедающего мужчины, тихо позванивая цепью, крепящийся к фонарю.
-Вы бы предупреждали, когда собираетесь проявиться, чтоб я мог хоть что-то понять, а не наблюдать хаотичные стечения обстоятельств.- буркнул Дэнсорм.
-И так было понятно, что ты скажешь, поэтому нужно действовать.-сказал Шэрмот.-Смотри что я хочу сделать,- добавил Шэрмот, задумав какую-то пакость.
Дэнсорм подкрался к спине мужчины, дотронулся до его плеча и страшно проскрипел:
-Приятного аппетита!
Мужчина чуть ли не выронил свой обед от такой неожиданной встречи.
-Даю слово тебе!-ехидно усмехнулся Шэрмот.
-Ах ты!- не найдя ругательства, Дэнсорм начал оценивать обстановку.
На вид мужчина не был похож на альгия, рухатта, сида, таэта, тэмпора, так что Дэнсорм решил, что он может быть фалаксом, человеком, химериком, или другим существом, название которого Дэнсорм не знает.
-Да не пугайся ты так! -Дэнсорм  попытался успокоить мужчину.-Я невольно наблюдал за тобой и по твоему виду понял, что ты что-то потерял в этом мире, да я знаю о пробуждённых и тоже им являюсь, могу ли я чем-то помочь тебе?

+1

4

-Приятного аппетита! - послышалось внезапно откуда-то позади.
Дракон от неожиданности подавился едой, подскочил с места, обернулся к незнакомцу лицом, кашляя и краснея от застрявшего в груди кусочка пережеванной еды. Рука инстинктивно нащупала железную рукоять, которая выпустила длинный, лазерный синий луч. Вооружившись световым мечом, встал в стойку, внимательно осмотрела тэмпора. От застрявшего кусочка в груди все еще хотелось до жить прокашляться, но Аарон серьезным видом внимательно изучал коренного жителя безумного мирка.
-Да не пугайся ты так! - видимо тэмпор-незнакомец пытался успокоить этари и даже совсем не нападать. Хотя, если хотел бы, то давно бы напал, а не объявил внезапно сзади вежливым тоном "приятного аппетита", пораскинул про себя Аарон медленно убрал оружие обратно в карман, потушив световой луч.
-Я невольно наблюдал за тобой и по твоему виду понял, что ты что-то потерял в этом мире, да я знаю о пробуждённых и тоже им являюсь, могу ли я чем-то помочь тебе?
Немного расслабившись, Аарон расправил плечи, подошел более ближе к пока еще незнакомцу.
- Это вряд-ли. Я искал здесь уже достаточно долго и сильно сомневаюсь, что найдется именно та деталь, которая мне так необходима. - устало вздохнул.
Спрашивать тэмпора, как тот узнал,  что дракон не из их мира Аарон не стал, потому что и так было понятно.
- В любом случае... - Дракон хотел все-же спросить, но почему-то подумал, что тэмпор все таки не поможет. - Нет. Ты вряд ли меня поймешь, да и не найдешь. - открыл флягу с водой и хорошенько отпил из сосуда. Протянул флягу с водой тэмпору. - Кто ты такой? - любопытно произнес этари, все таки прокашлявшись. Парню известно, что перед ним стоял тэмпор и сейчас интересовало имя данного незнакомца.
- Обычно эти существа все сами по себе в этом мире, да на своей волне. Так мне по крайней мере казалось, а тут на тебе.
Совсем как-то непредсказуемо. Хотя, каков мир, таково и население
- пожал про себя плечами.

+1

5

-Это вряд-ли. Я искал здесь уже достаточно долго и сильно сомневаюсь, что найдется именно та деталь, которая мне так необходима. В любом случае... Нет. Ты вряд ли меня поймешь, да и не найдешь. Кто ты такой?
Такая неуверенность чужеземца в том, что в Паксе нельзя что-то найти заинтересовала ворона, он сразу смекнул, что придётся иметь дело с технологическими приборами, с которыми жители Пакса не дружат. Дэнсорм  выпрямился, поправил пальто, угол которого замялся в ремне, поправил вздёрнутый воротник и сказал:
-Я Дэнсорм. Тэмпор. Судя по тому, что ты не очень-то надеешься найти свою вещь в Паксе, то могу предположить, что эта вещь нужна для какого-то прибора в твоём мире. Какому миру ты принадлежишь? Ты фалакс? Человек? Химерик? А нет, на химерика ты не похож, слишком нормальный для химерика. А может ты Этари?-Дэнсорм всматривался в лицо чужеземца, когда спрашивал о расе мужчины, но понять кем он является ворон не смог, мужчина не выдал не одной эмоции.
Любопытно
-Может не будешь допрашивать бедолагу, ему и так досталось от Шермота.-сказал Хорникс.
-Извини, не сдержался.-сказал Дэнсорм.
-Ксардум, сможешь разрекламировать наши товары?-спросил Дэнсорм.
-Я могу разрекламировать всё что угодно.-сказал Ксардум
Правый глаз Дэнсорма зажёгся бирюзовым цветом.
-Я думаю, что смогу найти что-нибудь интересное для тебя. Пакс не такое заброшенное место, как думают многие путники, у нас есть много интересных вещей от аккамуляторов до гранат.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-26 19:22:44)

+1

6

Дракон не любил, когда его так откровенно разглядывали. Если это не были только очередные девушки, которые ему симпатизировали, неважно какой расы. Этари любил мог любить абсолютно всех разновидностей девушек одинаково. Но, возможно только некоторые могли в единичном случае запасть ему крепко в сердце.
- Я Аарон - этари. Если увидишь какого-нибудь подозрительного типа, который чуть ли не ест даже в перчатках, то скорее всего это этари... А может быть и нет. Кто нас всех знает! - усмехнувшись, почесал затылок. - Почему же. Химерики вполне хорошо себе выглядят, особенно их девушки. Что они только и не могут вытворять в ... - радостно пролистал в своей голове некоторые приятные моменты из своего прошлого, но тут же заставил себя спуститься обратно на землю.
Прослушав возможно не весь перечисленный список, Аарон оживленно перебил тэмпора. - О, ты что-то сказал про аккумулятор. Опишешь мне о нем в подробностях? Или просто хотя бы покажешь? Возможно, это и есть та недостающая деталь, которую я так долго ищу. - спрятал свои пожитки питания обратно в сумку.
- Пакс и вправду мир непредсказуемый и загадочный, в последнюю очередь думал найти здесь то, что может меня заинтересовать в моем деле. Если данный аккумулятор идентичен технологически хотя бы приблизительно к моему прототипному изобретению, то сильно удивлюсь...
- Но, наверное, ты за товар, что-то захочешь получить взамен от меня? - посмотрев на Дэнсорма, улыбнулся.

Отредактировано Аарон (2018-03-09 02:51:40)

+1

7

- Я Аарон - этари.
- А он открытый парень, даже не боиться, что мы можем быть агентами финниса.-сказал Шермот
- Просто он может сожрать нас в одно мгновение, если пойдёт что-то не так.-буркнул Ноксор.
- Почему же. Химерики вполне хорошо себе выглядят, особенно их девушки. Что они только и не могут вытворять в ...
- Меня не интересует, что они могут вытворять, некоторые химерики ведут себя так, как многие тэмпоры, а то и хуже, да и выглядят некоторые также, что иногда бросает в дрожь.
- О, ты что-то сказал про аккумулятор. Опишешь мне о нем в подробностях? Или просто хотя бы покажешь? Возможно, это и есть та недостающая деталь, которую я так долго ищу. Но, наверное, ты за товар, что-то захочешь получить взамен от меня?
- Да, взамен товара я попрошу тебя как можно больше рассказать мне о Яхааре, сперва я хотел обменять товар на предметы из твоего мира, но потом узнал что ты Этари и передумал. Сейчас я покажу тебе наши аккумуляторы, я не силён в инженерии, возможно ты найдёшь им лучшее применение.
Дэнсорм достал из сумки два кристалла: синий и прозрачный, положил по одной в руку и протянул к Аарону.
- Смотри, синий кристалл содержит в себе огромный запас энергии, любой , если знаешь как им пользоваться, то можешь получить любой вид энергии, хотя я сам его не до конца изучил, возможно я не прав. А вот его разрядившаяся копия,- Дэнсорм указал на прозрачный кристалл,-советую отойти подальше.
Дэнсорм положил прозрачный кристалл в мешочек с каким-то порошком, потрёс мешочек, вынул кристалл и положил на землю, а сам отпрыгнул. Кристалл, покрытый слоем черного порошка загудел, шквалы ветра втягивались в кристалл, стало заметно холоднее, темнее, посторонние звуки были едва уловимы, а сам кристалл заливался синевой красок и едва заметно светился. Так продолжалось около четырёх минут, пока прилипший черный порошок полностью не исчез с поверхности кристалла. Дэнсорм поднял посиневший кристалл и показал его Аарону.
- Ну что, заинтересовал?

Отредактировано Дэнсорм (2018-03-31 14:00:57)

+1

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Побрякушки