Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Путеводитель в Пакс

Путеводитель в Пакс

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Заявка.

Название флэшбэка: Путеводитель в Пакс

Общее описание: Пакс-мир, окутанный хаосом, привлекающий и отталкивающий своим безумием. Лладемский маг Ксанти вернулся в Пакс за ответами, терзающие его ум, действительно ли Пакс безумен, или в нём есть свои закономерности? Скитаясь по лагерям племён тэмпоров Ксанти встречает Дэнсорма-хранителя Пакса.

Предполагаемые участники: Ксанти, Дэнсорм

Предполагаемые место и время действия: Пакс. Около двух лет назад.

Дополнительная информация: Знакомим персонажей, наполняем Пакс лором и смыслом, разговариваем по душам, импровизируем.

Принято. ПС.

0

2

Этот мир никогда не вызывал у Ксанти радости. Да, бывают и похуже, но это один из немногих миров который его ещё ни разу не успел порадовать. Его непоследовательность, его стремление к самой несовершенной форм хаоса. Только подумать, великий дар метафорфизма мог бы быть направлен в самые невероятные стремления. Какие великие вещи могли бы быть совершены, но нет... Самая бессмысленная форма энтропии не просто царствует в этом мире, но и является эталоном и желанием тех аборигенов кто способен мыслить... Вот где истинное безумие...
На это раз повезло... Очередная волна изменений заставила окружение перевернуться с ног на голову, полностью изменив окружающий мир. Ксанти активировал небольшой кулончик, который окружил его защитным полем. Всё таки некоторые вещи других миров невероятно полезны. Если бы не эта причуда из какого отдалённого техномагического мира, старик бы точно не выжил в тот раз когда пшеничные поля превратились в кислотные болота с хлорной атмосферой...
Пошёл снег, земля стала каменистой и территории покрылись холмами. Снежинки становились всё больше. Старик раздражённо поскреб бороду и тут же юркнул в ближайшую пещеру, перед этим заранее как следует кольнув её своим походным посохом. Слишком много историй о том как пещера сожрала путешественников. Бум! Звяк! Снежинки ставшие по размеру с пляжный зонтик падали на землю на огромной скорости, разрезая слой ровного нормального снега что появился при изменении. Что за дурдом... Находясь на входе в странную пещеру, старик присел на уступ и стал осматриваться вокруг. Согласно тому что сказали предыдущие темпоры, где то тут недалеко должны жить особо умные представители.... Ну или хотя бы которые не похожи на воздушные шарики в форме коровы, которые добавляли "Муу" после каждой фразы.

Отредактировано Ксанти (2018-02-18 17:53:50)

+1

3

-Зелёный, желтый, ещё желтый, синий.-наговаривает Дэнсорм, собирая и сортируя кристаллы в глубине пещеры.
Красные!
Дэнсорм наконец-то нашёл то, что искал, достал контейнер, выполненный из тёмно-красных кристаллов и оббитый толстым слоем кожи. В центре контейнера был решётчатый сосуд из неизвестного металла, который не прикасался к стенкам, а крепился к ним различными пружинами. Дэнсорм отломал красные кристаллы тисками и положил их.
-Сегодня нам повезло, эти кристаллы недавно появились и я смог сразу их собрать до того, как они начали изменяться.-сказал Дэнсорм, с приподнятым настроением.
-Взорвём их?-возбуждённо спросил Ноксор.
-Мы собираем кристаллы не для развлечения, а для исследования их свойств, взрывать пока ничего не нужно.-успокоил Ноксора Дэнсорм.
-Эх...А я тоже предвкушал взрывы этих кристаллов.-вздохнул Шэрмот.
Выйдя из глубин пещеры Дэнсорм заметил спину старика в тряпичных одеждах и огромные снежинки вонзающиеся в землю Пакса, а старик в свою очередь услышал шаги Дэнсорма.
Вот так сюрприз, у входа стоит пробуждённый. Что делать? Судя по его одеждам это выходец из Лладема. Возможно проще будет просто поговорить.
Глаз Дэнсорма засветился янтарным цветом.
-Добрый день! Укрылись от непогоды? Не каждый раз встретишь пробуждённого в Паксе, обычно Пакс обходят стороной. Меня зовут Дэнсорм. Я тэмпор.-Дэнсорм попытался дружелюбно поприветствовать старика.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-18 18:32:10)

0

4

Как всегда, ни капли осторожности... Только темпор зная о том что любой предмет может его убить, пойдёт его исследовать в первую очередь... А вдруг Ксанти вовсе не Ксанти? Хотя и темпор может быть вовсе не темпором... Впрочем в этом месте это основная стратегия выживания... Точнее способа умереть не так скучно...
Так или иначе Ксанти был готов к многим опасностям Пакса, поэтому не особо испугался говорливых темпоров. Приметив кристаллы у тех, о добродушно произнёс:
- Здравствуй Денсорм... Приятно видеть аборигена. Стадо летающих коровок-шариков что не умеют считать до ста очень хорошо отзывались о темпорах в этих местах... Я ищу самого умного чтобы он помог мне пройти по этим жутким землям. За награду конечно, уверен что следи моего барахла я смогу найти что нибудь интересное для любого обитателя спирали. В крайнем случае моя память хранит знания и о более ценных и занятных вещах...
Ксанти успел развернуться в сторону темпора и на всякий случай запустил руку в свою сумку. Всегда нужно быть осторожным, а в сумке на крайний случай может и награда найтись, вместо оружия самообороны.

+1

5

-Здравствуй Денсорм... Приятно видеть аборигена. Стадо летающих коровок-шариков что не умеют считать до ста очень хорошо отзывались о темпорах в этих местах... Я ищу самого умного, чтобы он помог мне пройти по этим жутким землям. За награду конечно, уверен что среди моего барахла я смогу найти что нибудь интересное для любого обитателя спирали. В крайнем случае моя память хранит знания и о более ценных и занятных вещах...
Он точно из Лладема.
-Да, местные обитатели не отличаются выдающимся умом, но разочарую вас, так как племена тэмпоров вынуждены кочевать, то вычислить самого умного тэмпора не представляется возможным, сами понимаете со слухов многого не получишь, если бы были стабильные участки Пакса, то были бы возможны и основания городов в этих местах, и в таком случае, возможно, вы нашли более-менее выдающегося и уникального тэмпора. Если вас на самом деле интересует Пакс, то можете спросить о нём у меня, но я в свою очередь спрошу о Лладеме и других вещах. Не смотря на то, что я пробуждённый в других мирах я бываю нечасто, а наблюдаю за ними из Пакса, да и кто не испугается моей формы?-сказал Дэнсорм.
Следует как можно больше расспросить о других мирах, не выдавая слабых точек Пакса, таким образом я смогу лучше понять кто такие пробуждённые и откуда жители Лладема черпают свою силу для заклинаний, а заодно пополнить знания о самом Лладеме.

Дэнсорм сел возле старика, положил свой фонарь рядом, а сам приготовился к долгому и очень продуктивному разговору.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-18 19:20:44)

0

6

- Стабильные места Пакса? Хм... Вероятность найти такое место есть, но у меня жизни не хватит на его поиски... Но мне хватит и воспоминаний о нём. Да... Всё довольно просто. Мне нужно найти самое старое место Пакса. Самого старого Темпора или хотя бы племя тех кто передавал бы сказания Пакса. - старик улыбнулся - Моё любопытство ведёт меня к тому чтобы узнать что было в начале, до того как Пакс наводнил чужими видами свою нешность. Всего лишь прихоть пробуждённого в старости... Хочется закончить свою жизнь найдя ответы на некоторые вопросы. Думаю где то в глубине души такой темпор как вы поймёт меня. Ну что, уважаемый, в вашей памяти надуться ответы, за которые я буду готов ответить на любые вопросы о моём мире или о моих путешествиях?

Ксанти выглядел более менее расслабленным. Руку из сумки он убрал, и даже выключил кулончик, смотря на то как снаружи снежинки рассекали элементы ландшафта и заваливали своими острыми осколками  территории. Похоже что они были не изо льда, а из чего то покрепче и опаснее...

+1

7

-Стабильные места Пакса? Хм... Вероятность найти такое место есть, но у меня жизни не хватит на его поиски... Но мне хватит и воспоминаний о нём. Да... Всё довольно просто. Мне нужно найти самое старое место Пакса. Самого старого тэмпора или хотя бы племя тех кто передавал бы сказания Пакса. Моё любопытство ведёт меня к тому чтобы узнать что было в начале, до того как Пакс наводнил чужими видами свою внешность. Всего лишь прихоть пробуждённого в старости... Хочется закончить свою жизнь найдя ответы на некоторые вопросы. Думаю где то в глубине души такой тэмпор как вы поймёт меня. Ну что, уважаемый, в вашей памяти найдутся ответы, за которые я буду готов ответить на любые вопросы о моём мире или о моих путешествиях?
-Пакс...Я не могу сказать, есть ли самое старое место в Паксе, так как определить его практически невозможно. А что насчёт самого старого тэмпора, то тэмпоры, как и другие расы со временем умирают, мы не живём вечно. Что вообще такое тэмпор? Тэмпор это существо, которое может изменяться до определённого времени, а затем замирает в своей форме. Тэмпор это существо, которое видит суть вещей, находящихся в Паксе, тэмпоры инстинктивно понимают свойства предметов, которые видят хоть они и не похожи на свои истинные формы. Тэмпоры тесно связаны с Паксом, как и Пакс с тэмпорами, в конце своей жизни мы сливаемся с Паксом и становимся его частью. Пакс, как и все существа населяющих его, в совокупности являются самым старым тэмпором.-ответил Дэнсорм.
Дэнсорм создал из камней основание для костра и бросил тисками несколько красных кристаллов в центр. В пещере стало теплее.
Сейчас нужно быть осторожным.
-Хочу спросить. Несколько лет назад я попал в аномалию пакса, спасая от неё других тэмпоров. Мне было видение, что со мной говорит сам Пакс, когда я очнулся никого рядом не было. Вы много путешествуете по мирам и наверняка знаете может ли у мира быть разум, и как вообще появляются миры?-спросил Дэнсорм.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-18 23:28:56)

0

8

- Задавая подобные вопросы, нужно даже являясь темпором быть осторожным, ведь ответы могут заставить тебя перестать быть тобой... - старик хитровато улыбнулся, его заинтересовало это происшествие. - Спроси ты о этом обитателей спирали, и большинство тебе скажут что наврядли. Ведь всегда есть огромная вероятность того что ты просто съел не те грибы, это была чья то шутка, или же Пакс решил скопировать желтые кристаллы мира Нокоха, от чего вблизи них любого начинают одолевать его собственные альтерэго... Я лишь могу сказать - возможно. Хотя это и во многом зависит от того что ты имеешь в виду под "мир имеет разум"? Один путешественник рассказывал мне, как подобный вопрос задавал один мир. Его катаклизом было коллективное сознание, что поглощало его, вбирая в себя каждую украденную личность. Его последним вопросом вселенной и самому себе было "А может ли мир иметь свой разум? Целый, единый мир, и свой собственный разум?" Неизвестно каковы были его изыскания, ведь в следующие мгновения тот мир полностью ушёл в Нокс... Так что скажи, что нужно миру чтобы иметь разум? Самосознание? Или может быть единство? Кхе-хе... этот вопрос я ещё не смог решить, но если хотя бы краем глаза узреть первую форму Пакса, ответ на этот вопрос станет ближе. Как и ответ на вопрос откуда же берутся миры. Ммм... Как думаешь, мы сможем ещё раз найти ту аномалию? Или может быть воссоздать её?

+1

9

- Спроси ты о этом обитателей спирали, и большинство тебе скажут что наврядли. Ведь всегда есть огромная вероятность того что ты просто съел не те грибы, это была чья то шутка, или же Пакс решил скопировать желтые кристаллы мира Нокоха, от чего вблизи них любого начинают одолевать его собственные альтерэго... Я лишь могу сказать - возможно. Хотя это и во многом зависит от того что ты имеешь в виду под "мир имеет разум"? Один путешественник рассказывал мне, как подобный вопрос задавал один мир. Его катаклизом было коллективное сознание, что поглощало его, вбирая в себя каждую украденную личность. Его последним вопросом вселенной и самому себе было "А может ли мир иметь свой разум? Целый, единый мир, и свой собственный разум?" Неизвестно каковы были его изыскания, ведь в следующие мгновения тот мир полностью ушёл в Нокс... Так что скажи, что нужно миру чтобы иметь разум? Самосознание? Или может быть единство? Кхе-хе... этот вопрос я ещё не смог решить, но если хотя бы краем глаза узреть первую форму Пакса, ответ на этот вопрос станет ближе. Как и ответ на вопрос откуда же берутся миры. Ммм... Как думаешь, мы сможем ещё раз найти ту аномалию? Или может быть воссоздать её?
Зря я начал эту тему. Нужно очень аккуратно отвести его от теории возникновения Пакса, ведь я знаю сущность Пакса и то, что сейчас он очень уязвим. Аномалия-я был в ней всего один раз, остальные погибали от неё, не думаю, что имеет смысл показывать её, да и где мы её найдём? Хорникс, Ксардум, помогите мне.
Левый глаз Дэнсорма залился небесным цветом, а правый-бирюзовым.
-Что я имею ввиду под собственным разумом мира? Разум мира это та сила, что определяет мир-миром, та сила, что может создать сама себя из пустоты Спирали, та сила, что способна создавать других разумных существ, чтобы они познавали мир, а мир прислушивался к ним и совершенствовался. Не знаю, наверное я задал слишком сложный вопрос, на который мы оба не можем дать ответ, так что, если позволите, задам вопрос, который, на мой взгляд может соприкасаться с предыдушим. Откуда Лладемские маги черпают силу для своих заклинаний, как вы манипулируете своим разумом так, что можете искажать реальность миров и создавать собственные объекты и явления среди них? Я считаю, что в этом вопросе может быть частица разгадки о возникновении миров. А что насчёт аномалий, то не думаю, что мы сможем их найти, за всю свою скитальческую жизнь я видел всего несколько таких явлений, они очень редки и крайне опасны.-сказал Дэнсорм.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-19 18:43:26)

0

10

- Являясь магом из Лладема, я не изменяю свой разум, я лишь использую некоторые врожденные силы для изменения вещей вокруг себя. Хотя изменение это конечно громко сказано, Лладемская магия близка к чистой элементальной, и образно говоря основана на перенаправлении естественных сил окружающего мира, и их ощущения. Если вдуматься, то это открывает слегка иные возможности в отличие от более распространенных на спирали направлений по изменению и материализации, но до техномагии и развитых миров нам довольно далеко. -  маг выглядел все так же спокойно и внимательно, кажется что отвлечь его от этой темы будет сложно - Чтож... В таком случае расскажи мне про эти аномалии. Буду знать когда надо бежать сломя голову, или как то по иному избегать легкой смерти. Раз уж из так сложно найти.. Или создать...
Он снова посмотрел на безумие стеклянных лезвий, что мучили природу снаружи. А ведь хороший вопрос, что такого может считаться аномалией даже по меркам Пакса? Мира, где самые бредовые и нелогичные события считаются самыми красивыми проявлениями... Во всяком случае большинством аборигенов.

+1

11

- Являясь магом из Лладема, я не изменяю свой разум, я лишь использую некоторые врожденные силы для изменения вещей вокруг себя. Хотя изменение это конечно громко сказано, Лладемская магия близка к чистой элементальной, и образно говоря основана на перенаправлении естественных сил окружающего мира, и их ощущения. Если вдуматься, то это открывает слегка иные возможности в отличие от более распространенных на спирали направлений по изменению и материализации, но до техномагии и развитых миров нам довольно далеко.
Похоже он не правильно меня понял. Врождённые силы? Перенаправление сил окружающего мира? Разве это ни есть отклик мира на мысль мага? Если спросить подробнее то вполне вероятно достать до истины.
-Чтож... В таком случае расскажи мне про эти аномалии. Буду знать когда надо бежать сломя голову, или как то по иному избегать легкой смерти. Раз уж их так сложно найти.. Или создать...
Теперь он будет искать эти аномалии... Нужно будет следить за ним, чтобы он не добрался до самого уязвимого места Пакса, если конечно самое уязвимое место Пакса в том измерении, где я был несколько лет назад. Маловероятно что он сможет что-либо там найти без всех своих чувств.
-Не думаю, что вам придётся убегать от этой аномалии, так как она не пустит вас, преграждая путь сильными шквалами ветра, но если вы окажитесь внутри, где не будете под воздействием ветров, то вас вполне могут поразить разряды молний и вас втянет в эпицентр аномалии- черный всепоглощающий шар. После этой аномалии не остаётся ничего: она пожирает всё в радиусе своего действия, само пространство стягивается в этом месте, как вода, льющаяся вглубь воронки, участок земли исчезает из Пакса, а на его месте появляется другой.
Если вздумает навредить Паксу я убью его прямо в том измерении.
- Вы говорили о врождённых силах. О том, что вы перенаправляете естественные силы окружающего мира. Возможно мы друг друга не правильно поняли, но разве тот факт, что силы перенаправляются по вашей воле не есть подтверждение тому, что мир откликается на ваш разум и мысли? Я не думаю, что сама стихия будет податлива обычному крестьянину или другому необразованному существу с малым уровнем понимания. Если можно объясните подробнее о природе вашей магии, возможно что только я зациклился на этой идее разума и о том, что разум превыше материи.-сказал Дэнсорм.

0

12

- Мои слова не противоречат твоим... - ответил маг, сложив пальцы домиком и думая о чем то своём. - Мою магию действительно поддерживает мой мир, дав мне этот талант от рождения... И использовать этот талант без понимания вещей что я хочу контролировать я не могу... Что тут является определяющий каждый решает сам, могу лишь сказать что я видел куда больше подтверждений тому что разум превыше материи, чем обратному. Тааак... Значит шквальный ветер отталкивающий от заветной цели, потом молнии. С этим я даже не будь пробужденным справился бы. А вот преодолеть мнимый горизонт событий это задача непростая...  Во многом непосильная...
Вероятно потребуется подготовка...
Чтож, задача вырисовывалась куда более простая чем раньше. Искать то не знаю что а потом расспрашивать это о том что он помнит? Весьма проблемно. А вот найти аномалию что имеет сильный ветер и энергетические всполохи - в каком то смысле рядовая задача для элементального мага. Другое дело что похоже центр аномалии обладает опасными космическими и даже метафизическими свойствами. Знания из других миров могут помочь для его преодоления, однако сил может и не хватить, потребуется длительная подготовка начиная от концентрации и заканчивая активацией парой вещичек других миров.
- Денсорм, скажи, пещера откуда ты пришел имеет продолжение? Там такие же бескрайние дали как на поверхности, или никем не примечательный тупик куда идти нет смысла? Похоже в такую непогоду будет опрометчиво пытаться пройти по поверхности земли...

+1

13

-Мои слова не противоречат твоим...Мою магию действительно поддерживает мой мир, дав мне этот талант от рождения... И использовать этот талант без понимания вещей что я хочу контролировать я не могу... Что тут является определяющий каждый решает сам, могу лишь сказать что я видел куда больше подтверждений тому что разум превыше материи, чем обратному. Тааак... Значит шквальный ветер отталкивающий от заветной цели, потом молнии. С этим я даже не будь пробужденным справился бы. А вот преодолеть мнимый горизонт событий это задача непростая...  Во многом непосильная...
Интересно, а он может управлять своей магией не в Лладеме?
-Денсорм, скажи, пещера откуда ты пришел имеет продолжение? Там такие же бескрайние дали как на поверхности, или никем не примечательный тупик куда идти нет смысла? Похоже в такую непогоду будет опрометчиво пытаться пройти по поверхности земли...
Он уже хочет изучить это явление. Возможно, я проверю его. В том измерении не  работает ни одно из чувств, а приборы перестают работать, можно сказать, что туда попадает только сознание, избегая воздействия тела. Каждая мысль будет произнесена тобой, будто ты сказал её вслух.
-Судя по тому, что нас не трясло, пока мы находились здесь, то там по прежнему тупик. Но я не уверен, лучше проверить лично. Скажите, а вы можете использовать свою магию вне Лладема? Вы сказали, что Лладем поддерживает вашу магию. Может ли Лладем поддерживать магию в вас, когда вы находитесь далеко от своего мира?
Похоже пора в путь.
Дэнсорм встал, отряхнулся, достал тиски и начал собирать кристаллы обратно в контейнер. Дэнсорм и Лладемский маг отправились на осмотр тупика пещеры. Дойдя до того места они увидели, что пещеру просто обрезало. Пещеру просто обрезало... За бывшим тупиком виднелся пейзаж изрезанных гор, сместившегося тупика, равнин, часть болота, всё вперемешку, а в завершение всего сверху падали огромные снежинки.
-Похоже нам пока рано выходить отсюда.-сказал Дэнсорм, почёсывая затылок.-Можно конечно попробовать быстро добраться вон до того остатка пещеры, но я не думаю что это стоит того.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-21 17:51:14)

0

14

- Миры поддерживают своих отроков даже если они далеко, и давно отделились от них, пробудившись... Это так же касается и предметов, вроде волшебных кулонов. - Ксанти указал на кулончик - Пока мир поддерживает эту техномагию, она будет работать. Кстате это забавный момент, который является одним из ключевых в противостоянии разных рас: технологии без использования магии своего мира продолжают работать даже после того как мир был поглощён Ноксом, но магия требует куда меньших усилий для сходных с технологиями результатов. Есть даже пример когда целые расы вторгались в другие миры, технологически превосходя аборигенов, и оставались жить даже после того как их родной мир пал в небытие. Думаю если бы Пакс не был таким непредсказуемым, темпорам бы невольно пришлось мириться с редкими базами и колониями незваных гостей, если только на эти вторжения не обратит внимание Финнис...
Перейдя вглубь пещеры подальше от улицы, старик вытащил из своей сумки желтоватую шелковистую ткань, расстелив её на земле и сев на неё, продолжая копаться в своей сумке.
- Как думаешь, как долго продлится непогода?

+1

15

-Миры поддерживают своих отроков даже если они далеко, и давно отделились от них, пробудившись... Это так же касается и предметов, вроде волшебных кулонов. Пока мир поддерживает эту техномагию, она будет работать. Кстати это забавный момент, который является одним из ключевых в противостоянии разных рас: технологии без использования магии своего мира продолжают работать даже после того как мир был поглощён Ноксом, но магия требует куда меньших усилий для сходных с технологиями результатов. Есть даже пример когда целые расы вторгались в другие миры, технологически превосходя аборигенов, и оставались жить даже после того как их родной мир пал в небытие. Думаю если бы Пакс не был таким непредсказуемым, тэмпорам бы невольно пришлось мириться с редкими базами и колониями незваных гостей, если только на эти вторжения не обратит внимание Финис... Как думаешь, как долго продлится непогода?
Значит магия подпитывается напрямую из мира.
-К сожалению я сам не могу определить сколько она продлится, придётся выжидать.-Дэнсорм посмотрел на летящие вниз гигантские снежинки, вздохнул, и сказал.-Значит маги черпают магические силы из своих миров, чтож, очень похоже на концепцию Пакса. Ваш мир предрасположен к магии и у вас есть маги, а Пакс всё время изменяется и тэмпоры изменяются тоже. Хочу спросить, распределяется ли ваша магия на различные школы? Или у всех магов Лладема только одно направление магии. Также интересно узнать, что такое Финис и почему он должен за всеми следить, я очень долгое время наблюдаю за мирами, исследуя заимствованные Паксом материи, но о Финисе слышу впервые, возможно это из-за того, что редко путешествую по другим мирам.
Может всё-таки потратить несколько кристаллов, чтоб уйти из под снегопада? Из чего вообще сделаны эти снежинки?
Ксанти и Дэнсорм сидели и смотрели на падающие и изрезающие ландшафт снежинки, которые уже изрезали друг друга и не собирались заканчиваться. Дэнсорм расправил крылья, достал из-за спины косу, а из мешочков - ступку и пару кристаллов. С помощью косы Дэнсорм соскребал частички кристаллов в ступку и ссыпал порошок в специальную для этого сумку.

Оффтоп

Ксанти, осторожнее с магией)) "Яхаар – мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад.Каждый житель Яхара имел предрасположенность к магии, сам мир питал их ею, открывая все больше возможности. Все развитие мира было основано на магии." Ты написал, что мир питает магией существ, населяющих его, но с разрушением мира пропадает и магия. Этари вроде как пользуются своими возможностями и без мира.(Либо я чего-то недопонял.)

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-22 17:34:36)

0

16

- Разделение магии служит лишь для классификации... В общевселенском плане можно сказать что она Лладемская, из разряда элементальной... - Старик кажется не слишком хотел распространяться на эту тему. Толи он что то скрывал, толи считал собеседника недостаточно умным в данной конкретной области. - Что же касается Финниса... Это самый древний и высокотехнологичный мир во всей спирали... Во всяком случае так везде считается. Аборигены оттуда обладают врожденными талантами пробуждённых, а уровень их развития в техномагии достиг столь больших высот что никому нее ужалось превзойти их, или стать известными этим достижением... Именно они распространили учение о том что вселенная и миры находятся в виде спирали, а их мир в самом центре. Несмотря на обособленность и политику невмешательства, они довольно жестко следят за тем чтобы спираль оставалась в основном для пробужденных, в то время как миры были обособлены и не подвергались культурному и технологическому загрязнению... И хладнокровно карают целые нации, вроде печально известного Яхара что канул в Нокс из-за того что его аборигены решили порталами объединить обособленные миры в единый конклав. На бедных драконов до сих пор идёт охота... И найдя такого лучше не подавать виду о том что распознал истину, если не хочешь быть съеден или застрелен...
Ксанти достал пару мешочков, палку и небольшой свиток. Развязав один он сконцентрировался и движением пальцев стал колдовать. Из мешочка стал струиться серебряный песок, который начал чертить ровный узор перед ним, который маг видимо копировал со свитка, внимательно перерисовывая символы и узоры. Серебряный песок слегка шумел, а узоры вырезались в самом полу, покрываясь блестящим посеребрением.

+1

17

- Разделение магии служит лишь для классификации... В общевселенском плане можно сказать что она Лладемская, из разряда элементальной...
- Ладно, не буду вас больше докучать вопросами о магии, лучше прочту лично различные манускрипты Лладема, если конечно мне позволят это сделать с такой формой и не пустят на опыты.
- Что же касается Финниса... Это самый древний и высокотехнологичный мир во всей спирали... Именно они распространили учение о том что вселенная и миры находятся в виде спирали, а их мир в самом центре. Несмотря на обособленность и политику невмешательства, они довольно жестко следят за тем чтобы спираль оставалась в основном для пробужденных, в то время как миры были обособлены и не подвергались культурному и технологическому загрязнению... И хладнокровно карают целые нации, вроде печально известного Яхаара что канул в Нокс из-за того что его аборигены решили порталами объединить обособленные миры в единый конклав.
Так вот откуда взялись драконы.
-Теперь стало понятнее. Как думаете, финиссийцы распространяют правдивое учение, или таким образом они пытаются закрепиться в спирали всеми доступными способами? Слежка за мирами, разрушение тех миров, где попытались развить более сильную структуру, чем Финнис, выстраивая пути сообщения между мирами. Их методы мне не по душе, они пытаются остаться главенствующей нишей спирали, не давая возможности мирам достичь определённых высот в технологиях или магии. Осмелюсь предположить, что Кауса не просто так медленно, но уверенно пожирается Ноксом, исходя из того, что вы сказали о Яхааре. Если они могут спокойно эксплуатировать силу Нокса, то они определённо делали это не один раз, возможно, что Лладем также может находиться под угрозой.
Дэнсорм был возмущён методами Финниса, в Паксе и так всё неладно, жизни для изучения не хватит, так ещё и появилась спиральная тирания в лице Финниса. Дэнсорму предстоит ещё многое осознать о мирах спирали фантазиса и его жителях, в нём загорелся дух авантюриста и он решил, что в ближайшем времени посетит парочку миров, начиная с Лладема, или с мира, где примут его форму, или с Лладема, Дэнсорм ещё не определился. Он закончил крошить кристаллы и положил все инструменты в сумку, а косу за спину. Дэнсорм отряхнул остаток порошка с пальто, встал и спросил:
-Чтож, я всё спрашиваю да спрашиваю, а вы важную информацию для себя не получаете, может спросите меня о Паксе, а то как-то неловко выходит.

[dice=3872-1:3:0:Прекращение непогоды (3)-Прекратилась (2)-Ослабилась, следующий бросок-прекратит (1)-Всё по прежнему]

Отредактировано Дэнсорм (2018-03-01 17:40:53)

0

18

- Врядли нам удасться узнать истину. Но пока что путешествуя по спирали я не нашёл ещё ни одного строгого подтверждения тому,  что вселенная это спираль и то что Финнис в центре. Можно точно сказать что финнис сильнее других миров, просто потому что его жители являются пробужденными от рождения и потому что никому ещё не удавалось проникнуть в тот мир без проса. Или же вернуться оттуда... Их высокомерный надзор над вселенной имеет только им ведомые причины, будь то тщеславие или страх, и единственное что я могу сказать это то что Финниса надо опасаться. Обрывочные слухи о их техномагии вырисовывают ужасающую картину... И я не думаю что такой мир как Лладем может хоть немного их заинтересовать...
Завершив волшебные узоры, он оправил остатки серебряного песка в его тару и развязав ещё один мешочек. Достав оттуда кусок гранита разукрашенный узорами, маг поставил его в центр граммы. После сел перед ней в позу лотоса и сконцентрировался. Камень засветился, а посеребрённый узор издал тихий звон. Не нарушая концентрации, он ровным и спокойный голосом сказал.
-Чтож, я всё спрашиваю да спрашиваю, а вы важную информацию для себя не получаете, может спросите меня о Паксе, а то как-то неловко выходит.

- Пока я заряжаю этот камень, поведайте мне, как так вышло что такое хаотичное существо как темпор решило пойти по таком спокойному и упорядоченному пути как сохранение и сбор знаний? Самый умный темпор которого я встречал до этого каждые пять минут отвлекался на окружение, был пассивным нигилистом и нередко бросался в странные философские рассуждения, хаотичность и непоследовательность которых способна действовать на нервы..

+1

19

Ворон пристально всматривался в грамму и следил за каждым движением старика стараясь всё запомнить.
- Пока я заряжаю этот камень, поведайте мне, как так вышло что такое хаотичное существо как тэмпор решило пойти по таком спокойному и упорядоченному пути как сохранение и сбор знаний? Самый умный тэмпор которого я встречал до этого каждые пять минут отвлекался на окружение, был пассивным нигилистом и нередко бросался в странные философские рассуждения, хаотичность и непоследовательность которых способна действовать на нервы.
- У меня было хорошее племя. Я не помню своего рождения и было ли оно вообще, я появился в полном одиночестве среди сменяющихся земель Пакса. Когда нашёл племя, сказал, что отбился от своего, и они приняли меня. В племени всех детей обучали чтению, счёту и письму и я преуспевал в этом. Я был не очень общительным ребёнком и обычно находился в меланхоличном состоянии вдали от всех, размышляя о чём-то своём. Вождь заметил это и решил, что можно направить такое моё состояние на пользу не принуждая к среде, где мне некомфортно, и подарил мне книгу. -Дэнсорм показал книгу старику.-
Он сказал: " Записывай сюда всё, что сочтёшь нужным ". С тех пор я записывал туда всё то, что смог узнать за всю свою жизнь. Это вошло в привычку, моё познание мира приносило мне безмерное удовольствие, я бесконечно благодарен Вождю моего племени, что наставил меня. В конце концов я начал замечать закономерности в изменениях Пакса, иногда даже можно заметить откуда Пакс скопировал тот или иной объект, в момент изменения объекта можно увидеть видение, которое напрямую связанно с ним. В один из таких наблюдений мне привидился старый альгий, ну как привиделся, он просто появился из неоткуда, он сам не знал что только пробудился, а думал, что Пакс это его сон. Однако я считал, что он использовал искажения Пакса, чтобы телепортироваться.  Мы радушно приняли старика. Он задержался у нас несколько недель и исчез, когда в изменении ему привиделся Алей. Исчез он так отвратительно и неумело, что это выглядело так, что походило на растворение тела кислотой, или чего похуже. В моём подростковом уме застыл ужас, который и направил в меня в странствия. И вот, после многих лет я тот, кто я есть. Позвольте спросить, как вас зовут? Мы разговариваем уже достаточно долго, вы моё имя знаете, а вот ваше для меня остаётся загадкой.

Отредактировано Дэнсорм (2018-03-03 22:05:12)

0

20

- Позвольте спросить, как вас зовут? Мы разговариваем уже достаточно долго, вы моё имя знаете, а вот ваше для меня остаётся загадкой.
- Мои знакомые и друзья привыкли звать меня Ксанти... - пусть таковых у меня очень мало... - Так что же, в изменениях Пакса существует остаточная связь в виде видений? Эдакий взгляд из этого Пакса, позволяющий скопировать место в меру понимания мира... Или же смотрящего...
Задумчивость мага тем не менее никак не нарушила его концентрации. Камень гудел и так же спокойно светился, и в целом не считая звона разбивающихся снежинок вокруг было спокойно и умиротворяюще.
- Денсорм... Скажи, неужели нет никаких последовательностей в Паксе кроме того что полная изменения сулит сильные метоформации мира? Те же кристаллы что ты собрал... Ты пришёл сюда за ними? Ты знал что они тут появятся и знал что нужно искать их здесь? Что помогло тебе найти их тут кроме удачи?.. 

Ксанти  поймал себя на том что наблюдает за книгой темпора, поэтому чтобы не нарушать концентрации вернул взгляд на камень. Книга о паксе в единственном экземпляре, написанная темпором. Такое врядли можно найти на все спирали... [dice=1936-1:3:0:3- резкое изменение погоды 2- медленное изменение мира 1 - ничего не меняется]

+1

21

-Денсорм... Скажи, неужели нет никаких последовательностей в Паксе кроме того что полная изменения сулит сильные метоформации мира? Те же кристаллы что ты собрал... Ты пришёл сюда за ними? Ты знал что они тут появятся и знал что нужно искать их здесь? Что помогло тебе найти их тут кроме удачи?.. 
-Последовательности в Паксе существуют, однако они работают по правилам вероятностей, приведу в пример кристаллы, за которыми я пришёл. Дело в том, что вероятность появления кристаллов именно в пещерах и подобных поверхностях выше, чем их появление в воде, на облаках, в других местах. Я не знал, что они здесь будут, вместо них могли быть какие-нибудь водоросли или травы, или ещё что, но вероятность того, что они будут именно в таких местах выше, чем в остальных, для этого я и пришёл. Также есть другие предметы, которые своими свойствами похожи на кристаллы, однако в кристаллах свойства наиболее качественные. А что за ритуал вы проводите?
Снаружи раздался гул, снежинки перестали падать, а те, что остались в земле расплавились и стали булькающими лужицами, в которую никто ,будучи в здравом уме, не хотел бы наступить.
Кажется я понял что это за ритуал.

0

22

-А что за ритуал вы проводите?
Ему будет полезно знать...
- Некоторые виды магии требуют таких затрат сил, какие человек без тренировок не может реализовать, а порой и вовсе не способен. На этот случай маги центральных земель создали целое искусство создания предметов, которые можно заряжать и после направлять заряд на заклинание... Учитывая что в будущем нам с тобой предстоит переход через очень опасное место, нужно как следует подготовится...
Кажется маг снова отвлёкся, переведя взгляд в сторону улицы. Выдохнув, он сделал рукой магический пас и камень медленно перестал гудеть, но не перестал слегка светиться... Забрав его, он провел рукой по посеребрённой грамме, от чего большая часть серебрения осталась у него в руке в виде пыли.
- Похоже пора выдвигаться... Денсорм, при каких условиях чаще всего появляется анамалия о которой ты говорил?

Пыль отправилась в положенный для ней мешочек, ровно как и остальная амуниция исчезла в сумке мага. Чтож, сил на это колдовство было потрачено не много, за то бесценное время не прошло в пустую.

0

23

- Некоторые виды магии требуют таких затрат сил, какие человек без тренировок не может реализовать, а порой и вовсе не способен. На этот случай маги центральных земель создали целое искусство создания предметов, которые можно заряжать и после направлять заряд на заклинание... Учитывая что в будущем нам с тобой предстоит переход через очень опасное место, нужно как следует подготовится...
Значит я был не прав в своём первом предположении. Магическая сила, заточенная в камне, интересно.
- А другой представитель спирали с помощью камня может сотворить заклинание, при условии, что этот камень, если возможно, имеет некую инструкцию на конкретное заклинание при высвобождении его силы?
Ответив, маг сделал пассы руками и собрал амуницию.
- Похоже пора выдвигаться... Дэнсорм, при каких условиях чаще всего появляется аномалия о которой ты говорил?
- Эх, знал бы я, при каких условиях она появляется, то давно вдоль и поперёк изучил её, но к сожалению это не так, она может появиться в любой точке Пакса. Не так давно вы говорили, что Лладемская магия относиться к элементальной магии, так что вы можете попробовать прощупать волнения элементов в максимально возможном радиусе, возможно вам повезёт. И да, если что-то найдёте, то я пожалуй подойду к этому первый, так как не только аномалия имеет огромный элементальный фон, в Паксе имеется огромное количество неразумных тэмпоров, обладающими уникальными свойствами, которые непременно захотят кого-либо уничтожить, а вы уже потратите достаточное количество магических сил, хотя мне ли судить о магической выносливости мага.

0

24

- А другой представитель спирали с помощью камня может сотворить заклинание, при условии, что этот камень, если возможно, имеет некую инструкцию на конкретное заклинание при высвобождении его силы?
- Концепт так называемой свитковой магии? Розовые мечты крестьян и дешёвых фокусников, которые имеют широкое распространение в отдалённых мирах магии воплощений... - старик поморщился и подошёл к выходу, смотря на лужи. Он монотонно отвечал, видимо думая о чём то другом - К сожалению или к счастью, но элементальная магия предрасположена к свитковой форме чуть более чем псионика... Воплощая сложные и достойные заклинания посредством основных энергетический манипуляций, нужно контролировать каждое затрагиваемое течение разумом или хотя бы рефлексами. Волшебство без участия понимания и концентрации имеет распространение лишь в тех мирах где большую часть делает сам мир или его скрытые магические плетения. В Лладеме нет распространения такого сорта магии, хотя безусловно были попытки. Но в итоге они вышли лишь в два достойных направления - создания фокусировочных свитков что сильно облегчают и ускоряют работу мага и позволяют создавать точность и симметрию без проекции грамм и подготовки места, и направление по созданию самораскрывающихся структур, вроде пламенных печатей и громовых камней, что высвобождают примитивные формы магии типа взрыва или удара молнии. Есть конечно и самый сложный путь, что взяли несколько гильдий мастеров артефактов, заключающийся в усложнении магии, из-за чего процесс напоминает технологии развитых миров, но в связи с тем что в Лладеме нет промышленности, каждый созданный ими предмет действительно стоит как несколько замком и провинций, а его силы заставляют поверить в богов... Хотя это направление не имеет ничего общего с высшей магией.
Ксанти очнулся от раздумий, кажется он слегка увлёкся...
- Волнения элементов говоришь? Созидательные заклинания элементальной магии во многом тратят куда больше сил и концентрации чем разрушительные... Я не уверен что у меня найдётся с собой что то для подобного поиска, а подобное заклинание сделает меня ослабшим обозом....

Старик начал искать что то в сумке, сумбурно, не особо надеясь найти... Он даже позабыл про все те вопросы на которые он не дал ответ...

0

25

- Концепт так называемой свитковой магии? Розовые мечты крестьян и дешёвых фокусников, которые имеют широкое распространение в отдалённых мирах магии воплощений...
Значит использовать магические ресурсы Лладема я не смогу, однако  никто, кроме жителей Лладема не сможет использовать её против меня, хоть в этом спасибо, придётся усмирить желание обучаться магии.
-Есть конечно и самый сложный путь, что взяли несколько гильдий мастеров артефактов, заключающийся в усложнении магии, из-за чего процесс напоминает технологии развитых миров, но в связи с тем что в Лладеме нет промышленности, каждый созданный ими предмет действительно стоит как несколько замков и провинций, а его силы заставляют поверить в богов...
И конечно же многие пытались выкрасть их технологии, интересно, нужно как-нибудь наведаться в Лладем.
- Волнения элементов говоришь? Созидательные заклинания элементальной магии во многом тратят куда больше сил и концентрации чем разрушительные... Я не уверен что у меня найдётся с собой что то для подобного поиска, а подобное заклинание сделает меня ослабшим обозом....
- Даже не знаю что и сказать, я сам не смогу найти аномалию Пакса, а у вас Ксанти не хватит запаса сил. Большее что я могу предложить это...
Дэнсорм закопошился в сумке и вынул светящийся синий кристалл.
- Это синий энергетический кристалл, в нём заключено огромное количество энергии, с его помощью я смог достичь выработки электричества, выброса огромной кинетической энергии-взрыва, а ещё он может светится как прожектор, посмотрите, возможно у вас получиться высвободить запечатанную в кристалле энергию в нужную вам ипостась, хоть я и не уверен, что эту энергию возможно конвертировать в магическую. У вас большой опыт в распознании элементов, возможно вы и мне раскроете природу этого кристалла.

0

26

Ксанти взял кристалл и повел по нему рукой. Можно было заметить как маленькие молнии хаотично струились по ладони мага,который пристально изучал свои ощущения. Да, пожалуй один из тех редких моментов, когда Ксанти был похож не на шизофреничного старика собирателя, а на истинного высшего мага, в чьём уме переплетались великие множества всевозможных мыслей и глубинных знаний природы бытия.
- Молнии говоришь... Мда, в Лладеме есть подобие чего то подобного. Магические кристаллы всегда воплощали собой высшие формы контроля энергий, когда маг своей концентрацией мог сплетать потоки энергии так что они начинали в своей стабильности вести себя как материя. Твой кристалл возможно строил бы огромных денег, если бы его сплетение не было бы столь хаотичным. Он мог бы стать сердцем артефакта или волшебного жезла, если бы его структура не была бы так смещена. Мда... Как бы могла пойти история магии, если бы в моём мире она могла бы сама появляться в такой форме.
- Маг вздохнул и ненароком спрятал кристалл себе в сумку - Потенциал в нем тем не менее есть, но в основном в качестве заряда энергии что можно выпустить в какой то примитивной форме. Я не рискну использовать его призматические свойства, боюсь что его способность к конвертированию энергии острых форм может сыграть со мной злую шутку...
Копаясь в своей сумке, он достал знакомый мешочек с серебряной пылью. Похоже это самое универсальное магическое приспособление которое есть у Ксанти. Высыпав немного на ладонь, он осмотрелся вокруг...
- Искать источник молний в мире, где молнии способны появляться сами в форме кристаллов... Чтож, Денсорм, уверен что тебе не в первой, но будь готов к неожиданным результатам... Пригнись поближе к земле.
Ксанти согнулся по старчески и сложив ладони так, будто поймал бабочку, начал что то нашёптывать серебряной пыли. Раздалось жужжание, и в его ловушке из ладоней появилось какое то электрическое свечение, напоминающее цвет синего кристалла. Раскрыв ладони, он выпустил в небо сияющий эльмовыми огнями волшебные пушинки, которые стали разлетаться в стороны. Пригибаясь всё ниже он поднял палец вверх, как будто элестростатически отгоняя от себя облако это странной магии.
[dice=5808-1:3:0:Успешность направления Заклинания " Грозовой Пух "]
- В лучшем случае их треск приведёт нас к ближайшей анамалии молний. В худшем в ближайшей области скоро высвободятся все скрытые разряды, которые мы не заметили... В Лладеме это заклинание настоящий ужас для магов новичков, предпочитающих манипулировать электричеством...

0

27

- Твой кристалл возможно строил бы огромных денег, если бы его сплетение не было бы столь хаотичным.
Значит стоит вопрос о стабильности кристалла.
- Он мог бы стать сердцем артефакта или волшебного жезла, если бы его структура не была бы так смещена.
Нужно обсудить этот вопрос с артефакторами Лладема, возможно даже смогу заполучить полезный для себя артефакт. Во всяком случае стоит ли мне это делать? Ради какого-то артефакта подвергать Пакс наводнению магов Лладема при раскрытии моего происхождения, хотя одному я уже раскрыл, но не думаю, что он будет рассказывать об этом. Лучшим вариантом будет отдать ему парочку кристаллов для исследований его свойств в Лладеме.
- Потенциал в нем тем не менее есть, но в основном в качестве заряда энергии что можно выпустить в какой то примитивной форме.
Каждый кристалл содержит в себе целый ряд взаимосвязанных свойств, раскрывающихся в той или иной ситуации одним свойством, или в связке, в этом кроется причина его нестабильности, а как известно нестабильность приводит к разрушительным последствиям, надеюсь маг сможет распутать этот клубок, если конечно согласиться на исследования.
- Искать источник молний в мире, где молнии способны появляться сами в форме кристаллов... Чтож, Денсорм, уверен что тебе не в первой, но будь готов к неожиданным результатам... Пригнись поближе к земле.
Дэнсорм кивнул магу и сгруппировался, плотно прижал крылья к телу, а также закрыл голову руками, посматривая одним глазом на действия мага.
- В лучшем случае их треск приведёт нас к ближайшей аномалии молний. В худшем в ближайшей области скоро высвободятся все скрытые разряды, которые мы не заметили... В Лладеме это заклинание настоящий ужас для магов новичков, предпочитающих манипулировать электричеством...
Дэнсорм оглянулся, встал, видимо заклинание прошло успешно.
- Ксанти, я вот что подумал...
Сзади послышался взрыв, Дэнсорм прикрыл Ксанти крылом от летящих в него камней.
- Всё-таки кристалл слишком нестабилен. Уходим.
Дэнсорм уже пошёл подальше  от  эпицентра, как вдруг перед его лицом раздался взрыв и ворона откинуло обратно к магу.
- И много тут таких разрядов?
Следующий взрыв прибил мага и ворона к скале. Ворон почти отключился.
-Ч-чёрт...

0

28

Взрыв! Этого Ксанти и боялся. Не первый раз это чокнутое место играет с ним злую шутку. Как так вышло что именно сейчас, после обильного снегопада гигаснежинок, в земле внезапно оказалось множество скрытых зарядов? Оказавшись прикрытым крылом Ксанти активировал брелок и начал творить примитивные магические манипуляции.
- Всё-таки кристалл слишком нестабилен. Уходим.

Наблюдая за неудачной попыткой бегства темпора, старик решил быстро оценить ситуацию. Похоже энергии собраны небольшими кластерами, из-за чего взрывы происходят эпицентрами. И судя по тому что в местах взрывов земля словно бумага выгорает и превращается в труху, это скопление какого то важного компонента твердых пород вокруг. Земля похоже волокнистая, ибо взрывы происходят не только от его заклинания. Заметив как словно фитили тлеющие огоньки расползаются по воронкам от взрывов, Ксанти только крякнул.
- И много тут таких разрядов?

Бах! Окружив себя направленным кинетическим полем, от мощного броска Ксанти не так сильно пострадал. В отличие от ворона.
- Ч-черт...

Нужно было предпринимать что то быстро. Перенаправив весь магический потенциал с защиты на заклинание, Ксанти создал на ладони желтый свет.
- Застой...

И коснулся ей земли. Желтая волна разошлась в разные стороны метра на два, затушив все цепные реакции в земле. Небольшой островок не способный к взрывам, в целом весьма разумная защита в этой ситуации...
Но это были ещё не все проблемы. Каскадные взрывы расходились по изменённой равнине, из-за чего в ней появлялись всё новые дыры. Земля разрушалась и проваливалась вниз, куда то в глубины мира, который на этот раз видимо сделал внизу огромные пустоты. Трещины расходились по земле, не предвещая ничего хорошо...
- Арх... Не двигайся...

[dice=3872-1:3:0:Всё наладится или станет ещё хуже?]

+1

29

- Арх... Не двигайся...
-Не знаю что ты сделал, но похоже взрывы уходят куда-то вдаль, ещё несколько минут назад я и не подозревал, что мы сидим на пороховой бочке.-Дэнсорм взглянул на равнины из пыли и обломков, которые несколько минут назад ещё были горами и холмами, больше всего шокировало то, что такие изменения произошли не по воле Пакса, а из-за взрыва множества скрытых зарядов.-Это из-за снежинок? Берегись!-Дэнсорм заметил стремительно приближающуюся к основанию скалы, под которой стоят путники,трещину, и взмыл ввысь вместе со стариком, скала начала обваливаться под землю. Дэнсорм ищет достойное укрытие от этих бедствий, благодаря навыку, который Дэнсорм долго и усердно тренировал, он может пролететь достаточно большое расстояние, при этом даже не шевеля крыльями, а задав лишь изначальный импульс движения.
-Так.-у Дэнсорма явно была одышка при разговоре, всё-таки пережил два взрыва по своему телу, а ещё-летит.-Дальше не могу. Приземляемся.
Дэнсорм улетел на довольно далёкое расстояние, где раскинулось зеленеющее плато с зелёными водопадами и танцующими деревьями, на которых росли разноцветные, раскрашенные черными узорами фрукты, приземлился, спустил старика, а сам упал на спину, тяжело дыша.
-Надеюсь здесь мы можем передохнуть...Кстати...Тот кристалл, что я тебе дал...Он разрядился?..

Отредактировано Дэнсорм (2018-04-02 19:16:57)

0

30

Всё время полёта Ксанти не проронил ни слова, конценрируясь на окружении и готовясь к вероятным опасностям.
- Надеюсь здесь мы можем передохнуть...Кстати...Тот кристалл, что я тебе дал...Он разрядился?..
Запустив руку в свою сумку, Ксанти ощупал содержимое и с кислой миной прознёс.
- Мммм... Нет, хватит ещё на 1-2 удара молнии... Хотя его стабильность теперь оставляет желать лучшего, на хоть немного усложнённые заклинания он точно уже не пойдёт...

Ксанти и сам выглядел устало. Пусть удары и взрывы он пережил довольно стойко, но спонтанные заклинания и нагрузка явно истощили его силы...
- Нда... Я бы сказал что тут всё выглядет более менее безопасно, но зная замашки твоего родного мира...

Он сел на землю и глубоко вздохнул. Ноги старика уже не слишком крепко его держали... Смотря на подозрительные деревья, Ксанти стал ровно говорить, успокаиваясь после недавнего.
- Не знал что темпору может быть известно что такое пороховая бочка... Хотя беря во внимание то что ты пробужденый, наверно тебя уже нельзя считать темпором в привычном понимании... В этом ведь главная проблема Пакса. Любоя земля, любое создание что можно встретить может оказаться взведённой ловушкой. В более привычных мирах время неумолимо стирает подобные случайности, сжигая легковоспламеняемые леса, взрывая то что может случайно взорваться и давай аборигенам исследовать то что опасно своей неизвестностью... Все вещи стремятся к низкому состоянию покоя. И только Пакс и ему подобные убирают фактор времени. Создают новые ловушки, насыщают мир новыми неустойчивыми равновесиями... Создают хаос без какой бы то ни было сути.

+1

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Путеводитель в Пакс