Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Больше флэшбэков

Больше флэшбэков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Заявка.

Название флэшбэка:
Больше флэшбэков

Общее описание:
Молодой тэмпор искал флэшбэк, но по неизвестным(для окружающих) причинам, никто из поставщиков страннику не доверял. Тогда он стал копать глубже и ему посоветовали спросить у одной особы, что часто ошивается у бойцовского клуба. Именно так встретились Эидис и Джошио, вот только, встреча была прервана незваными гостями с не самыми добрыми намерениями.

Предполагаемые участники:
Эидис, Джошио

Предполагаемые место и время действия:
Полтора года назад. Эхо.

Дополнительная информация:
Надеюсь, что нет

Принято. ПС.

0

2

Молодой тэмпор ходил, выискивая глазами девушку, подходящую под описание, что ему было дано
Обычно она или внутри или около этого клуба, но внутри я уже всё обошёл, значит где-то тут.
Джоши ещё раз осмотрелся по сторонам
В это время так точно она ещё бы не ушла, хотя...может она вообще до сих пор дома сидит и никуда сегодня не ходила? Не, не вариант, я тут уже неделю с лишним ошиваюсь, если буду ждать ещё одну - меня тут точно
На этой мысли, взор парня умудрился зацепиться за образ, проходящий мимо заведения
А вот и нашёл С этой мыслью странник быстро начал продвигаться сквозь толпу людей к своей цели
"Извините, постойте" Именно из таких, и подобным им слов состояла речь тэмпора, протискивающегося к девушке, в конце концов, ростом он явно не вышел. Но когда наконец добрался, то вежливо одёрнул за плечо
Дико извиняюсь, но я вас искал. Мне сказали, что вы можете мне помочь с тем, что бы добыть флэшбэк
На этих словах, не дав девушке даже начать отвечать и объявилась группа людей. Издалека не было слышно их речей, но они явно указывали пальцами на Джоши и Эидис. После обменом парой-другой слов, кои небыли слышны издалека, обнажив оружие, сиды стали быстро пробираться сквозь толпу людей
Чёрт, им хватило даже того, что я ошивался наделю на одном месте
В общем, тут небольшая накладочка, я думаю лучше пойду, прошу прощения за неудобства
Тэмпор лёгким движением руки указал на незваных гостей. А толпа то перед ними довольно охотно расходилась. У них не было особых отличительных знаков, но по их действиям, поведению, манерам, выражению лиц и многим другим мелочам, долгоживущему в Эхо становилось понятной простая вещь - они работают на очень крупного торговца флэшбэком.
И тогда они будут её допрашивать в лучшем случае, а учитывая, что она потенциально может мне помочь, не думаю, что они так просто её оставят.
И лучше пошли вместе, только...лучше веди ты, я не очень хорошо знаю, где можно скрыться
И нафиг я ей сдался...время то жмёт
Слушай, я понимаю что ты меня не знаешь и что тут происходит, но, ты же не думаешь говорить с ними или сдать меня им?
Последняя часть предложения была сказана скорее с надеждой. Джоши более чем понимал, что шансы того, что девушка просто его скрутит и выдаст сидам - больше трёх четвертей, намного больше. А в его позе читалось намерения бежать лишь при малейшем резком движении со стороны Эидис

+1

3

[AVA]http://sd.uploads.ru/t/tl7TJ.png[/AVA]
Что за бракованные новобранцы мне попались?! Один спит и видит мою гибель, другой подкатывает к моей жене.
Темнокожий мужчина досадливо сжал губы в тонкую линию и стал ощупывать карманы куртки в поисках пачки сигарет и зажигалки — дурная привычка, которая во многих ситуациях удерживала сида от того, что бы не свернуть чью-то слишком наглую шею. Его огненная шевелюра была взлохмачена от постоянного нервного подергивания. Сунув сигарету в рот он зажег ее и выдохнул пар, сканируя толпу злобным взглядом.
Не зная всего, ты не можешь так просто утверждать это. — Эидис откинулась на спинку дивана в небольшом кафе неподалеку от бойцовского клуба.
По-твоему я слепой? — сид стал все чаще дымить, из-за чего со стороны немного напоминал паровоз, только пара из ушей не хватало для полной картины. — Если бы не трудности с набором адекватных сидов, то давно бы избавился от обоих!
Этари на это лишь усмехнулась и посмотрела время на наручных часах. Она бы еще поболтала бы с этим вспыльчивым сидом, который являлся одним из многих посредников по «Флешбеку», но ей нужно уже идти. Допив апельсиновый сок Эидис встала и одела черную кожаную куртку.
Уже уходишь?
Да, — она пожала плечами подтверждая слова знакомого. — И вот еще, прекрати звать меня, когда хочешь кому-то голову оторвать. Я не тормоза и останавливать тебя не собираюсь. Хочешь преподать этим ублюдкам урок? Ты знаешь где их найти.
Сунув руки в карманы женщина вышла из кафе сделав вид, что не услышала довольный смех рыжеволосого сида. За стенами уютного заведения ее встретила толпа прохожих, все как всегда. Вздохнув поглубже Эидис направилась к бойцовскому клубу убрав все посторонние звуки на задний план.
«Флешбек»  — одна большая и главная проблема сидов, с которой они никак не могут справиться. С одной стороны общество искала наркотик, становясь все больше зависимым от препарата, а с другой — дай государству формулу для создания лекарства от заразы и оно вступило бы в игру, прикрыв все нарко-точки. Но в данный момент на этом можно было легко и прибыльно заработать деньги, а желающих получить на руку веселую таблетку было много.
Эидис холодно улыбнулась своим мыслям, так к чему же придет Эхо: к краху или же они смогут избавиться от проблемы? Пожалуй, ей стоит заключить пари с братом, ради интереса и развлечения. Ставить в качестве ставки деньги было бы глупо, поскольку особой роли они в жизни этари не играли, а вот желание совсем другое дело.
Извините, постойте.
Чей-то голос донесся до ее ушей, видимо звавший кого-то был не так далеко от нее. Дис на мгновение остановилась, задумавшись об одной вещи, а затем качнув головой продолжила путь ко входу в клуб. Местные вышибалы важно стояли и вглядывались в толпу, готовые в любой момент поприветствовать гостей со статусом «ВИП».
Чужая рука легла ей на плечо, мягко одергивая назад, словно говоря, что кто бы не стоял сейчас у нее за спиной — угрозы эта личность не несла, для нее. Обернувшись Эидис увидела довольно странного парнишку или мужчину? Из-за этой маски на лице трудно было сказать в какую стадию роста проходил индивидуум.
Дико извиняюсь, но я вас искал. Мне сказали, что вы можете мне помочь с тем, что бы добыть флэшбэк.
«Искал? А, теперь понятно зачем» — чуть склонив голову к левому плечу подумала этари, смотря на маску парнишки. Правда дальнейшего обсуждения не состоялось, повернув голову маленький заказчик увидел кого-то и тут же поменял свои планы. Подняв голову Эидис без особого интереса посмотрела в толпу: небольшой вооруженный отряд сидов сложно было упустить из виду или не обратить должного внимания. Обнажив свои палки, они сейчас собирались кому-то угрожать? Н-да, жаль того бедолагу, но это ее не касается.
В общем, тут небольшая накладочка, я думаю лучше пойду, прошу прощения за неудобства.
«Так это ты тот зверек, которого они выискивают?» — смотря на то с какой легкостью и быстротой толпа старалась уйти с дороги вооруженных сидов, от греха подальше. Представление, устроенное мужчинами, она оценила на твердую четверку, даже могла похлопать три раза. Отряд двигался к ним с такой решимостью на лицах, с таким упрямством, что без лишних слов было ясно: паренек та еще заноза в их задницах.
И лучше пошли вместе, только...лучше веди ты, я не очень хорошо знаю, где можно скрыться.
Странный парнишка, именно так считала Эидис с той самой секунды, как только увидела маску на лице, а теперь еще больше уверилась в этом. Что же получается, зверек пытался защитить ее? Хотя нет, зачем ему это? Скорее всего боится потерять посредника, который может достать ему «Флешбек». Как бы все это не обстояло на самом деле, но для этари вторая версия была больше похожа на правду.
—  Слушай, я понимаю что ты меня не знаешь и что тут происходит, но, ты же не думаешь говорить с ними или сдать меня им?
Эидис посмотрела на преследователей, о чем с ними можно разговаривать? Даже отсюда было видно, что двое из сидов подсели на наркотик и сейчас им нужна доза. С такими разговаривать нельзя, могут в любой момент сорваться.
А вот сдать — вмешаться в чью-то жизнь, а подобное дерьмо она ненавидела больше всего. Взглянув на парнишку, взгляд которого напоминал ей кролика: сделаешь лишнее движение и ускачет. Судя по той настороженности, которую легко можно увидеть в его глазах, он уже представил, как попадает в руки сидов.
Раздражает, — Эидис медленно протянула руку к маске и подарила парнишке отрезвляющий щелбан. — Прекрати на меня так смотреть.
Тем временем группа сидов на мгновение замерла в нерешительности, узнав кто стоит рядом с их целью, но затем продолжила свое наступление.
Вот еще, зачем мне говорить с ними или сдавать им тебя? Забудь о них, если эти ублюдки действительно ценят свои жалкие жизни, то трижды подумают, прежде чем прерывать обсуждения нашей сделки. Пойдем.
Эидис направилась ко входу в бойцовский клуб. Зайдя внутрь она свернула направо и поднялась по лестнице, где находились вип-комнаты. Зайдя внутрь, перед этим попросив никого не впускать, женщина села на диван, кивнув мальцу на свободные места.
Так, что там с «Флешбеком»?

Отредактировано Эидис (2018-03-02 23:23:02)

+1

4

-Раздражает Именно после этих слов, малой схлопотал щелбан по своей маске Ай, непривычное ощущение Именно такая мысль проскочила в голове парня, после действий своей новой знакомой, но ненадолго
-Прекрати на меня так смотреть
И как же мне смотреть на тебя? Я даже не знаю кому тут доверять, а те парни крайне опасны, я до сих пор не понимаю, как они так быстро меня выследили. Может они узнали список людей, к которым я мог пойти и тайно следили за ними? Но я не думаю, что она общалась только со мной, значит...они как-то меня отличают, может стоит сменить цвет маски или плаща?
-Ну, буду надеяться, что они ценят. Неуверенно сказал Джоши Но веры в это уже мало
Странник направился следом, ко входу в бойцовский клуб. Для него всё тут было странным и необычным, но из-за сложившихся обстоятельств, атмосфера сильно давила и мешала просто получать удовольствие от чего-то нового. Тэмпор указал рукой на бойцов и спросил
-А ради чего они все тут дерутся друг с другом? Ради денег?
Молодой парень осматривался вокруг, но при этом всегда поглядывал назад, его явно очень беспокоили преследователи. Кстати о них, на входе их остановили двое не менее вооружённых ребят и начались разборки, пока что лишь словесные. Вроде пронесло на время, вот только...мне теперь жить тут? Может, если стану таким же бойцом, мне и выделят койку, но такая перспектива мне не кажется радостной. Свалить отсюда? Хм, тогда придётся покидать это место на пару месяцев, а то и лет, а потом может не повезти так сильно. В любом случае, буду разбираться с этим позже, а пока, надо договориться по поводу флэшбэка
Джоши приложил руку к затылку и стал нервно почёсывать, придумывая с чего бы начать, но всё никак не мог подобрать нужную формулировку. Хоть преследователи и были остановлены, но сжимающее со всех сторон ощущение никак не пропадало. Что-то не вяжется с этими громилами, они появились слишком быстро для тех, кто просто шастал вокруг в поисках меня, но слишком далеко были изначально и слишком медленно работают для тех, кто следил за девушкой всё это время и ждал моего появления. Хотя, может это просто паранойя? У этой расы же есть существа-помощники, может через них они установили слежку? В любом случае, слишком мало информации, лучше не буду думать об этом слишком много, пока не узнаю побольше.
Погружённый в свои мысли, странник топал следом за Эидис по бойцовскому клубу, свернул следом направо, поднялся по лестнице. Поняв, что ему можно пройти следом в вип-комнаты, просто продолжил своё движение.
- Так, что там с «Флешбеком»?
-Ну, мне никто его не хочет продавать из тех поставщиков, с кем я был знаком, поэтому мне нужно найти нового поставщика, я долго искал и...мне посоветовали найти тебя, мол у тебя есть нужная информация и связи
Парень замолчал, ожидая ответа девушки. Если спросит про тех ребят, соврать или сказать как есть? Если совру и она догадается, то потеряю её доверие. Если скажу правду - может вообще отказаться помочь или сдать тем ребятам.

+1

5

Наркотическое вещество пропитало Эхо, стало его центром вселенной, ради которого жили все сиды. В этом мире невозможно прожить ни одного дня и не услышать одно слово, ставшее за короткое время для всех самой главной потребностью,  —  «Флешбек». Употребляя наркотик, сиды погружают себя в созданную собственным сознанием иллюзию, пытаясь найти свое место в другой реальности и разрушая собственную.
Ну, буду надеяться, что они ценят.
«Ты же свою ценишь...»— с небольшой насмешкой подумала Эидис ведя мальца к дверям бойцовского клуба. Кукую бы цель не преследовал бы небольшой отряд сидов, им стоит подумать трижды, а уже только потом врываться на арену, где далеко ходить не надо: позвени кошельком и обязательно надеться «джентльмен», который с радостью избавится от такой обременительной неприятности в лице преследователей. Войдя в клуб парнишка получил отличную возможность избавиться от собственного хвоста.
Атмосфера клуба сильно отличалась и могла создать ощущение, что на секунду из вас выбили воздух резким ударом,  у слабохарактерных личностей. Трудно сказать, что именно влияло на создание столь тяжелой и, в некатором роде, удушливой обстановке: настрой каждого бойца, индивидуальная ауру, адреналин играющий в крови или же ощущение чужой силой? Как бы оно ни было, но даже один визит в это место мог затянуть и вызвать интерес.
А ради чего они все тут дерутся друг с другом? Ради денег?
Нет, и в тоже время да. — ненадолго остановившись и взглянув на разминающихся мужчин, ответила она. — У каждого есть своя причина, но только на ринге чувствуешь, что живее всех живых. Тот кто ты в бойцовском клубе одно, а за его стенами —  другое.
Даже самый краткий миг подобен вселенной и ради него стоит выйти на ринг. Ведь в тот момент, когда выходишь на бой остальной мир со всеми его проблемами уже не имеет никакого значения: есть только ты и он. Ради этого мига можно стерпеть боль, сжав до скрипа зубы; можно отринуть все, собрав силу в кулак; можно просто отдать самого себя битве, где мир существует из тяжелых звуков ударов, бесконечных криков, свистов, запаха крови и пота. Это нельзя передать словами, лишь увидев и прочувствовав каждой клеточкой тела, можно понять...
Сидя на диванчике и наблюдая за парнишкой, Эидис и впрямь находила его немного подозрительным? Можно сказать он походил на красный зонтик, среди огромного потока черных. Слишком был непохож, слишком выделялся, слишком был чужим для этого мира. Эхо не любит и относиться с подозрением к таким, ведь те кто выделяются из общей массы заведомо относят к плохой команде. Одна только маска, скрывающая лицо, лишний повод закрыть глаза и сделать вид, что этот паренек не существует.
Ну, мне никто его не хочет продавать из тех поставщиков, с кем я был знаком, поэтому мне нужно найти нового поставщика, я долго искал и...мне посоветовали найти тебя, мол у тебя есть нужная информация и связи
Трудно было поверить, что такие сиды, как поставщики наркотиков отказались продавать сыворотку. Сейчас даже само государство финансировало наркодельцов на производство «Флешбека», неужели эти опасные дяденьки испугались ребенка в маске?
Все верно, у меня есть информация и связи. — согласилась она посмотрев в глаза паренька, которые маска не скрывала. — Вот только, у всего есть цена. Чем собираешься платить мне?
Эидис сложила руки в замок и положила на колени. Деньги ее мало интересовали, большую цену в ее глазах имели ресурсы, особенно такие, которые могли иметь спрос в инженерном деле. Детали ограниченного выпуска, к примеру. Конечно, подобное сложно отыскать, но разве у странного парнишки не должно быть чего-нибудь ценного?
Какой объем товара тебе нужен? Сможешь оплатить его?
Последнее вызывало у нее некоторые сомнения. Откуда у паренька деньги?

Отредактировано Эидис (2018-03-02 23:23:15)

+1

6

- Нет, и в тоже время да. - Девушка ненадолго остановилась и взглянув на разминающихся мужчин, девушка продолжила  - У каждого есть своя причина, но только на ринге чувствуешь, что живее всех живых. Тот кто ты в бойцовском клубе одно, а за его стенами -  другое.
- Им не хватает этого? Я никогда не испытывал недостатка в чувстве своей живности, если это можно так назвать.
Парень внимательно смотрел на разминающихся, переводя иногда взгляд на тех, кто сейчас в тренировочном спарринге и в мыслях обдумывал их движения. Обманный, ещё один, удар, удар, разрыв дистанции с переходом в защиту, у него появилось ощущение, что оппонент собирается контратаковать? Я видел выживающих людей, но видеть относительно мирный мир, в котором люди добровольно развивают животные инстинкты, совмещая их со своей разумностью... Джоши молча перевёл взгляд на девушку. Я слышал о том, что в Эхо ценят ближний бой и есть целый культ, основанный на этом, но...она тоже боец? Уж слишком спокойно выглядит. Хотя, с другой стороны, она ещё не знает просто причины того, почему те ребята хотят моей смерти. Как бы это не было странным, но такой проблеск мысли заставил тэмпора внутри улыбнуться, пусть и ненадолго.
-Они практикуют бои только с друг-другом? Или есть что-то более интересное?
После всех обсуждений бойцов, кто-то восхищался ими, или местной атмосферой, а Джоши, Джоши просто не ощущал её, подобному тому, как не способен оценить такую обстановку дикий зверь.
Сидя на диванчике, молодой странник ощущал как его рассматривают, оценивают, изучают глаза девушки, а её разум оценивает полученные от глаз и интуиции информацию
-У меня на плаще дырка? Или на маске царапина? Или вас смущает то, что я сижу перед вами, не сняв её?
Порой, задавая вопросы, можно нарушить ход размышлений собеседника, ведь зачастую озвученный вопрос выбивает из головы те, что были заданы самому себе. По крайней мере, на время.
- Все верно, у меня есть информация и связи. - Глаза Тэмпора встретились с глазами особы, что могла предоставить ему сведения - Вот только, у всего есть цена. Чем собираешься платить мне?
И тут Джоши опять тяжело вздохнул. Он устал. Нет, не физически, он устал ментально, душевно. Почему всё так тяжело? Хотя, может даже не так, всё и не особо и тяжело, однако...я устал, у меня даже мысли путаются уже в голове, а противоречивость эмоций и желаний выходить из под контроля, но слишком много всего ещё надо сделать прежде чем я смогу наконец сбавить этот бешеный темп и просто остановиться. Ох, как я хочу поставить всё на стоп паузу и просто присесть где-нибудь и наесться вдоволь. Но, боюсь нет времени...надо доделывать то, что начал, а потом, потом отдохну, и снова буду искать приключения себе, уставать и жаловаться сам себе на всё. Тэмпор сидел, руки сложил в замок и, оперевшись локтями о свои колени, положил свой подбородок на "замок". Глаза парня стали ещё более ярко-белыми, поэтому, смотреть в них долго становилось трудным делом, но в то же время, через них стало проще заглянуть внутрь, разглядеть всю ту хаотичную натуру, которая ввязалась в историю и дико устала, но, имея возможность улизнуть и оставить на потом, предпочла закончить начатое. Правда вот, никаких благородных намерений увидеть нельзя было, впрочем, корыстных тоже, лишь детский, научный и искренний интерес, глупость, наивность, всё то, что не смогла смыть даже усталость и что толкало парня на действия и не позволяло сбавить тэмп. А ещё глубже, глубже было что-то ещё, но в данный момент, оно было столь глубоко, что даже через вечность разглядеть что же это такое было сложно, однако, чем бы то ни было, парень очень скрывал это, пытаясь думать об этом как можно меньше. Но что в глазах девушки? Интуиция твердила лишь то, что ей лучше не врать, глубже тэпор и не копал.
- Если честно, не думаю что тебе нужны деньги, разве что, ты не одна из этих, что увеличивают свой капитал ради увеличения капитала с надеждой занять местечко повыше, поэтому...Просто скажи, тебе в деньгах, процент товара, добыть что-либо или услугу? Только, если последние, я хотел бы знать сразу то, что от меня требуется.
- Какой объем товара тебе нужен? Сможешь оплатить его?
- Ну, всего мне нужно ящиков десять, набитых товаром. Ящики размером в метр где-то и разбить всю поставку на пять дней, больше двух ящиков в день мне будет сложновато забирать.  Про оплату...ну, тебе я как-нибудь да оплачу, а вот поставщику Недолгое молчание Быть честным, его я скорей всего кину, как того, который послал за мной людей. В общем, из-за него со мной и не хотят иметь дело. Хотя он и не распространяется об этом, как я и рассчитывал, но вот его связи я недооценил.

+1

7

Им не хватает этого? Я никогда не испытывал недостатка в чувстве своей живности, если это можно так назвать.
Чувство живности... Со стороны звучит слишком жалко.
Слышал о «бойцовских ямах»? Раньше подобные арены создавались для потехи господ и являлись жертвоприношением богам. Не имея ничего, бойцы сражались ради славы и собственной репутации, у них был шанс стать одними из лучших, господа же зарабатывали на них деньги. Вино, еда и женщины — у хорошего бойца было все. — Эидис сжала линию губ в неопределенную линию, сомневаясь какую именно эмоцию должна показать, уделяя немного внимания истории. — Прошло много времени с тех дней, но что-то всегда остается неизменным. Разница между прошлым и настоящим состоит в свободе выбора. Сражаясь против кого-то, ты в первую очередь противостоишь самому себе.
Не надо много ума, что бы выучить парочку приемов, но нужен сильный дух и внутренний стержень, что бы противостоять кому-то. Легче всего выйти против слабого противника, но как быть если он превосходит тебя по всем фронтам? Бежать или сражаться? Арена может показать тебе суть каждого, нужно лишь не упустить момент истинны.
Как любит говорить ее брат — это должно быть в крови. Не каждый может выдержать жестокость царящую на арене, когда оппонент кричит от боли, когда его лицо все избито, хруст костей и море крови. Ирония или же злая шутка, но среди отъявленных мерзавцев пришедших исключительно за деньгами можно было встретить выдающихся личностей. Что их привело сюда? Какие тени прошлого? Причины? Здесь прошлое не имело ни малейшего значения и это было еще одним очков во врата клуба.
Почему каждый встречный пытается рассказать свою историю? Зачем он это делает и чего хочет тем самым добиться? Может конечная цель была в приобретении доверия, поддержки или лживой дружбы? Этого она так и не могла узнать, да и не хотела. Душевные беседы...не для нее. В клубе нет места пустой болтовни, ведь за каждого говорят его кулаки. Любой конфликт решается на арене и там остается.
Они практикуют бои только с друг-другом? Или есть что-то более интересное?
Тренирующаяся парочка давно заметила их и, если раньше они разминались играючи, то сейчас решили «поучить» мальца жизни. Ну и как можно упустить шанс лишний раз покрасоваться? Мужчины и впрямь — дети. В этой простой истине Эидис давно удостоверилась застав как-то раз своего братца за мотивирующим тренингом на тему «я само совершенство» у зеркала. Безусловно, компромат вот уже какой год лежит в особой коробочке в особенном месте.
Да нет, не только. Видел брачные танцы зверей? — Эидис скрестила руки на груди и насмешливо посмотрела в сторону трех откровенно одетых девиц. — А даже, если и нет, далеко ходить не надо.
Она демонстративно кивнула на небольшую стайку самочек и двух горячих самцов. И это еще разогрев, знал бы парнишка сколько обезьянок вешаются на победителей...

Пристальный и нескрываемый интерес этари было трудно не заметить. Существует теория, что неопределенность в общении может способствовать получению новой информации. Твердый, сканирующий в поисках слабых мест собеседника взгляд мало кого мог оставить равнодушным и не колыхнуть даже маленькую частицу неуверенности в себе. Этакая проверка на стрессоустойчивость.
У меня на плаще дырка? Или на маске царапина? Или вас смущает то, что я сижу перед вами, не сняв её?
Будь она сейчас в другой своей форме, то демонстративно бы выдохнула облако горячего пара. Так иногда еще делают кошки, когда к ним лезут с расспросами, до которых бедному пушистику нет никакого дела. Вопрос с одеждой ее мало волновал и по сути это была пустая трата кислорода.
Наоборот, — на этот раз ее губ коснулась мягкая улыбка. — Если бы меня спросили, не видела ли я странного паренька, то я бы с чистой совестью сказала бы нет. Согласись, как я могу кого-то знать не видя лица? А маска, ее всегда можно поменять, не так ли?
Эмоции и иррациональность, которую они в себе несли, сильно переоценивали и именно из-за это и возникали проблему. Взять ту же ситуацию с сидами и наркотиком, если бы они не испытывали этой слабости, то у государства еще была бы возможность как-то оградиться, но сейчас что толку говорить? Сделанного не воротить, а значить надо извлекать всевозможную прибыль из всего, что есть. Как там говорилось? «Если жизнь дает лимон, сделай лимонад»? По такому принципу и существовали в Эхо.
Что же касалось денег, то тут парнишка был прав. По всем франтам. От очередного нуля на счете Эидис было ни горячо ни холодно. А вот продолжение перечня способов расплаты, признаться, заинтриговал. Было лишь два варианта подобной смелости. Первый таинственный заказчик мастерски блефует, а второй — говорит правду. Поднеся руку с часами поближе, так, что бы был виден циферблат, Дис быстро пробежалась пальцами по небольшому экрану,настраивая на нужную функцию. Закончив, женщина сняла и положила на середину стола. Стоило часам соприкоснуться с другой поверхностью, как над циферблатом появилась небольшая голограмма.
Давай заключим договор. — предложила она. — Твоя правда, деньги меня мало волнуют, а вот ресурсы и услуги очень даже. Поскольку в данный момент я не имею четкого представления о том объеме оплаты, который я могла бы выгодно, для себя получить, то внесем в договор ряд условий.
Сделав небольшую паузу этари продолжила:
Я могу просить одну услугу с твоей стороны при условиях: она не должна выходить за обговоренные рамки; она так же может нести как информационный, так и физический характер; так же, какая бы услуга не была бы востребована она конфиденциальна. — она решила сильно не мудрить с пунктами, поскольку в интригах за всю свою короткую, по меркам драконов, жизнь не участвовала. — А вот сами рамки мы сейчас и обговорим.
Уступая первенство в оглашении условий рамок в предоставлении услуг самому пареньку, этари решила пока отложить вопрос с наркотиком чуть позднее дело.
Деньги на бочку господа! Сначала гарантии потом товар!

Отредактировано Эидис (2018-03-02 23:23:35)

0

8

- Слышал о «бойцовских ямах»? Раньше подобные арены создавались для потехи господ и являлись жертвоприношением богам. Не имея ничего, бойцы сражались ради славы и собственной репутации, у них был шанс стать одними из лучших, господа же зарабатывали на них деньги. Вино, еда и женщины — у хорошего бойца было все.
Джоши был искренне удивлён, и не удержался от того, что бы не перебить, задав вопрос, который неудержимо просился наружу, преодолевая все нормы поведения и приличия, хотя, вопрос был не столь уж важным, но только если ты не смотрел на мир так, как смотрел молодой Тэмпор, хотя, стоит заметить, вопрос был скорее риторическим, а потому, его можно было рассматривать как простой комментарий
-Они выживали и им ещё даже платили? Вот это роскошь.
Парень наблюдал, как девушка сжимала губы в небольшой паузе. Думает, с какой интонацией и чувством рассказывать об этом? Ну, я слышал, что от подачи много зависит...как например мясо. Его можно есть сырым, вяленым, варёным, тушёным, жарить в жиру...и вроде мясо есть мясо, а такое разное. Тем временем, девушка продолжила свою речь.
-Прошло много времени с тех дней, но что-то всегда остается неизменным. Разница между прошлым и настоящим состоит в свободе выбора. Сражаясь против кого-то, ты в первую очередь противостоишь самому себе.
-Самому себе? О, я как-то встретил того, кто был внешне в точности как я, вот прям один в один...было тяжело, но я его уложил, в конце концов, я - это я, у меня было больше опыта..да и он просто выглядел как я, а не был мной, да и у меня была палка..ой, или ты не об этом, а о какой-то вот этой вот всей внутренней борьбе? Да, скорее всего ты о ней
Странник неуверенно почесал место на голове, что чуть выше виска, а на маске можно было различить будто он смутился, хотя, соблюдая внимательность, она не изменилась и была всё такой же белой да гладкой. Вот неловко то, вечно забываю о том, как все любят превозносить это самосовершенствование и преодоление своих пределов, интересно даже становится, сколько бы такие бойцы продержались на родине? Не думаю что их бы сожрали, судя по всему - они действительно сильны телом, у них есть решительность... На секунду, даже в мыслях случился момент молчания и задумчивости, хотя, этот момент просто отсрочил вывод, к которому прихшёл тэмпор. Но они бы сошли с ума, определённо, ну или отравились бы чем-то. Хотя, может и не все, эта девушка выглядит может и не столь сильной физически как некоторые из бойцов, но явно будет более разумной и рассудительной, гармоничное развитие своих внутренних и внешних качеств позволяют выживать лучше, нежели развитие одной лишь грубой силы и преодоление страхов.
- Да нет, не только. Видел брачные танцы зверей? А даже, если и нет, далеко ходить не надо.
Джоши проследил за взглядом Эидис, пытаясь сообразить что она имела ввиду, но рассуждения зашли в тупик, а точнее дошли до непонятного абсурда, а потому, парень начал действовать по проверенной схеме - начать всё с самого начала. Брачные танцы зверей, танцы, брачные, зверей, звери обычно ведь танцуют не просто так, да и браки у них подразумевают... Вот теперь, на маске тэмпора можно было прочитать явное недоумение. А это тут при чём? Может она о другом? Хотя стоп, нет, она явно про спаривание говорила, ладно, просто уточню сам, там будет многим проще.
-Эм, не, не, я не о плотских утехах. Протестующе заявил человечек, в ответ своей новой знакомой.
-Я говорил о другом...клетки с дикими животными там...представь вот, арена, но на ней не дерутся двое участников, а находятся трое сидов. С другой же стороны выпускают от трёх до пяти диких, хищных, агрессивных и голодных животных. Чем проверять свой дух перед себе подобными созданиями, не лучше ли встретиться лицом к лицу с теми, кто от природы убивает других ради одного лишь выживания, с тем, кто получил титул хищника от самой природы.
Тэмпор ещё раз окинул взглядом дам и особ, вульгарного вида. Может, я не могу понять всей прелести из-за моего тела? Если бы я перестроил часть своего тела и часть внутренних химически-нервных процессов на более человекоподобный тип, может тогда бы я и понял в чём тут вся суть. Тяжёлый внутренних вздох. Ну, может однажды попробую. Кстати, отличная идея для одного моего проекта, надо бы не забыть этого. Эта мысль завлекла мозг парня слишком в глубокие тэмпоро-научные раздумья, настолько глубокие, что слова девушки чуть не прошли мимо слуха.
-Если бы меня спросили, не видела ли я странного паренька, то я бы с чистой совестью сказала бы нет. Согласись, как я могу кого-то знать не видя лица? А маска, ее всегда можно поменять, не так ли?
-Чёрт возьми! С этой эмоциональной фразой, Джоши резко стукнул правым кулаком по своей левой руке, которая была на уровне чуть выше колен, ладонью вверх. Это движение похоже на то, как молотком ударяют по чему-либо, а некоторые люди, в моменты появления особых идей, были склонны делать подобное движение. Ну как некоторые, их немного, но парень был явно не один такой.
-Они выследили меня по маске, а я то думал...интересно, мне лучше сменить её цвет? форму? О, может и то и другое? Как я вообще мог про это забыть, надо было просто сменить маску и всё, меня бы никто не нашёл, и, возможно, даже не узнал бы.
После этих слов, юный чудила схватился руками за затылок, но, к слову, крайне быстро сумел успокоиться. Ну, сложно сказать то, насколько это было быстро относительно нормы, но спокойствие наступило резко: вот парень испытывает просветление и кучу эмоций, а в следующий момент он уже спокоен как скала. Выглядело это очень даже странно. Именно в этот момент девушка начала вести переговоры, касаемо цены и типа услуги, а потому, помимо спокойствия, Джоши сосредоточился и явно стал более серьёзен, правда, лишь слегка.
-Хм, ну, меня мало волнует конфиденциальность или ещё что, меня волнуют лишь следующие моменты: Первое - ты не можешь просить от меня чего-либо, что в прямой форме вредит мне, важным мне людям или иным людям, коим я могу оказаться на тот момент должен, ну, я надеюсь, ты понимаешь то, что я подразумеваю тут...убей себя, навреди себе, убей того важного для тебя человека и всё в таком духе. Второе - что же, если тебе нужна будет информация, то запрет прост - табу на мои исследования. Это дело не только принципа, скорее здравой логики. Как я могу за один долг отдавать то, ради чего могу влезть как минимум в другой долг, верно? Конечно, я предполагаю то, что до этот момента ты не знала, что я учёный, однако...договор есть договор, лучше обговорить сразу все моменты. А ну и...будь разумна в просьбах, есть вещи которые мы можем не оговорить, но я их не выполню так как они будут просто вне моих возможностей...пометим как "не проси невозможного".
Я ничего не забыл?
-Есть что-то, что тебя не устраивает?

0

9

Любознательность  — интереснейшая черта характера сопровождаемая личность не только в период ее взросления и формирования, но и на протяжении жизни. Одно ярких проявлений этой черты можно назвать момент, когда ребенок начинает познавать мир, ища в нем самого себя и реализуя свои идеи. Именно на ребенка, которого сводили на долгожданное мероприятие, в  данный момент напоминал паренек в маске. Эти горящие интересом глаза, множество вопросов и восторг отчасти вызывали ощущение, что бойцовский клуб, под крышей которого собрались довольно опасные и жестокие личности, малец воспринимал не больше, не меньше, чем площадку для игр или же какой-то жутко будоражащий кровь аттракцион. Любопытство не порок, так любят говорить высшие умы в Эхо, поощряя к знаниям молодое поколение, только при желании всегда можно оспорить чье-то утверждение. Только эта фраза совсем не подходила к такому месту, впрочем как и та непосредственность, которую проявлял паренек.
Они выживали и им ещё даже платили? Вот это роскошь.
Дис решила промолчать, давая сопровождающему ее парню высказаться, сочтя данную фразу одной из тех, на которые можно и не отвечать. Да и что можно еще сказать? У каждого свой взгляд на жизнь и сопутствующие неурядица, такие как вопросы морали и подобные. От высказывания ее собственной позиции мало, что измениться. Не к чему это.
Она сложила руки на груди осматривая тренировочную площадку, подмечая некоторую малолюдность. Обычно в клубе намного больше народу, но судя по действующим лицам никто достойный ее внимания выступать сегодня не будет. Данное стечение обстоятельств подняло со дна души такое чувство как досаду. Не сильное, но достаточное, для желания сделать кому-то пакость. Так сказать, сделай гадость на сердце будет радость.
Самому себе? О, я как-то встретил того, кто был внешне в точности как я, вот прям один в один...ой, или ты не об этом, а о какой-то вот этой вот всей внутренней борьбе? Да, скорее всего ты о ней.
Этари улыбнулась, слушая историю своего спутника. Вот уж точно непосредственная и прямолинейная личность. Сам спросил и тут же сам нашел ответ.
Каждый воспринимает все по-разному: кто-то как борьбу, кто-то как повседневную рутину, кто-то как развлечение... Виденье одного не всегда противоречит другому, скорее оно показывает скрытую многогранность восприятия.
Несмотря на скрытое маской лицо паренька в ходе их разговора Дис стала улавливать небольшие изменения. Например, когда речь зашла о «брачных танцах» сказанных ею в ироническом свете, малец явно растерялся. Молчание, последившее после ее фразы, лишь подтвердило ее предположение. Взглянув на маску, а затем и в сами глаза, пытаясь уловить внешние изменения, она не смогла не заметить чуть задумчивые глаза. Похожий взгляд был у ее брата, когда он посвятил многие дни своему изобретению, а оно никак работать не хотело, тогда дракон садился (после выброса негатива) и мысленно начинал заново, пытаясь поймать свою ошибку за хвост. Именно такой взгляд был у паренька.
Эм, не, не, я не о плотских утехах.
В синих глазах появились насмешливые огоньки, которые теперь с легкой хитростью взирали на собеседника. Плотские утехи... забавно, как он это умудрился назвать! Подобный вариант слова «секс» можно было найти лишь в библиях или же в старых выдержках, но даже в них старались обходить эту щекотливую тему стороной. Древние поколение было таким лицемерным. Они жили одной жизнью, а потомкам завещали совсем другое.
Но ведь одно не исключает другого. — нейтральным голосом сказала она. — Помнишь? Вино, еда и женщины. Сейчас же, к этому списку можно прибавить еще две вещи: деньги и «Флешбек». У кого есть деньги, — Дис наглядно продемонстрировала жест «деньги». — ...у того есть и «Флешбек», а бойцовский клуб самый быстрый способ их достать.
Я говорил о другом...клетки с дикими животными там...представь вот, арена, но на ней не дерутся двое участников, а находятся трое сидов....
«А, игрища со зверьем...» — отстраненно мелькнула мысль в ее голове, впрочем, это был закономерный вопрос. Точно, раньше такие развлечения пользовались особым успехом. Господа особенно любили делать ставки на такие задачки как выставить двух бойцов против медведя, прежде одного обмазать медом, а другого —рыбьим жиром, и посмотреть кого зверь убьет первым. Что больше нравиться мишке: мед или рыба? Или же вылить по бочке на каждого бойца и привязать к ним по куску мяса, а затем выпустить хищную кошку, сделав множество ставок. на их взгляд такие игры были интересными и интригующими, трудно просчитать действия зверя.
Хочешь увидеть подобное? — задала она свой риторический вопрос, поскольку ответ на него не слишком интересовал ее. — Вопрос сего развлечения лишь в цене. Договорись, заплати деньги и хозяин этого заведения устроит тебе шоу. Главное не жалеть на призовой выигрыш.
Добавлять, что в нынешней ситуации с наркотиком вызовет огромный интерес у зависимых сидов, не было нужны. Откуда бы не пришел этот паренек не знать такой простой вещи было бы нельзя. Раз в Эхо был спрос на норкату, следовательно на нем можно было хорошо сыграть с выгодой для себя не только материальной, но и в удовлетворении своих потребностях. Например, увидеть опасное и захватывающее зрелище.

Чёрт возьми!
Общение подобно течению реки: равномерному и в тоже время непредсказуемому. Как узнать, что ждет тебя за тем или иным поворотом: бурные пороги, узкая голубая лента, небольшое озеро или же водопад? Это все равно, что кинуть камни в безмятежную водную гладь, нарушив ее покой.
Дис настолько привыкла к ругательствам, что подобное высказывание она воспринимала, как обычную вежливость. Она проследила за его рукой, пытаясь понять что же такого особенного сказала? Впрочем, раз из ее слов клиент вынес нечто важное для себя...это же хорошо? Немного поразмышляв над этой небольшой задачкой, девушка решила подождать более осмысленных слов.
Они выследили меня по маске, а я то думал...интересно, мне лучше сменить её цвет? форму? О, может и то и другое?
«Если бы все было так просто...» — с усмешкой подумала она. Если же говорить откровенно, то для словесного описания этого мальца много слов не нужно. Одного вполне достаточно — маска. Для того, что бы затеряться в толпе, нужно не только быть в ее потоке, но и слиться с ней. Такая деталь как маска легко может послужить тебе точно так же, как мишень для бойца. Оставалось лишь прицелиться и выстрелить.
Не зная лица, как можно искать кого-то? — чуть склонив голову задумчивым голосом повторила она. — Что бы обмануть старого пса, нужно лишь дать ему более легкую кость. Ведь опыт, может сыграть с ним злую шутку.
Эидис заправила выбившуюся прядь волос за правое ухо. Более касаться подобной темы она не намеревалась, это противоречило ее самому главному правилу — «Чужие дела на то и «чужие», что бы не иметь к тебе никакого отношения». На месте парнишки она бы не спешила что либо менять, пусть гончие побегают за призрачной костью, а когда все актеры соберутся в одном месте, настанет то самое время, когда ты можешь исчезнуть. Снять маску, сменить одежду более подходящую сидам и стать обычным наблюдателем — вот в чем польза легкой кости. Дав наиболее заметную отличительную черту (ей может быть и шрам на пол лица, и родинка, и смываемая татуировка), а затем избавившись от нее, ты переиграть самих наркобаронов.
Хм, ну, меня мало волнует конфиденциальность или ещё что, меня волнуют лишь следующие моменты: Первое - ты не можешь просить от меня чего-либо, что в прямой форме вредит мне, важным мне людям или иным людям, коим я могу оказаться на тот момент должен, ну, я надеюсь, ты понимаешь то, что я подразумеваю тут...убей себя...
Эидис внимательно слушала каждый пункт, а ПК записывал их разговор для ИИ, которая потом составит грамотный договор. И потом, в случаи чего можно еще раз проиграть разговор и может найти лазейку, если подобная мелочь понадобиться. Знать, как дальше все сложиться и в какую подлянку подготовила ей судьба-злодейка нельзя было.
Есть что-то, что тебя не устраивает?
Поверь, если я захочу тебя убить, то сделаю это лично, так надежнее. — констатировала она безобидный факт — Твое имя и раса. — холодно сказала Эидис. — Должна же я знать в каких сроках моя «услуга» еще не потеряла срок годности.

0

10

-Каждый воспринимает все по-разному: кто-то как борьбу, кто-то как повседневную рутину, кто-то как развлечение... Виденье одного не всегда противоречит другому, скорее оно показывает скрытую многогранность восприятия.
Джоши лишь сделал умное лицо на миг, однако, лица этого видно и не было из-за маски. А было ли оно вообще? Есть ли у тэмпора лицо под маской? Некоторые вещи не дано узнать, однако, в глазах проблескнул оттенок ярко-синего цвета, но тут же исчез, после чего голова парня начала качаться из стороны в сторону, словно ничто кроме нитки не держала её. Однако, эти движения не были резкими, а скорее походили на разминку шеи, после которой, тэмпор вновь взглянул на собеседницу очень необычным взором. Глаза сияли слегка иначе, более...пусто, если можно так выразиться
- Уууумные рееечи.  Протяжённо заявил парнишка. - Но...не всё так просто или возможно...а, ты понимаешь, возможно...но не совсем точно выразилась...многогранно не восприятие, а его объект, как ни старайся, а смотреть на картину с двух сторон сразу не получится, предел - посмотреть с каждой по очереди и составить вот тут - Странник постучал кулачком по своей голове - совокупность увиденного в виде единого целого, но даже так....чёрт, я слишком устал и меня понесло не в то русло, разглагольствую как какой-то старец-мудрец
Вот что действительно изменилось - поведение, образ мысли. Характер Джоши был подобен его настроению, оба этих феномена влияли на его поведение и решения, оба были хаотичны как сам Пакс. Нет, конечно, есть вещи, которые как и на всех способны влиять на настроение или психику тем или иным образом, но...для резкой смены поведения или настроения ему не нужны перемены в обстановке.  Хотя, чаще всего настроение меняется у него редко, раз в день, может пару раз, а может, сейчас и был один из этих разов, или что-то ещё, когда твой характер схож по строению с Паксом - понять его становится слегка сложно, даже самому Джоши, но, он просто привык и не особо обращает на такие мелочи внимание, ну, за редким исключением, коих пока не предвидится.
- Но ведь одно не исключает другого. — нейтральным голосом произнесла Эидис. — Помнишь? ..... а бойцовский клуб самый быстрый способ их достать.
- Звучит так, будто бы я могу достать всё что угодно на арене. Тэмпор задумался над сказанным, осматривая арену - Если так, может попробовать... Тихо прошептал себе под нос паренёк и поднял обратно на собеседницу - С другой стороны, похоже на то, как используют зависимых ради зрелищ...раз так, сомневаюсь что у них найдётся прям всё необходимое.
- Хочешь увидеть подобное? Вопрос сего развлечения лишь в цене.
- Развлечение? Ох, не пойми неправильно, я не воспринимаю подобное, как удовольствие, просто...неужели никому из бойцов самому не хочется подобного? Испытать дикую природу, что-то новое...а мне, мне просто интересно, на что способны очень сильные, опытные, но всё же...комнатные бойцы по сравнению с дикими зверями, что каждый день сражаются в дикой природе ради выживания, где единственная награда - ещё один день и еда.  После этих слов, глаза тэмпора потихоньку всё более и более угасали, до тех пор, пока в прорезях маски нельзя было разглядеть лишь обычные, человеческие глаза с бело-серой радужкой и чёрным белком. А взгляд, взгляд стал ещё даже более пустым, что немногим ранее, и становился всё глубже, более бездонным и лишённым чего-либо ещё, но прежде, чем Эидис смогла бы разглядеть ещё хоть что-то, Джоши моргнул и стал разглядывать различные другие столики, да дам, что ходили между ними
-У меня очень странный вопрос...тут не найдётся чего перекусить? На этих словах, из одного из внутренних карманов плаща был извлечён тканевый кулёк, обшитый кожей - самодельный кошелёчек. Заглянув предварительно внутрь, тэмпор положил его на столик. - Деньги вроде есть... Деньги и правда были, знал бы ещё паренёк то, что их было не мало, и имеющейся суммы хватало на месяц жизни, без наркотиков, может быть, но зато с хорошей едой и крышей над головой, однако, как и упоминалось ранее, Джоши не знал того, насколько много денег у него набралось в кошельке, для него это были просто непонятные и бесполезные вещицы. Ну, или ими он считал именно деньги этого мира. А может, дело просто в неопытности и незнании рынка Эхо.
- Не зная лица, как можно искать кого-то? — чуть склонив голову задумчивым голосом повторила Эидис. — ...Ведь опыт, может сыграть с ним злую шутку.
-Не совсем понял, но...ведь есть ещё запах, приметы, черты...я только сейчас осознанно задумался о том, по скольким ещё признакам меня могли выследить. И правда, тэмпор просто озвучивал все способы выследить, которые один за другим приходили ему в голову
- Но..всё же, лучше не об этом думать, вернее, не забивать этим голову...я просто голоден, а от того, уже думаю о всяком, лишь бы не думать о еде..как-то странно звучит это, так что...не будем об этом, как я говорил, надеюсь, я смогу тут покушать, раз готов оплатить?
Ещё немного раздумий о своём, и силой воли, Джоши заставил себя сосредоточиться на деле, пропустив мимо ушей слова девушки про действия, в случае намерений убийства. Почему? Ну, единственное что мешало парню успешно самому избегать всех угроз - вовсе не физическая невозможность убежать или спрятаться, а боязнь потерять в процессе выживания себя. Недооценивал ли странник Эидис? Ни в коем случае, в таких вещах, он обычно переоценивает угрозы. Хотя, если я буду загнан в угол и стану делать всё ради выживания, потеряю в процессе себя, можно ли сказать, что я буду убит, а моё тело и разум уже не будут мной? В любом случае, у меня нет желания вступать в какие-либо конфликты, особенно с теми, кто многим опасней, опытней и сильней меня. Именно такое умозаключение и было итогом недолгих размышлений.
- Твое имя и раса. Должна же я знать в каких сроках моя «услуга» еще не потеряла срок годности.
- Меня зовут...зовут...Джоши, а раса...кто знает. Паренёк пожал плечами, разводя руки в стороны. -Вот ты сама, как думаешь? Если же тебя волнует срок годности, то я ещё свеженькое мясцо. Усмехнувшись произнёс странник. Стоит лишь заметить, что усмешка была не ехидной или обидчиво, в ней не крылось насмешки, скорее - мягкий, добрый, но короткий момент веселья от собственных слов. Было очевидно, что за этот разговор, характер и поведения парня опять изменились, а с голодухи, может изменится и ещё несколько раз. Совсем недавний паникёр успел побыть любознательным ребёнком, глупцом, вести серьёзный разговор о деле, рассуждать как старик и разговаривать так, будто ничего его не заботит. Если кто-то не знал долго тэмпора, то мог вполне задаться вопросами: Он притворяется? Какой из них настоящий он? Или он просто немного сумасшедший? А глаза, тем временем, не выдавали ничего нового.

Отредактировано Джоши (2018-03-05 22:12:57)

0

11

Уууумные рееечи.
Дис, на это заявление, неопределенно приподняла уголки губ, словно на мгновение вспомнила о чем-то легкомысленном. К примеру о том, какой оттенок сегодня имеет небо? Темно-синий? Голубой? Светло-серый? Большое заблуждение считать, что небо имеет лишь гамму голубого оттенка переходящего в синий. Вообще, именно так она и старалась себя вести — легкомысленно, но не всегда.
Было что-то такое, в этом пареньке, неоднозначное? Ей было сложно понять, что именно, поскольку она редко заглядывала внутрь себя, что бы разобраться в тех чувствах которые испытывала за прошедший день, неделю или год. Следовательно и в эмоциональном состоянии других этари тоже не копалась. Да и зачем? Только в одном она была уверена — у этого мальца намного больше граней, чем кажется на первый взгляд.
Согласна. Невозможно смотреть направо и налево одновременно. — не стала отрицать очевидно, в каждом суждении, правильном и неправильно, есть толика истины. — Но, если разбить стекло, через которое смотришь на картину, сможешь увидеть ее под разными углами. Существует много способов для решения сложной задачки.
«Невозможное станет возможным» — таков девиз будущего, по крайней мере к этому стремились те, кто вращался в научных кругах. Был нерешаемой вопрос? Его решали, пусть и с огромным промежутком во времени, но факт оставался фактом. Взять ИИ ( Искусственный Интеллект) — программа способная мыслить самостоятельно, цифровая личность, способная развиваться. Как знать, может спустя пятьдесят или сто лет на свет появиться тот гений, который сможет найти их альтернативу их маленького спора? Или же, точнее сказать, столкновение разных мнений. В любом случаи Эидис всем своим видом показывала, что более тема не входила в список тех, которые она бы хотела обсуждать дольше. Будь они сейчас в каком-то кафе и просто решили устроить небольшую дискуссию ради быстрого и не напряженного времяпрепровождении, то данный разговор имел бы смысл быть продолженным или же иметь завершение.
Звучит так, будто бы я могу достать всё что угодно на арене.
«Все» — довольно обширное слово. — повернувшись к мальцу напомнила Дис. — В действительности, тут срывают деньги, довольно неплохие деньги. А уж как ими распорядиться, дело каждого.
Остальные слова клиента девушка оставила без своих комментариев, лишь пожала плечами. Попробует он выйти на арену или же нет, ее не касается. Пора возвращаться к делу, а ответы на свои вопросы паренек сможет найти после или же в другой день, но сам. Не бывает единой цели, существует лишь единая цель. Именно цель объединяет.
Развлечение? Ох, не пойми неправильно, я не воспринимаю подобное, как удовольствие, просто...неужели никому из бойцов самому не хочется подобного?
Эидис посмотрела на собеседника, отмечая какую-то навязчивость превратить жестокие бои в игру на выживание. Безусловно, такого здесь не было, на ее памяти точно, но те времена, когда подобные игры еще вызывали интерес. Сейчас же подобное развлечение можно назвать экзотическим и, пожалуй, в просторах спирали фантазиса его хватало.
Комнатные? — Дис рассмеялась. — Ты слишком недооцениваешь это место и каждого, кто здесь находиться.
Этари не хотела проблем или скандалов, а такую характеристику самих себя любой боец  воспринял бы за личное оскорбление. Да и не только бойцы на арене.

У меня очень странный вопрос...тут не найдётся чего перекусить?
Вот опять. Малец слишком быстро перескакивает с темы на тему, а некоторые вопросы выглядели на фоне их недавнего разговора о арене чем-то забавным и таким обыденным? Пожалуй именно так. Она об этом не подумала и услышав просьбу немного растерялась: при обсуждении сделки никто до него не просил о еде.
Давай закончим и я решу твой вопрос, за свой счет. — предложила она, поскольку не хотела прерываться на середине разговора. — Считай, это небольшая компенсация за твой голод.
Тут как раз было одно местечко: немноголюдное, но готовили там вкусно и десерты имелись. Паренек не походил на взрослого, хотя его речи и слова позволяли составить о нем портрет, как об умной и рассудительной личности. Тем не менее, внешность не показатель, а сладости нравятся даже взрослым. Заодно можно будет дать ему парочку бесплатных советов о том, как заткнуть дилеров не желающих выкладывать товар на стол.
Но..всё же, лучше не об этом думать, вернее, не забивать этим голову...я просто голоден, а от того, уже думаю о всяком, лишь бы не думать о еде..
Хорошо, тогда давай поскорее поставим точку. — не стала откладывать первоначальную потребность паренька в еде в дальний ящик. Все же, лучше говорить с довольным и сытым, чем с угрюмым и голодным. Так быстрее идут на контакт, хотя это ведь ему нужно что-то от нее, а не наоборот.
Меня зовут...зовут...Джоши, а раса...кто знает. Вот ты сама, как думаешь?
Джоши...Довольно невзрачное имя, хотя в чем-то оно ему подходило. Угадать? Они, что, в каком-то дешевом шоу? Больше всего Дис сейчас хотела сидеть и гадать, какая раса скрывается под маской этого ученого. Несмотря на вновь поднявшееся раздражение девушка воспроизвела в голове все время проведенное с ним начиная со входа в клуб и заканчивая этим провокационным вопросом. Пожалуй он слишком удивлен царившими порядками, не понимает очевидных вещей, слишком легко говорит о смене маски и не уверен в собственных деньгах...Последнее легко понять по голосу. Взяв в руки кошелек первым делом она уделила внимание «дизайну» и только потом деньгам.
Прекрасно! Сразу исключим из списка всех у кого в наличии имеются уши, хвосты и шерстяной покров, поскольку у тебя его явно нет в наличии. — начала она исключать варианты. — И ты точно не Прокаженный, ведешь же ты со мной беседу. Хумерик? Вот уж точно — нет, слишком искушены они. Флакс? Будь ты им маска была бы ни к чему, да и такой вопрос как: «Из-за маски меня нашли?», не возник бы у тебя, так что точно нет. Люди? Даже объяснять не буду, нет. Таэт?  Будь ты им, не сидел бы при таком ярком свете. — Дис сделала небольшую паузу, прежде чем ты продолжила. — Ты не знаешь порядков; носишь маску так, словно она всегда на тебе и о ее существовании ты уже успел забыть; ты сомневаешься в собственных деньгах. Во время нашего разговора я заметила несколько подсказок о твоей расе. Во-первых, когда ты сказал о битве с самим собой, буквально. Подобное возможно в трех случаях: В Паксе, если особая программа проскандирует тебя и воссоздаст полную копию или же это было помешательство, галлюцинация. Во-вторых, твой интерес выживания бойцов в реальных условиях. С первого взгляда ничего обычного во фразе нет, но если как следует прокрутить в голове возникает вопрос: а не так ли ты жил когда-то? В третьих, кто сейчас называет секс плотскими утехами? Это выражение — анахронизм, который редко можно встретить.
Это был риторический вопрос, на который ответ и не требовался.
Ты темпор. — Эдис посмотрела на Джоши. — Или я ошибаюсь?

Отредактировано Эидис (2018-03-07 12:34:06)

0

12

Тэмпор встал со своего насиженного места и подошёл поближе к краю комнаты, откуда было лучше видно всё то, что творилось снаружи, откуда можно было наблюдать за боями и тренировками, за толпами людей, что собираются и тоже глазеют на бои, за зеваками, которые не замечают, как у них из карманов пропадают деньги. Насмотревшись в недолгой тишине на творящуюся повседневную суету, Джоши обернулся к Эидис и улыбнулся. Но в этот раз его улыбка была более чем заметна, особенно если девушка не сводила с него глаз, то могла заметить как края маски натянулись ближе к щекам.
-Очень много слов, очень...и эти все заключения...ошибаешься или нет, изменится ли картинка при просмотре через разбитое стекло? Твоя, возможно мимолётная, но мысль, что я недооцениваю здешних людей...а и...эта безделушка...зачем она? Парнишка произвёл довольно глубокий вдох и устало выдохнул. Может, я в ней ошибся и стоит относиться к ней как к обычному поставщику? Хотя, не мне её учить.
-Ладно, не стоит мне - тому кому ещё нет даже пятнадцати учить тебя, поэтому..поступим слегка скучновато, но быстро. Глаза под маской снова стали достаточно яркими для того, что бы нельзя было разобрать их структуру, что прячется за светом и маской. Внутри же, там читалось некое разочарование, но достаточно слабое, куда отчётливее можно было уловить другое - интерес к возможности добыть товар и заняться делом, а ещё, возможность скоро утолить небольшую частичку своего голода, что постоянно рос и сводил с ума, не позволяя даже через силу вести себя достаточно монотонно, как и подобает хотя бы немного здоровому на голову человеку. А постоянные смены настроения и тем, характера....это может и было нормой для Джоши, но контроль этого до принятых окружающими норм его утомлял, а порой и сил на это не было. Хотя, стоит заметить...про мою речь она сказала чётко, вот что бывает, когда изучаешь такие вещи по книжкам. Постепенно, в глазах осталась лишь монотонная белая гладь, а всё остальное - было вытеснено за её пределы, за пределы нынешних мыслей тэмпора.
-Хотя знаешь, я передумал на счёт скучности и быстроты, я укажу небольшие недочёты в логике, но не считай это укором, просто...делиться это ведь хорошо? Обсуждая и споря можно расширить кругозор, нарастить знания и много чего ещё полезного, а потому:
-Во первых...
Джоши ненадолго притих, но тут же продолжил мысль - В такой ситуации мог оказаться любой, кто способен оказаться в паксе, столкнуться с похожей программой или сойти с ума. Последнее обычно проще всего....
С тех пор, как на маске читалась улыбка, она явно не шевелилась, но её выражения явно менялось ни один раз. Молодой странник начал маячить, сложно сказать зачем, можно долго предполагать, но истина была простой - ему захотелось походить.
-Во вторых, так живут много кто...знаю я ребят, что спят с оружием в обнимку и, если честно Парнишка приложил руки к груди, а затем развёл их в стороны в духе жеста "ничего не знаю".  - Я не могу их винить в этом.
-В третьих, мне нет пятнадцати, я знаю об этом из книг и могу быть с глуши вроде Лладема. Убедительно, верно?
После всего сказанного, тэмпор уселся на место, где сидел раньше и пристально уставился в глаза девушки
-Ноооо, будем считать, тебе повезло и ты угадала. Вместо фразы "Я - Тэмпор", парнишка просто сложил на груди обе пары своих рук. Как он умудрялся прятать ещё одну пару рук - загадка для окружающих. Но пока он не хотел их показать - заметить под плащом их не мог даже самый проницательный взгляд, а порой и рентген не помогал.
- Какие ещё формальности остались? На этом вопросе, верхняя пара рук перестала быть сложенной, а опираясь на нижнюю, стала служить вроде подпорки для подбородка с помощью ладоней.
- И...если бы я недооценивал "комнатных" ребят..стал бы я бегать от тех, кто их боится?

0

13

Этари взглянула в сторону ринга, где уже красовались два сида перед публикой и недовольно поджала губы. Даррен и Ганджи известные каждому, кто хоть месяц прожил в Эхо. Вечные соперники, готовые подраться из-за любой мелочи: будь это стул или женщина. Особого значения для знойных и горячих мужчин не имело места быть. Любой спор заканчивался рингом — прямо как сейчас, и судя по ехидным глазам судьи, следящем за благоприятным исходом боя, иными словами, чтобы каждый боец уходя с ринга дышал, а дальше его не касалось; причина была ничтожной, а вот само противостояние вечных соперников забавным. Скорее всего опять комнату не поделили или из-за встречных интересов, в любом из случаев итог их встреч всегда одинаковый. Многие в клубе даже ставки на них делали: в любяться в одну, деля всю жизнь, и передасться ли запал отцов сыновьям, сделав их негласными сопрениками? Или же наоборот, друзьями на век? Последнее было не выгодно для клуба, ведь предполагаемые будущие отцы устраивали прибыльные зрелища как для клуба, так и для бесплатных зрителей.
Людей? Нет, не их, а отдельных, выдающихся, личностей. Если поищешь то найдешь тех, кто может быть тебе полезен...
В данный момент они оба использовали друг друга и знали это: Джоши для получения наркотика, Дис для стребования услуги или ресурса в будущем. В каждом мире можно отыскать неограненный алмаз или же наоборот, покрытый сажей рубин, намеренно скрытый от глаз. Место не имеет значения, лишь потенциал, ресурс, трудоспособность, который ты можешь выжить из личности для своей выгоды и поставленных целей.
Безделушка? — эхом повторила девушка вслед за пареньком, не понимая какой предмет он так ласково назвал. Опустив глаза она поняла, что тот имел ввиду. — Ты о умных часах? Это моя гарантия. Знаешь, многие любят всякое дерьмо в духе: нет доказательств — нет дела.
Эидис выразительно взглянула на Джоши, которому еще предстоит столкнуться с бесчестными индивидуумами, любящими юлить с заключенными на бумаги сделками или же прямым обманом, со стороны другого. Возможно в его глазах зафиксированный договор не имел особую ценность, но лучше его создать, дабы существовало свидетельство, чем потом что-то доказывать или требовать в пустую. Да, порядок не то слово, которым можно было бы характеризовать Эхо. Хотя ситуация тут была намного лучше, чем в Кере.
Возраст паренька стал неожиданностью, даже для нее, хоть лицо и не тронули иные эмоции кроме легкой улыбки. Не каждый день встретишь маленького гения, может стоило внести еще один пункт в договор? В голове пронеслись множество вариантов будущего и в каких, возможных, ситуаций мальчик был бы полезен.
Замечания и поправки к своим собственным размышлениям и выводам девушка восприняла благоприятно, если не добавить беспристрастно: выслушала, осознала, приняла к сведению. Хотя про Лладен паренек был прав, но ее очень смущало на тот момент непонимание таких простых вещей, которые должен знать любой проживший хотя бы год в обществе. Да и даже в историческом мире, где до сих пор в лесах скрываются драконы, из заточения дам спасают рыцари в сияющих доспехах не используют такое старое выражение. Местные люди выражаются немного иначе, предпочитая заменять грубое слово, под которым подразумеваться обычная химия, витиеватым метафорам, скрывая естественное за романтикой и старыми нравами.
А вот на счет оружия в руках — это другое. В данный момент политическое положение в Эхо довольно плачевно и все катиться к беззаконию. Нет ничего страшного в наличии оружия под подушкой, всего лишь мера безопасности. Обычное дело. Что странного в инстинкте самосохранения?
А ты упрямый малый... — в синих глазах мелькнула капля одобрения. — Что ж, я приму эту форму ответа на мой вопрос.
Дело оставалось за малым, а впереди их ждало уютное кафе, где будут лишь они и возможно те редкие посетители, которые решаться зайти и вновь вкусить шедевры повара. Поднявшись с дивана и забрав «умные часы», надев их обратно на руку, Дис завершила их контракт:
Обе стороны пришли к соглашению.
Циферблат часов поплыл и погас, автоматически завершив запись. Теперь данные обрабатывала Альфа, помещая их в отдельную кратковременную папку, к другим договорам. Довольно улыбнувшись, этари сунула руки в карманы куртки и направилась к выходу. Последние слова Джоши повысили ее настроение, немного. Кивнув, давая понять пареньку, что услышала его, Дис не стала комментировать сказанное, а просто сделала собственные выводы, эгоистично оставив их при себе.
А теперь, пойдем тебя кормить. — открыв дверь и выходя из VIP-комнаты будничным тоном сказала этари. — Хочешь чего-то определенного или доверишься моему вкусу?
Последний вопрос был сказан в шутку, ведь тэмпор мало, что знал об Эхо и не мог с видом гурмана высказать свои предпочтения в блюдах, которые смогли бы удовлетворить голод. Хотя, может парнишка удивит ее?

0

14

— Ты о умных часах? Это моя гарантия. Знаешь, многие любят всякое дерьмо в духе: нет доказательств — нет дела.
Сказать что Джоши был удивлён - ничего не сказать. Но чем он был удивлён? Обманом? Нет, вовсе не им. Даже в паксе есть свои шарлатаны, но дело ведь не в этом. Если человек был что-то должен - его можно принудить такс или иначе к выполнению обещания, а просто тыкать ему записью договора - тэмпор считал это глупой тратой времени. Если ты можешь найти должника что бы тыкнуть ему в лицо такой безделушкой, то можно и найти что бы тыкнуть в него чем посерьёзнее и слегка поглубже. Хотя, возможно такие вещи используются что бы натравить других на должников но...когО? Если так, то это поможет лишь при поддержке официальной власти, а в ситуации как в Эхо...если тут всё так серьёзно с наркотиками, то проще было бы заплатить каким-либо барыгам или найти кого ещё киданули, да натравить их. Ааааа всё сложно, я не понимаю этого всего....
-Слишком муторно для меня...я бы таких людей просто находил и ел..медленно, по кусочкам...может они бы даже решили исполнить своё обещание... Да, кушать, сначала пальцы руки, потом до локтя. И хотя на маске не было ни дырок, ни рта, откуда-то явно потекла слюна, которая впиталась обратно в маску до того, как успела стечь вниз и капнуть.
-Ой, чёт я задумался...так, кормить меня...да, да, да, что же я хочу
Парень приложил пальчик нижней левой руки к месту маски, где должен был бы быть рот
хочу еду, съедобную и сытную, возможно даже вкусную, но... да, очень сытную. После данных слов, тэмпор даже кивнул пару раз, подводя итог того, что это самое главное требование в пище.
-Слушай-слушай, а как мы выйдем? Даже если тех громил не пустили сюда, не думаю что они и вовсе оставили меня в покое. А что если... Спрятав лишнюю пару рук снова под плащ, тэмпор поднялся на ноги и прошёлся к своему прежнему месту, откуда мог хорошо наблюдать почти всё, что творилось в бойцовском клубе. Где-то уже во всю шёл бой, где-то только всё готовилось к проведению шоу, а кто-то уже пожинал всю славу и почести. Среди происходящего в глаза молодому страннику бросилась группа сидов, что зайдя внутрь стала что-то обсуждать, а после разошлась. Они ведут себя странно, и выглядят слишком знакомо, как минимум, тот белобрысый с ящеркой на плече. Её я точно видел на одном из зданий, когда только выискивал Эидис.
-Похоже, мой хвост уладил всё и мирно зашёл внутрь...и похоже  Напрягая зрение, как только способен на это тэмпор, человек в маске старался разглядеть у "гостей" факт наличия или отсутствия оружия, но учитывая толпы людей, это оказалось невыполнимой задачей. - Вот же, не могу разглядеть вооружены они или нет.
-Тут ведь есть другой выход? Или окно...я бы вышел через окно...а ещё трубы, они их никогда не проверяют, наверное думают, что я в них не помещусь, наивные...
С ожиданием и надеждой во взгляде, Джоши обернулся и посмотрел на своего поставщика
-Я думаю, ещё группа сидов ждёт меня снаружи... эх, это сложно, даже если я попробую спрятаться, они будут искать меня рядом с тобой, а как спрятать тебя у меня нет ни мыслишки, разве что..я буду поверх тебя, но когда я последний раз предлагал такое, меня ударили и сказали, цитирую: "Ты больной на голову извращенец", поэтому, надеюсь у тебя среди побрякушек есть какая-нибудь маскировка, ну или на крайний случай я могу дать тебе маску, но...я подумал над твоими словами и думаю она не сильно поможет. Во время монолога, Джоши активно и довольно эмоционально жестикулировал парой видимых для всех рук, стараясь более подробно и ясно донести сказанное, хотя, возможно он просто не умел стоять по стойке смирно, в конце-концов, роботом он тоже не было. А после всего сказанного, тэмпор снова развернулся лицом к залу, дабы наблюдать за передвижением людей, что выходило у него довольно неплохо. Один глаз следил за одним, другой за другим, третий....одним словом, методология слежки была проста, но эффективна. А ещё я теперь в долгах...класс, я даже боюсь представить себе, что такому человеку, как она, может от меня понадобиться. А ещё еда может накрыться медным тазом...эх, почему всё и сразу так наваливается?  Я не привык разгребать такие горы всего и прочего... Джоши тяжело выдохнул, ожидая информации о возможных путях отхода от Эидис

0

15

Договоры должны исполняться, таково одно из утверждений работающих в социально развитых мирах. Правда, некоторые доставляют проблемы. — на последних словах этари немного скривилась. — В такие моменты думаешь, что лучше их скормить кому-то...
Девушка весело подмигнула пареньку в маске, оценив его «шутку». Что еще можно ожидать от расы населяющей Пакс, кроме как частицы безумия, что они носят с собой? Спрятав до поры, до время в сундучок, чей размер зависит от разумности тэмпоров. Назвать их общим термином, «человек», было нельзя, поскольку все, начиная от среды и заканчивая их культорой под названием «выживание», отличалось настолько сильно от цивилизационнного социума, что проведя аналогию их можно было сравнить, грубо говоря, с разумными животными, и то за частую данное определения являлось заведомо неправильным. Тэмпоры застряли на середине между животным миром и населением Аллея. По сути разумны, не поголовно, но вот их взгляды и мировоззрение...
Наблюдая за Джоши и вспоминая еще одного его соплеменника, этари поражалась подобному резонансу, когда две опасные грани дополняют друг друга, а не пытаются поглотить. «Не провоцируй зверя и тот не тронет тебя» — пожалуй, подобная черта у них общая, может поэтому она так лояльна к их расе? Хотя, трудно сказать точно, какое у нее сложилось отношение к каждому из миров и рас, что их населяли. Была оценка, но и только.
Не бери гадость в рот, чревато проблемами. — закончив обсуждать тему с поеданием должников, которых и впрямь не жалко ласково назвать «падалью», Дис выслушала дальнейшее пожелание своего клиента по поводу его рациона.
Критерии к пище были просты и лаконичны, не смотря на долгие рассуждения: вкусно и сытно. Проще говоря тэмпор хотел поесть плотно. В таком случаи лучше отвести его в ресторан, где основные блюда состоят из мяса. Оно первым делом приходило ей на ум, поскольку конфетами и сладостями можно перекусить, но никак не наестся.
Не вижу никакой проблемы: снимешь маску и капюшон. Одежда у тебя не приметная, надеюсь лицо имеется, легко затеряться в толпе. Если же, ты без маски слишком заметен, изменишься? По виду ты еще можешь это делать, не знаю какой у вас возрастной порог.
Подойдя к стеклу пробужденная без особого интереса всмотрелась в толпу, быстро обнаружив преследователей, упорно расчищавших себя путь в поисках странного мальчугана в маске посмевшего наследить их хозяину. Так и хочется выйти к ним, сложить руки на груди и с самым независимым видом отдать один единственный приказ: «К ноге!». Даже отсюда можно было проникнуться той страстью и рвением шестерок, которые они прилагали к поискам пропажи, чуть ли не с высунутыми языками. Зависимые, порабощенные дурманом, рабы собственных желаний, жалкие и никчемные существа решившие, что в праве преследовать ее парнишку. Раздражение клубилось внутри поднимаясь все выше и выше, словно дым...
Вооружены, — не долго думая над этим вопросом подметила Дис. — Оружие запрещено вносить, но правила это не та бумажка по которой следуют.
«Правила созданы, что бы их нарушать». — такова позиция большинства и политическая ситуация в Эхо лишь усугубляет все, подобно глупому поводырю, ослабившего цепь и не замечающего, что пес готов вот-вот сорваться с нее. С каждым днем грань между общество и беззаконием потихоньку стиралась, если не исправить ничего, то этот мир превратиться в свалку, где каждый борется за выживание, заботясь лишь о себе. Такие понятия как мораль, нормы поведения не будут иметь значение. Безусловно, сейчас ситуация не лучше, но хотя бы социум еще есть.
«Другой выход...» — мысленно протянула она, наблюдая за чужаками, помечая их привычки, которые они невольно демонстрировали. Например, тот здоровяк, который ошивается возле единственной сучки из отряда, нервно дергал плечами и постоянно оглядывался, словно ожидал нападения в любую минуту. Татуированный разминал шею, настроившись на драку или же потасовку, дамочка же была слишком спокойной и рассудительной. Не в ее правилах вмешиваться в чьи-то дела, и как бы она не хотела сделать небольшое исключение, сейчас не слишком подходящее время для конфликтов с наркобаронами. Значит, придется действовать иначе...
Альфа, — подняв руку с часами повыше, активировала искусственный интеллект голосовой командой. — Что у нас снаружи?
Парень прав. у каждого входа стоят как минимум двое. — тут же появилась голограмма девушки. — Отличительная черта: татуировка в виде ящерицы.
Поблагодарив за подсказку, Дис задумчиво взглянула на паренька. Уйти отсюда не такая большая проблема, если сменить ему имидж и дать во временное пользование подружку на час. Вдвоем выходить точно не стоит, а вот по отдельности можно. Во-первых, основное внимание сосредоточат на ней. ведь в последний раз когда его видели он зашел с ней в клуб. Во-вторых, небольшой отряд блуждающий в клубе останется тут. В третьих, им потребуется время, что бы прийти в к правильным выводам.
Очаровательно улыбнувшись Джоши, Дис направилась к двери:
Ну так, что? Я всегда мечтала о каком-нибудь пушистика. Обещаю быть хорошей хозяйкой и заботиться о тебе. Или же я вверяю тебя в руки одной эксцентричной особой и ты будешь вынужден терпеть ее ближайший час, притворяясь заботливым муженьком.

0

16

- В такие моменты думаешь, что лучше их скормить кому-то...не бери гадость в рот, чревато проблемами
- Да ладно... Хотя правду я чую, вдруг нямка радиоактивна? Тогда тут даже тэмпорам мало чего поможет..хотя если доза не большая, то...слишком геморойно, не хочу об этом думать. Хотя может и подумать...нужно найти способ обезопаситься от радиации, тогда можно будет кушать живых существ на право и налево без особого разбора....чёрт, этот голод сводит с ума, как я вообще могу думать о поедании разумных существ? Это же не гуманно, ну разве что для самозащиты. Чёрт побери, я вообще думаю не о том, и почему в голову лезут странные мысли и рассуждения тогда, когда не прошу, а вот сажусь за бумагу и всё....мир, покой, чистая полянка в голове без проблеска на идеи. Несмотря на объём мысленных рассуждений, они протекали крайне быстро и нельзя было сказать, что Тэмор завис на месте, погрузившись в мысли.
-Вот с лицом проблемы не будет, но... Джоши на некоторое время замолк, но потом продолжил - Не важно, хоть и инстинкты говорят мне о подвохе, но не зная в чём он - не хочу слишком много об этом думать.  Ощущение очень похоже на те, которые я испытывал когда сам от них скрывался, это непередаваемое ощущение того, что даже если я изменюсь - меня найдут, никогда не чувствовал ничего подобного где-то за пределами родного мира.
-Вооружены? Как ну да, будто бы я надеялся на другое...отвратительно то, что свалить в другой мир не имеет смысла, мне нужно добыть товар, а значит я потом вернусь опять сюда, а значит - появлюсь здесь же, а это шанс засады под 60%...хотя они могут не знать что я так умею и просто разойтись, думая что убежал, но если допустить то, что среди их или их руководства тоже есть пробуждённый - он всё поймёт..слишком рискованно, учитывая вероятность моего возвращения сюда под сотню.
Размышления прервала команда девушки по вызову ИИ, но данная команда породила новые мысли, хоть и не на долго. Странник уже к этому моменту стоял и оглядывал гостей и бойцов в клубе, подбирая для себя наряд получше, и обдумывая то, насколько развит ИИ, находящийся у данной девушки в пользовании.
-Нуу, проще в пушистика, но только не надолго...сложно будет притворяться муженьком подобной особы, учитывая во что одеваются другие местные...да и я уже заметил наличия зверька у всех, конечно я могу попробовать что-то придумать но...проще будет самому стать зверьком, отчасти, я и так, та ещё животника.
На этих словах, тело тэмпора стало уменьшаться, а одежда просто свалилась на землю, за исключением маски, которая как бы "вросла" в лицо существа. Однако из-за изменения вида и уменьшения размеров - то, что под маской так и не было доступно для разглядывания. В итоге из под одежды вылезло создание, видом напоминающее лисицу серого цвета, но размером вдвое меньше. Кончики ушей, хвоста, лап и мордочки были тёмно-синего цвета. Шёрстка была так же не похожая не шерсть хищников - уж слишком мягкой и податливой была. Глаза же у животинки были тёмно оранжевые, как если бы ярко оранжевый взяли и загрязнили, лишив его яркости и необычности. По рассуждению Джоши - быть странным не хотелось, слишком простым тоже, но и слишком милым и привлекательным быть нельзя, ведь "как мы раньше его не замечали?". Поэтому компромиссом были красивые кончики, неприметный цвет остальной части меха и самые обычные для животного глаза. Ужас, как неудобно,прям вот слишком. Пожалуй ещё создам вокруг всех частичек внутри плёнку, а то постоянно напрягаться - непривычно. Да, тэмпоры не могли менять размер своего тела. Как бы не старались, но была и лазейка - плотность. Юный приключенец уплотнял своё тело, сдавливал и сжимал, внешне становясь меньше, но по сути - его количество в тушке не менялось. Процесс сильно напоминает то, как можно спрессовать различные другие объекты. Но стоит отметить - это и правда было неудобно, привносило дискомфорт и тратило много сил, как если бы человека силой запихнули в одежду, что ему мала, а затем поместили в контейнер, где надо очень сжаться, дабы поместиться, а потом стенки эти убирали, но силой надо было оставаться в столь скукоженном и сжатом состоянии.
-Долго я так не смогу, это жутко неудобно....
Посмотрев на одежду, зверёк подошёл к ней поближе и...скушал, как бы всасывая в себя через морду. Ещё и под одежду в себе место выделять...аааа, давит, давит.
После данных мыслей размер зверька слегка увеличился, и теперь он был не с половинку лисица, а лишь с 3\4, и хоть это немного расслабило, но спрятанные вещи компенсировали прибавку в размере.
Хотя сиё превращение не заняло даже половины минуты, успело случиться обстоятельство, которое не могло не привлечь внимание девушки - В клуб зашёл Сид, у которого поверх татуировки сидела живая белая ящерка. Если говорить о ней вкратце - татуированную явно срисовывали с неё. На поясе нового гостя с одной стороны висели ножны для короткого клинка, который он даже не пытался прятать, да и как? Он был в свободных штанах, низ которых был заправлен в ботинки. Торс был накаченным и прикрывался лишь шрамами, да бинтами, кои в некоторых местах были слегка розоватого оттенка. Плаща или другой одежды на нём не было видно. Кстати об оружии. с противоположной от меча стороны находилась странной формы сумка, в которой лишь редкие единицы могли бы уличить кобуру. Чёрные волосы этого сида, судя по всему, были до пояса, но аккурат заплетены в хвост, дабы не мешаться. Эмил огляделся вокруг, и его взгляд сразу устремился в сторону, где должна была находиться вип комната, однако двигаться с места он не стал.

Отредактировано Джоши (2018-04-29 17:04:17)

0

17

[NIC]Эмил[/NIC][STA]Наёмник[/STA][SGN]-[/SGN][AVA]https://image.ibb.co/eC53Tc/Amil.jpg[/AVA]
Чёрт, прибавилось конечно работёнки, но что поделать, может мои ребята и лучшие в этой дыре, но одних творить беспредел я их не пущу в место уровня бойцовского клуба, да и они могут не правильно себя повести в случае чего...эх, приходится идти и впрягаться самому. Неспешно шагая по улицам и позволяя ребятам с татуировкой ящерицы обогнать себя, Эмил закурил сигарету. На секунду он остановился что бы выпустить дым и взглянуть на небо, но голос прервал его.
-Босс, клуб окружён, часть ребят уже внутри, мы готовы ко всему. Говорящим был ещё совсем молодой и энергичный сид с синими волосами. Парнишке было по виду не больше 18, а весь он прям сиял от готовности сделать что-то и проявить себя. Но Эмил лишь отмахнул рукой.
-Не торопитесь, мы ещё не знаем где они...удерживайте позиции и...никого не выпускайте, поясните всем тем, кто попробует выйти, что в ближайшие пару часов на это способны лишь тараканы. Ещё разок затянувшись, достаточно сильно что бы выгорело треть сигареты, сид продолжил свою речь. - Если они попробуют выйти силой - убивайте на месте без лишней болтовни, у нас есть заказ и мы его выполним, лучше потом заплатить больше половины гонорара всяким властям и прочей шашне за ненужные убийства случайных жертв, чем засрать репутацию досадным провалом.
-Так точно. Мальчишка развернулся и быстро передал указания всем, кто был снаружи здания.
А я пойду внутрь и сам там всё гляну, давно же я тут не был. Интересно, среди местных бояк есть кто-то, кто меня помнит? Ну, если нет - может и к лучшему, со старыми приятелями нужно встречаться при другой обстановке. Выбросив докуренную сигарету и растоптав её, Эмиол прошёл дальше и наконец зашёл внутрь клуба.
Стоит описать сида - он высокого роста, отлично сложен. Бинты прикрывали почти зажившие порезы от недавнего спарринга. Из-за некой спешки, мужчина даже не успел их снять с себя. Мужчине было около тридцати пяти, чёрные волосы, краие глаза. На левом плече красовалась татуировка ящерки, поверх которой сидел его Альм - небольшая белая ящерка, служащая прототипом для татуировок всех в его банде. На одной стороне пояса висел короткий клинок, что служил верой и правдой сиду уже больше пяти лет, и всё ещё был в идеальном состоянии. Устройство клинка было простым, а вот в гарде содержалось устройство, позволяющее проводить электричество по лезвию или заставлять его вибрировать на высоких частотах, тем самым делая крайне смертоносным оружием, защититься от которого простой железкой или мебелью уже не получится. На другой стороне пояса висела кобура с пистолетом, устройство которого напоминает технологии Керы.
Мда уж, ну раз я не слышу криков или звуков борьбы там, погони, то значит пацана и Эидис ещё не нашли, значит они в вип ложе...что же, проверю сам. Вообще, не стоило допускать их встречи, теперь проблем многократно прибавилось.
Дав условный знак всем подчинённым охранять выходы и никого не выпускать ещё раз, на всякий случай, Эмиол направился неспешно по кратчайшему пути к своей цели. В то же время, ящерка сползла с его плеча быстро затерялась. Её целью было как можно скорей найти цель и установить слежку. Стоит отметить, что этот Альм был на удивление шустрым, умудрялся бегать даже по отвесным стенам без особых проблем, а его кожа в тени становилась темней, что значительно помогало ей оставаться незаметной

0

18

Учти, время отчасти зависит от того балагана, что устроили люди пришедшие за тобой.
Этари могла и не предупреждать о проблеме со временем, но рассудив, что лучше паренек будет морально готов к лишениям, чем в неподходящий момент вернется к первоначальному виду, все же сказала. Процесс смены одного облика на другой оказался весьма интригующим? Нет, скорее будоражащим. Стоило лишь один раз увидеть как тэмпор меняет свою внешность, так на смену обычному интересу, приходит научный. Отдаленно процесс напоминал свойство одного животного, называемого в природе хамелеон. Его пигментосодержащие и светоотражающие клетки, хроматофор, позволяют менять окрас, тем самым маскируясь под окружающуюся среду. Рассматривая Джоши как объект для исследования, чьи клетки могли самозаменяться, иными словами изменять свою суть, то можно было создать много полезных вещей. К примеру, костюм, подстраивающийся под любые атаки или колебания в воздухе, превратив изначальное покрытие в живую броню. Возможно, после сытного обеда, этот паренек будет в хорошем расположении духа.
Дальнейшие действия лисенка, коим стал паренек, еще больше удивило ее. Вся одежда и вещи, с которыми он пришел, были незамедлительно втянуты в пасть с острыми зубками. Ну и забавный ей попался зверек, присев перед ним Дис не смогла удержать и уделила немного времени на то, что бы погладить, почесать за ушком, это милейшее создание. Проведя пальцами по серой шерстки, девушка тихо предупредила:
Я открываю дверь и мы выходим, если все чисто — не отходишь от меня ни на шаг. — почесав за ушком быстро обрисовала план «А» и «Б». — Если же за ней нас уже ждут, используй свое преимущество. На против фонтана, он около клуба, с правой стороны есть кафе: «Добро пожаловать к медведю». Жди меня там или возле него. Постарайся при возможности сменить имидж.
Поднявшись на ноги пробужденная поправила волосы и направилась к двери. Открыв ее, девушка вышла сама, переключая внимание особо глазастых на себя, оставив время выскользнуть зверьку. Далеко уйти она не успела, стоило немного спуститься, как тут же наткнулась на очередного верзилу. Пребывая не в лучшем расположении духа, меньше всего сестра известного инженера, намеревалась вступать в конфликты или споры. Вот только тот, кто встал на ее пути явно считал иначе, глаза сами за него говорили.
Красноречиво сложив руки на груди и вздернув подбородок, намекая, что неплохо бы уступить дорогу, придирчиво осмотрела преграду. Шкаф был примерно двух метров с внушительной комплекции, говорившей о многих часах проведенных в спорт зале или же приобретенных иным способом. Необычно длинные черные, чуть ниже плеч, волосы, их бы забрать наверх, дабы не мешали и имели возможность производить больший эффект, будь его глаза более темными. Опустив глаза с лица чуть ниже со скептицизмом стала рассматривать его оружие. Этот тип действительно решил им воспользоваться здесь? В клубе? Где есть множество свидетелей того, как большой серый волк пытается напасть на беззащитную красную шапочку? Да стоит ему вынуть свою зубочистку из ножен, Альфа птичкой напоет на ушко брату и тот придет в праведный гнев. Пройдемся, по мужчине дальше: пресс, четкие кубики, обвязаны бинтами, часть порозовела из-за раны. Судя по внешнему виду его вырвали после боя с кем-то.
Подняв голову вверх, она поинтересовалась:
Победителей не судят. Слышал такое выражение? Его явно переоценивают.
Не дождавшись нужной реакции от наемника, решившего покомандовать в чужом доме, демонстративно опустила взгляд на рукоятки кинжалов. В клубе бывали разные ситуации: скандальные, мрачные, эксклюзивные, кровавые; когда являешь эпицентром, куда стягиваются многие сильные личности, трудно остаться чистым и не запятнанным. Жесткого порядка здесь не наблюдалась, иначе почему по клубу ходят вооруженные сиды?
Ты пришёл показать мне свои когти, как большой тигр? — когда попытка пройти мимо провалилась насмешливо спросила Дис. — Если так, то знай — я вижу маленького котёнка.
Заглянув за спину этари увидела еще двоих амбалов, стоящих на своем почетном посту, словно статуи. Будь они каменными изваяниями и то было бы спокойно. В данный момент она видела один выход: заболтать его и перемахнуть через перила, дав деру, пока солдатик не решит побеседовать наедине. Да и кто ему предоставить эту возможность? В ее блокноте приемы уже забиты на недели две, так что парню не судьба познакомиться с ней поближе.
Ты ищешь проблемы? Обратись к Художнику, он умеет их решать.

0

19

Нельзя сказать, что проглаживания девушки или почёсывание за ушками доставили тэмпору удовольствие или же наоборот, были неприятны. Самым точным было бы описание - ощутил обычные касания. Да да, Джоши не сильно заморачивался при воссоздания чувствительных нервных окончаний, подобных настоящему зверьку, да и физиологию их он не настолько хорошо знал, а потому ограничился лишь самым необходимым. Внутреннее устройство же вообще не было похоже на строение живого существа, в конце-концов, разве что воссоздал некоторые отдельные органы, для создания максимальной правдоподобности, но...поймать, вскрыть и вердикт прост - халтура. Благо без вскрытия понять это было практически невозможно без особых сил или технологий.
Выслушав инструкции, Лисёнок кивнул и издал высоким голоском странный звук, похожий на "Урихии". После чего, следом за Эидис, вышел из комнатки, но вот направился уже не следом за пробуждённой, а начал искать более...необычные пути отхода и..такой был найден, зверёк легко забрался по стенке к вентиляционной решётке и...прошёл сквозь неё внутрь вентиляции, по крайней мере, так это выглядело со стороны. Долго блуждая, стараясь при этом сохранять тишину, тэмпор всё же вылез наружу здания и, первым делом, забрался на его самую высокую точку для максимального обзора. Меня не покидает чувство, что за мной кто-то следит...надо удостовериться в этом. Строение волос после этой мысли слегка изменилось, они стали более чувствительны к изменению потоков ветра, к температуре. Не сильно поможет, но если за мной кто-то будет двигаться, рано или поздно я почувствую схожие колебания ветра...или нет, попробую ещё древний способ охоты, да... На этой мысли тэмпор начал передвигаться вниз по зданию, следя за тем, что бы никто из "банды" его не приметил. После чего не направился к месту встречи, а начал очень заумно вилять вокруг зданий по закоулками до тех пор, пока не нашёл место, где мог устроить засаду возможному преследователю и...это того стоило. Тэмпору удалось встретиться лицом к лицу с небольшой белой ящеркой, что следила за ним всё это время.
Я тебя сейчас съем... Дальше уже погоня началась в обратном направлении. Серый с тёмно синими кончиками лис гонялся за небольшой белой ящеркой по крышам и закоулками.

Отредактировано Джоши (2018-05-02 14:48:35)

0

20

[NIC]Эмил[/NIC][STA]Наёмник[/STA][SGN]-[/SGN][AVA]https://image.ibb.co/eC53Tc/Amil.jpg[/AVA]

Эмил неспеша шёл, держа одна руку на рукояти клинка и вспоминая детали заказа. Ну, вроде расходы на все возможные неприятности я переложил на заказчика..или нет, чёрт, я не помню уже. Хотя не важно. Мысли были прерваны ожидаемой встречей с Эидис лицом к лицу, которая явно хотела пройти но, наёмник ей этого не позволил. Нельзя сказать, что он пропускал её слова мимо ушей, но не считал все заявления особы поводом для исключения из правил. Особенно учитывалось то, что именно с ней встретилась цель заказа.
-Потише миледи, проблемы конечно есть, но они мимолётны, моя цель тот паренёк, с коим у вас, как я знаю, недавно состоялась встреча.
При этих словах, стойка парня слегка изменилась, он будто бы был готов не к бою, а к нанесению мечом одного точечного удара на поражение, сразу при извлечении оного из ножен.
-Я знаю и о вас, и о вашем брате...я не тупой амбал, я собрал достаточно информации, и поверьте, я очень желаю мирного разрешения нашей с вами ситуации но...я готов и к иным действиям. Благо, как вы, надеюсь, понимаете, мне нужен лишь тот пацанчик. Сдайте его мне на блюдечке и мы уйдём, если будет угодно, я даже могу предоставить вам извинения за сей бардак публично.
Несмотря на относительно долгий монолог, Эмил не терял концентрации, он не расслаблялся ни на секунду и был готов к действиям в любой момент. Среди очевидного напряжения, был заметен лишь небольшой сигнал, что он дал рукой в сторону самого молодого из наёмников, который обходил остальных и о чём-то с ними разговаривал.
-В случая же вашего несогласия на сотрудничество, вам придётся ожидать пока мои люди не перевернуть сиё заведение, в котором я провёл одно время много времени, и о котором имею лишь хорошие воспоминания.
Был ли наёмник вежлив? Учтив? Возможно. Как он и сказал, он знает с кем ведёт диалог, и хотел очевидно дать понять, что против самой девушки не имеет ровным счётом ничего. Он просто исполняет полученный заказ.
В этот момент, к зданию подошла ещё группа наёмников с ящерками на плечах, но уже не с пустыми руками или оружием. Они несли странного вида бочки без опознавательных элементов и устанавливали их у вентиляционных отверстий, а так же в некоторых прочих местах. Даже если она против, сейчас мы пустим газ и спокойно всё обыщем без лишних телодвижений со стороны непричастных.
-Сэр, ждём вашего сигнала Послышался голос того самого молодого паренька.

Отредактировано Джоши (2018-05-02 15:07:59)

0

21

Протест мужчины, против ее тихого ухода из клуба, ожидаем. Будь она на его место, поступила точно так же, поскольку во время преследования цели, нужно проверять каждого с кем тот контактировал. Нет секрета, войдя в клуб с этим забавным пареньком, которого больше заботила его, чем его внешний вид, этари включила себя в своеобразный список наемника. Только вот, у нее давно сформировалась репутация личности предпочитающийся не вмешиваться в чужие дела, будь это преступление, грабеж или же небольшая услуга по оказанию помощи. В какой ситуации не находился сид, Дис будет последней кто поможет, если, конечно, не получит что-то взамен. Живя по такому простому принципу, она избежала многих сомнительных ситуаций, особенно когда нарко-бароны переходили границы из-за конфликтов с ее братом.
Закономерность ─ это ожидаемые действия, которые имеют неоднократное подтверждение. Полезный термин, особенно когда имеешь дело с весьма настойчивыми поклонниками. Например, взять этого наемника. Наведя о ней справки, этот шкаф до сих пор красуется перед ней, словно демонстрация мышц что-то изменит. А этот серьезный взгляд из-под бровей? И не стоит забывать о поигрывающей рукоятке на кинжале. Он серьезно решил выбить признание силой или просто блефует? Какими бы планами он себя не тешил, Дис намерена играть только по своим планам.
В одном ты прав, ─ покровительственно улыбнувшись, согласилась Эидис. ─ Тот очаровательный паренек ─ твоя цель.
Смотря в карие глаза наемника, пробужденная понимала, что тот слишком напряжен. Он ожидал сопротивления, которого она оказывать даже не думала. Да, ей неприятна мысль о смиренном подчинении, но это еще не причина для открытого противостояния. Во время длинного монолога этари внимательно следила за его людьми и их действия ей очень не нравились. Иногда даже хотелось поинтересоваться небрежным тоном, а таким же смелым будет этот полосатый котенок, когда хозяин клуба прознает о самовольничестве одного из бойцов? А, как он собирается договариваться с остальным, если те очнуться раньше? Наемник сам рыл себе яму так зачем ей мешать ему?
Эидис приблизилась к наемнику и коснулась его скулы, смотря со снисходительностью, словно на провинившегося ребенка, оставившего следы от варенья на руках. Другой рукой провела по прессу, поглаживая заметные кубики. Встав рядом с ним пробужденная подчеркнула свою безобидность. Что может сделать хрупкая женщина перед этим, без сомнения, сильным мужчиной? Кроме того, что бы превратиться в дракона и растоптать?
Ну-ну, никто не говорит, что ты тупой амбал, ─шутливо возразила. ─ Признаться, я не понимаю какие ко мне могут быть вопросы, раз ты знаешь обо мне? Если хочешь поговорить со мной о ком-то ─ дай что-то взамен.
Дис легонько толкнула его назад, освобождая себе место и встала напротив сложив руки на груди и окидывая наемника задумчиво-оценивающим взглядом. Чего она хочет от него? Хотя нет, не так поставлен вопрос. Что он мог ей дать?
«Когда я в последний раз развлекалась? Несколько лет назад? Почему бы не воспользоваться ситуацией? На одну ночь этот котик сгодиться..Тем более, так и не получив нужную ему информацию». — довольно решила Дис. — «Нужно дать ему нечто ценное, что на самом деле не имеет цены, но получить взамен нечто нужное для себя..».
Я решила, — лукаво улыбнувшись, заявила она, даже не интересуясь его мнением. — Взамен на информацию, — притянув его голову к себе тихо прошептала. — хочу получить тебя, на эту ночь.
Вот так решаются вопросы мирно. Два умных человека всегда могут договориться, особенно, когда оба заинтересованы в чем-то. Выкинув белый флаг, Дис была уверена. наемник схватиться за него, а если нет — его проблемы. Этари вполне могла переждать газовую атаку на сочных лугах Лладема или на берегу моря.
Мы же хотим уладить эту ситуацию миром?

+1

22

Ощущение тревоги не покидало Эмила. Он, конечно не сопротивлялся касаниям девушки, ведь будучи опытным бойцом мог отличить обманку от атаки, а значит мог и отличить безобидные движения от попыток нанести вред. Правда, он всё так же не расслаблялся и был готов отрезать девушке руку, или даже сразу голову, если та попробует выкинуть какой-нибудь фокус. А тревога всё росла. Тем временем, другие ребята уже почти установиил все необходимые бочёнки, а ко входу в клуб подошёл ещё один сид. Он был метр семьдесят ростом, худощавый, с голубыми глазами и..это всё что позволяла понять его одежда, скрывающая всё остальное, а тень капюшона скрывала его лицо. Один из наёмников сначала хотел ему что-то сказать, но лишь повернув голову в его сторону, молча продолжил свою работу.
-Сэр, мы почти готовы, готовы приступать. Мы так же оповестили владельца клуба и прислали ему извинения, но..вам после придётся с ним встретиться лично и...надсмотрщик явился.
Последние слова сильно напрягли Эмила, даже сильнее, чем факт личной встречи с владельцем сего заведения. Эх, они приставили ко мне следящего? Не уверены в качестве моей работы? Фиг с ним с владельцем, мы сделаем всё чисто и, учитывая заказчика, дело как-нибудь да решится, а тут...с одной стороны я понимаю, зачем его послали, с другой же, я не намерен терпеть фиаско, да и раньше мы всегда выполняли работу, почему его тогда приставили к нам, я чего-то не знаю?  Погружённый в раздумья, наёмник не смог противиться лёгкому толчку Эидис. Вдох-выдох. Дыхание очень важно, и Эмил быстро привёл сознание в состояние спокойствия, вот только. Тревога не пропала. Откуда это чувство? Оно знакомо..я в детстве испытывал такое, но..неужели это тревога моего Яши? Я так давно не ощущал от него тревоги, что спутал со своей собственной? Но почему? Если он будет в опасности, то пользуясь своим размером и скоростью легко убежит. К тому же, он умный и не будет подставлять себя или подходить слишком близко...я не понимаю, что с ним могло случиться. Надо заканчивать тут побыстрей и идти к нему. Девушку....девушка явно нужна моей цели для чего-то. Думаю, стоит за ней проследить, возможно, стоит даже поддаться ей и дать улизнуть...для того что бы выиграть войну, иногда нужно проиграть сражение.
- Я решила, взамен на информацию, хочу получить тебя, на эту ночь.
- Да да да, я внимательно тебя слушал... Интонация давала понять Дис важную вещь - хоть внешне наёмник и не менялся, и даже опытному человеку могло показаться, что он сосредоточен, на самом деле - он её даже не слушал. Во всяком случае, он не слушал того, что она ему говорила. Возможно, он бы начал слушать внимательнее, если бы услышал что-то по делу, но до тех пор - размышления брали верх, а речь девушки превращалась в фоновый шум. Сам же Эмил свободной рукой потянулся в задний карман штанов и достал оттуда маленькое устройство. Пара нажатий по нему пальцами одной руки и устройство превратилось в респиратор, который наёмник тут же поднёс к своему лицу. Устройство частично вросло в кожу, что позволяло ему держаться без особых сложностей, но выдавала технологии Каусы. Что до остальных наёмников - то, что их лидер одел устройство было сигналом для остальных. Все кто видел лидера надели противогазы, кто видел надевших их наёмников - следовали их примеру, а затем - из бочек был пущен газ. Был ли он чем-то серьёзным и опасным? И да, и нет. Это было сильнодействующая сонная смесь, которая за считанные секунды усыпляла посетителей сего заведения - просто, быстро, без лишних жертв и разрухи.

------------------------------------------------------------------------------

Тем временем

Что же до Джоши?

Отредактировано Джоши (2018-05-07 09:09:54)

0

23

Тем временем, Джоши гонялся за ящеркой. Она была опытна в уходе от погони, вернее даже сказать - крайне опытна. Двигалась быстро, точно, максимально часто пролазила через разного рода небольшие отверстия. Но, против несовершеннолетнего тэмпора это было лишь отсрочкой неизбежного. Однажды я перехитрил тебя и встретился лицом к лицу, теперь, я перехитрю тебя и поймаю. Протиснуться в мышиную нору? Запросто, даже уплотняться ещё больше не приходилось, юный тэмпор быстро распространялся по всей площади той или иной норы, а когда ящерка выбегала - кусок тэмпора выбегал за ней следом, всасывая остальные и возвращая себе вид лиса. Проблемы могли быть разве что с вещами, что носил в себе странник, но, их он бережливо спрятал в одном из мест по пути погони и уже ничего ему не мешало. Судя по всему, она задумала вилять, но хочет добежать к хозяину. Ну уж нет, я не дам тебе. Когда никто не видел, вид существа менялся в разные края фантазии, позволяя получить изменённые или дополнительные конечности ради попытки ускориться. Ящерка тоже была не глупа, и заметив, что в безлюдных закоулках её постепенно нагоняют, стала использовать более людные маршруты. Погоня могла быть очень долгой, но догадка тэмпора о конечной точке бега ящерицы была верной, а потому, постоянно срезая маршрут во время погони он быстро нагнал хладнокровное и прижал лапой к земле за туловище, не позволяя выбраться. Вот и всё, теперь...я бы тебя съел, но ты на зубок мне, думаю, лучше будешь заложником. Лиса съела свою добычу. Во всяком случае, так это видели окружающие. На деле - тэмпор перестроил на время свой основной рот и позволил ей попасть внутрь тела, минуя возможность стать едой. Взамен - её обволокла субстанция, полностью сковывающая движение, а к голове было поднесено полое подобие трубочки из тэмпорятины, выходящее  наружу и и позволяющая жертве дышать. Довольный проделанной работой, Джоши вернулся к своему схроны вещей и, пока никто не видит, изменил свой облик на человеко-подобный, две ноги, две руки. Так же на плече сидела небольшая мышка, которая на самом деле была лишь частью тэмпора, вростая в тело задними лапками и хвостом. Надо бы что-то с одеждой сделать, как советовала та девушка, и маску надевать уже не буду....точно, нанесу пока застывшую слизь на свой плащ. Я видел такую у тэмпоров с племени Хару. На этой мысли, Джоши поднял свой плащ и начал выблёвывать на него слизь красного цвета. Стекая вниз, она постепенно выветривалась и частично растворялась в воздухе. Как итог - плащ был покрыт тонким слоем вещества, напоминающего краску. Хотя не уверен, продержится ли это хотя бы несколько часов. Ну а затем, полностью одевшийся Джоши направился к месту встречи. Его лицо не было сильно примечательно хотя бы потому, что уши и остальные общие черты лица - были похожи на черты других сидов, что он видел, за исключением синего знака. Такая вот усреднённая версия некоторых запомнившихся лиц. Для гаранта - так же облик был женский, что выдавала выпирающая под одеждой грудь. Волосы были короткие, лишь некоторые локоны были длинные, да блондинистые с некоторой долей окрашенные в синий. В целом, девушка могла показаться миловидной, но не более. Меня всегда воспринимают как представителя мужского пола, может, так я смогу чуть больше отвлечь от себя внимание? Из-за отсутствия обуви и пыльной одежды, в совокупности с простой майкой, плащом и задряпаными широкими штанами, могло сложиться ощущение что это юная наркоманка, скитающаяся по подворотням и потерявшая последнее ради дозы. Нельзя сказать что так и было спланировано, из вида - спланирован был лишь плащ, а образ...ну так совпало в итоге.

[AVA]https://image.ibb.co/nRkswJ/av77_SMIb_Fww4_E.jpg[/AVA]

Отредактировано Джоши (2018-05-14 19:09:26)

0

24

С момента их разговора мужчина походил на бомбу замедленного действия, казалось, сделаешь одно неверное движение и тот взорвется, вывернув ей руку. И нервничал не только наемник, но и народ, заметивший через чур дерзкий отряд, решивший по-хозяйничать там, где не имел права. Многие настороженно поглядывали на наемников, а особо буйные даже завязали небольшую потасовку, оправдываясь шаблонами: «Эй! Вы видели!? Этот ублюдок тронул мою крошку!». В общем, конфликт медленно, но стремительно развивался и без ее помощи, не хватало лишь решительного толчка в виде летящей в чью-то голову банки или оскорбления, что бы народ подавил наемников, как массой, так и своими умелыми кулаками.
Бунт, именно его ожидала Эидис, высчитывая секунды, когда неизвестность достигнет своего пика, спровоцировав бойцов взять ситуацию под свой контроль. Единственно, что очень ее тревожило ─ газ, размещающийся захватчиками по всему клубу. На чье ухо наступил паренек? Слишком уж длинные руки у этого нарко-барона и у нее было плохое предчувствие. Из-за противостояния ее брата с распространением наркотиков, многие члены верхушки были бы рады заполучить в свои руки такой рычаг давления, как сестра изобретателя. А где есть бароны, там есть и наркота, которую этари старательно избегала, не желая становиться зависимой от дозы. Это была одна из причин, ее рьяного контроля над собой.
Даже пять минут бессознательного состояния в чужих руках заставлял ее довольно сильно нервничать, на ходу пропитывая наилучшие варианты и способ удержаться в сознании. Время точно не было на ее стороне и рассеяность перевязанного бойца, командующего этим парадом, сыграла ей на руку. Делая вид, что поправляет волосы, пробужденная тихо проговорила Альфе:
Досье №367, желтый.
Ее голос звучал настолько тихо, что расслышать слова можно было бы только приблизившись вплотную. Что ж, она никогда не умела с точностью рассчитывать время, составляя точный план без осечек, зато в запасе всегда имелся козырь, и не один. Видя, что наемники решили действовать, а не вести переговоры, в данный момент, удовлетворенно подметила, что успела подключить к игре еще одного игрока. Когда газ выпустили, она успела задержать дыхание, быстро подцепив ногтями маленькую капсулу с антидотом, уничтожающим все вредные тела попадающие в кровь в течении часа, и проглотила. Будь под рукой стакан воды, капсула бы сработала быстрее, но даже такое употребление, могло выиграть для нее достаточно времени.
Стоило вдохнуть газ, как Дис почувствовала слабость и сонливость, с которой было очень трудно бороться. Покачнувшись, она с силой и упорством сжала перила, но борьба была бесполезной, слишком сильное снотворное. Эидис не знала стукнулась она об пол при падении, осела на лестнице или же ее кто-то спас от сотрясения, но черные пятна перед глазами сливались в одно большое и через секунду девушка отключилась…

+1

25

[NIC]Джи-ди[/NIC]
[STA]Сид[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/tnbHA.png[/AVA]
В то время как в клубе творился беспредел, на лестнице возле кафе: «Добро пожаловать к медведю» сидела очень яркая личность с табличкой. Напевая веселый мотив, женщина, одетая на манер подростка, выказывающего свой протест за счет пирсинга и ядовитого цвета волос, и демонстративно следила за ногами прохожих. На картонке было написано: «Ищу пропавшего питомца! Серая лисица! Кто найдет ─ получит лучший в его жизни пинок!». Не самая лучшая реклама, но подобная мелочь ее не волновала.
Немного подумав, Джи-ди достала из кармана черный фломастер и нарисовала лисью морду, схематически. Живя по принципу: «Кому надо, тот поймет», жительница Эхо не особо заботилась о взаимопонимании. И то чудище, по ее мнению являющимся чистокровной лисой, было тому подтверждение.
Сколько она тут сидела? Этого Джи-ди вряд ли могла сказать, в Эхо время не имеет ценности, лишь наркотик, только он. Зато за то время, что она тут просидела, сид успела послать к предкам около пяти прохожих, пожелала провалиться в ближайший люд еще двум, предсказала черную полосу троим и прикрепила бумажку с надписью: «Отдам свою квартиру любому, кто ущипнет меня за зад» местному мажору. О, да, время она провела с пользой!
О, ─ воскликнула она, заметив яркую пшеничную макушку в толпе. ─ тебе явно не хватает краски, сестренка! Не видела его?
Джи-ди подняла табличку и потрясла перед собой, привлекая внимание к надписи.

Отредактировано Эидис (2018-05-15 22:32:18)

0

26

Обстановка и вправду накалялась. Недовольные были и их было не пару человек, но никто не рисковал начинать открытое противостояние с теми, у кого с собой было оружие. Конечно, некоторые бойцы вполне способны потягаться и с вооружённым сидом но, это бойцы. А бойцы были либо на своих местах, либо на разогреве, либо вообще отдыхали. Основным фактором того, что они не ввязывались была мысль - "А зачем?". И правда, наёмники никого специально не шпыняли, лишь не позволяли выйти. Бойцы же выходить и так и эдак ещё не скоро собирались, у кого-то бой, кто-то хочет отдохнуть с фанатами, кому-то надо продолжать разминку перед грядущим боем. Что же до не совсем адекватных и пьяных посетителей - стоило им сильно напереть, как один вид обнажённого клинка мог протрезвить алкоголика и создать зону тишины, продолжающуюся ещё некоторое время даже после того, как меч будет убран. Но вот пустили газ, кто послабее вырубился сразу, более стойкие пытались сопротивляться, но попытки их были тщетны. Сонная смесь была закуплена на чёрном рынке у одного торговца "диковинками", а её отличительной чертой была сила и быстродействие. Когда Эидис же начала пошатывать и падать от действия вещества, Эмил подхватил её и бережно усадил на лестнице, после чего достал из кармана две странные штуковины. Одна была похожа на маленький чёрный диск, не превышающий диаметром ноготь мизинца. Вторая же была белым кубиком, так же небольшого размера с толстым металлическим цилиндром. Сперва наёмник установил на складку в одежде девушки чёрный диск, который моментально слился с одеждой как в цвете, так и физически уподобился ей. Затем, он снял с белого куба цилиндр, под которым была скрыта тонкая игла и воткнул девушке аккурат в шею. Какая-то плотная у неё кожа. Заметил Эмил и, приложив слега больше усилий, всё же воткнул её в девушку, а затем вынул, надел цилиндр и убрал. Отлично, пусть думает, что я ей что-то ввёл. Исполняющий свою работу выпрямился и глянул на остальных, отдавая жестами указания на полную проверку всего и вся в клубе.
В это время к нему подошёл смотритель, что ранее был им замечен, да молодой протеже.
-Не думаешь забрать и допросить её? Даже если ничего не добудем, я знаю её брата и....такой рычаг не помешает. Заявил субъект, скрывающий лицо под капюшоном, чьё лицо не было видно из-за тени. Казалось, что именно эта тень ограждала его от окружающего газа, ведь других защит у него не было.
-Не моё дело, мне заказали мальчишку, его я и должен достать. Нужна будет девчонка или её брат - делайте заказ отдельно, тогда уже и будем обсуждать - берусь не берусь и какая цена. Спокойно отвечал Эмил, смотря на спящую этари. В ответ последовал лишь раздражённый фырк, после которого наблюдатель пошёл прочь.
-Сэр, а что делать мне и моему отряду? Задал свой вопрос восемнадцатилетний паренёк, во всяком случае - это был предел того, что можно было ему дать, исходя из его вида.
-Вам... Небольшая пауза -Отряд действует согласно плану поле, а ты приступай к плану ноль.
-Так точно. Юнец в противогазе удалился и направился к выходу, попутная отдавая команды некоторым из наёмников.
Эмил же отправился в вип ложу, осматривать всё лично. Не думаю я, что найду что-то, уж слишком она тянула время своей болтовнёй. Думаю, малец сбежал по какому-нибудь лазу...что же, удачи ему. Допустим, она поймёт что укол был фикцией. А вот жучок. Хотя, даже если она найдёт и его...тогда лишь почувствует что перехитрила нас и план ноль выведет меня на цель.  Добравшись до ложи, наёмник начал неспешно всё осматривать, не особо наводя беспорядок. Кто знает, был ли Эмил умным или нет, но своё дело он знал очень хорошо, да и опыт сказывался. Беготня, погони и открытые столкновения наёмник заменял на стратегию, выжидание и обман, но лишь результат мог показать, стоит оно того или нет.

Отредактировано Джоши (2018-05-17 15:42:35)

+1

27

Джоши

https://image.ibb.co/nRkswJ/av77_SMIb_Fww4_E.jpg

Джоши шла по улицам, осматривая их. Кажись, я могу более или менее спокойно осмотреться. Интересно, как она там? Может стоит идти сразу на место встречи и ждать её там? Так и поступлю. По пути, естественно, девушка встретила другую девчулю, выделяющуюся своей яркостью на фоне окружающих, да ещё эта табличка. Потерялся зверёк? Альм? Врятли, такого не бывает..вроде, надо прочитать получше, а то может я чего не понял или понял не так.
-Тебе явно не хватает краски, сестренка! Не видела его? Услышала вопрос Джоши от незнакомки.
Светловолосая приложила палец к своим мягким губам и погрузилась в раздумия. Интересно, это она мне? Хм, ну судя по взгляду мне. Кстати описание зверька какое-то странное, можно даже подумать, что она ищет меня. Возможно, я и видел такого когда-то, а потому и инстинктивно выбрал такую раскраску для себя. Да, верно, но я не помню где или когда, так что не смогу ей помочь. Жаль, очень даже жаль, надеюсь она найдёт его. Хотя, животинки обычно тоже не глупые, разве что его не поймали, но зачем? Эх, что-то я много рассуждаю о чужих проблемах. Девушка перевела взгляд на собеседницу и растерянно улыбнулась.
-Я много кого видела, но в последнее время никого похожего не замечала. Разведя руками заявила тэмпор.
-Если замечу - дам тебе знать, но ты не унывай, продолжай поиски и будь яркой как твои волосы, тогда всё будет хорошо. Во время данных слов улыбка Джоши уже была не столь растерянной, сколько ободряющей и излучающей доброту и оптимизм, после чего она двинулась внутрь кафе. Зайдя, наконец, внутрь, тэмпор осмотрелся и, найдя свободное местечко, уселась там. Если подойдут предложить что-то, стоит заказать может воду? Хотя я голоден.... Достав свой мешочек с различными валютами, ожидашка начала перебирать в нём содержимое, присматриваясь к деньгам окружающих. Так, вроде вот это вот. Вынимая часть денег и убирая оставшиеся, пшеничка подняла руку и подождала официанта, который и так собирался идти к новоприбывшему клиенту.
-Приветствую у нас, желаете что-то заказать?
-Угу, можно мне на вот это вот покушать чего-нибудь? Отодвигая кучку в сторону пришедшего миловидного паренька, заявила гостья. При взгляде на кучку глаза офицанта слегка расширились, но затем он мило улыбнулся и протянул меню.
-Можете выбирать то, что заказать - денег у вас хватит. Просто кушайте, а потом уже будем думать об оплате.
-Как удобно! Слегка восторженно заявила Джоши. Когда я прошлый раз кушал в этом мире, у меня не было не гроша, а теперь..неужели в этой кучке приличная сумма? Я её просто захапал прошлый раз с собой вместе с товаром...что же, тем лучше для меня. Тонкими пальчиками, тэмпор начала выбирать пищу, полистав некое время, выбор пал на несколько мясных блюд. После этого началось ожидание как еды, так и этари, сопровождающееся постукиванием пальцем по столу. Стоит отметить, что некоторые посетители, особенно мужского пола, осматривали новоприбывшую и что-то обсуждали.

Отредактировано Джоши (2018-05-21 17:05:25)

0

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Больше флэшбэков