Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Жертва

Жертва

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заявка.

Название флэшбэка: Жертва

Общее описание: Дэнсорм и Джоши проникли в лагерь тэмпоров-каннибалов, чтобы украсть труп с жертвенника и изучить его анатомию.

Предполагаемые участники: Дэнсорм, Джоши.

Предполагаемые место и время действия: Пакс. Десять месяцев назад.

Дополнительная информация: Наполняем Пакс лором, импровизируем.

Принято. ПС.

0

2

Джоши сидел на каком то камне-черепахо-деревянном стуле у фиолетового костра напротив Дэнсорма
-Слушай, нуууу, предположим, просто предположим, что мы проникли туда незамеченными. Хотя мы оба понимаем, мы ведь понимаем? Что это невозможно. Но всё равно, допустим. Вот взяли мы тело, и как мы смотаемся оттуда? И вот не предлагает исчезать, это вариант из рубрики "Прощай родной Пакс, я больше сюда не вернусь"
То и дело, странник доставал еду и ел её. В данной ситуации это выглядело относительно стандартно - Гладкая белая маска неровно разрывалась в месте, где должен находиться рот, при этом образовывался крайне зубастый рот, внутри которого была темнота. После, он закидывал туда пищу и маска снова срасталась, становясь идеально гладкой, а жевательные движения происходили уже где-то под ней.
-И вообще, у меня мерзкое настроение, хотя с утра...вечера...ну пару часов назад, я чувствовал себя отлично, и вот я уже готов пойти в какой-нибудь слабо технически развитый мирок и покушать человечину...или просто местную кухню, или овощи, или...Ааааа бесит
Парень приложил руку к маске в месте, где под ней должен быть лоб. Я так с ума сойду с этими переменами в настроении, особенно с учётом идеального осознания всего происходящего. И нет, что бы у меня было раздробленность личности на множество личностей, так нет, это всё я
Джоши поднял с земли камень, и пока снова готовился его съесть, тот превратился в апельсин
-Кстати, ты говоришь, что они устраивают жертвоприношение, а тот, кому они его устраивают, часом не обидится на нас с тобой за такое? Оно ведь сильное, раз заставляет остальных в него верить
Поедая апельсин, его сок размазался немного по маске, но затем, как будто бы впитался ею до последней капли
-Хотя нет, беру слова назад, я просто забываю о том, что большинство тэмпоров не такие как мы, и порой даже пробуждённые сородичи, остаются необразованными животинками со способностью к перемещению
Подобранная ветка, уже будучи наполовину во рту умудрилась превратиться в нечто, что напоминало синюю морковь, а на вкус было как мясо птицы
-Ну так что, есть план? Или будем импровизировать?

Отредактировано Джоши (2018-02-20 22:34:24)

+1

3

Дэнсорм и Джоши прыгают с летающей льдины на льдину, с земли идёт фиолетовый дождь и втягивается в облака, а небо имеет цвет белого шума.
-Это хорошо, что тебя заинтересовала анатомия тэмпоров. В нашем обществе особо не заботятся о своём образовании и не пытаются узнать ничего нового. Только надеюсь ты понимаешь, что для выполнения задуманного нам придётся украсть труп с  жертвенника лагеря каннибалов. Это очень опасное занятие, так что если нас вычислят, то сразу набросятся, не мешкай и принимай самую опасную форму, которую можешь придумать или убегай.-предостерёг Дэнсорм.
Льдины кончились и Дэнсорм спикировал на ближайший холм.
А вот и он
За холмом виднелся лагерь тэмпоров, повсюду украшенный кольями, с нанизанными на них головами разумных и неразумных тэмпоров. Лагерь состоял из пяти шатров, жертвенника, приспособлений для выделки кожи, различных костров и котелков. Лагерь располагался на краю обрыва, а жертвенник, казалось, что вот вот упадёт вниз. Жертвенник был конусообразной формы, в нём были три чаши и поставлены они были так, что из верхней чаши под тэмпором кровь выливалась по желобу в среднюю чашу, а затем в нижнюю. Считалось, что эти три чаши символизируют небо, землю и подземье, а кровь соединяла их и создавала однородность картины. Этот обряд делают в честь летящего богомола, покровителя изменений Пакса, взамен на жертву он дарует стабильность месту обитания его адептов.
-Слушай, нуууу, предположим, просто предположим, что мы проникли туда незамеченными. Хотя мы оба понимаем, мы ведь понимаем? Что это невозможно. Но всё равно, допустим. Вот взяли мы тело, и как мы смотаемся оттуда? И вот не предлагает исчезать, это вариант из рубрики "Прощай родной Пакс, я больше сюда не вернусь"
-Я думаю, что мы быстро перелетим с телом через обрыв, если конечно у этих каннибалов нет крыльев, в особо опасном случае можем скрыться внутри обрыва.-сказал Дэнсорм.
-И вообще, у меня мерзкое настроение, хотя с утра...вечера...ну пару часов назад, я чувствовал себя отлично, и вот я уже готов пойти в какой-нибудь слабо технически развитый мирок и покушать человечину...или просто местную кухню, или овощи, или...Ааааа бесит
-Это же была твоя идея, нужно заканчивать начатое.
-Кстати, ты говоришь, что они устраивают жертвоприношение, а тот, кому они его устраивают, часом не обидится на нас с тобой за такое? Оно ведь сильное, раз заставляет остальных в него верить.
-Я не верю в богов. Любой, кто побыл бы на моём месте не верил бы в них.
-Хотя нет, беру слова назад, я просто забываю о том, что большинство тэмпоров не такие как мы, и порой даже пробуждённые сородичи, остаются необразованными животинками со способностью к перемещению.
-Вот и я о том же.
-Ну так что, есть план? Или будем импровизировать?
-Я думаю нужно выждать момент, когда они выйдут на охоту или просто будут заняты другими делами. Надеюсь к этому времени Пакс не изменит того бедолагу.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-21 17:55:07)

0

4

-Я думаю, что мы быстро перелетим с телом через обрыв, если конечно у этих каннибалов нет крыльев, в особо опасном случае можем скрыться внутри обрыва.
-А если среди них несовершеннолетние? Ну типо, мелочь до двадцати лет по меркам других рас. Они же могут изменяться как хотят и даже не задуматься об этом.
Джоши встал на ноги и потянулся всеми четырьмя своими руками, параллельно выискивая взглядом то, что ещё можно было бы слопать
-Это же была твоя идея, нужно заканчивать начатое.
-Да знаю я...понимаешь, самое интересное для меня в строении тела разумного тэмпора, это общие черты. Всё вокруг это же тэмпоры, просто одни разумны, другие не особо
Странник опустил руки в пламя и набрал оттуда жидкости, похожей на воду и начал её жадно пить, в перерывах продолжая озвучивать свою мысль
-Ты сам ведь это знаешь, но ведь на более глубоком уровне, ну, строения организма или сущности, там должно быть что-то общее, что-то, позволяющее нам меняться. Тем более, что бы не говорили, что бы я не видел сам, мне слабо верится в то, что способность менять внешний вид пропадает навсегда
Напившись вдоволь, молодой тэмпор прошёл по воздуху чуть повыше и стал вглядываться вдаль
-Я не верю в богов. Любой, кто побыл бы на моём месте не верил бы в них.
-И я тоже не особо в них верю, а вот в очень-очень древнего и пробуждённого тэмпора, я более чем верю. А если мы говорим о таком, то его название не сильно имеет значение, будь он богом или пробуждённым, пусть даже редиской. Где-то в области живота раздался громкое вурчание Ну вот, опять кушать захотелось, надо научиться сдерживать это, а для этого меньше думать о еде. Вот как тогда, когда я был в Эхо, я тогда не сильно думал о еде, я думал как не умереть. Хотя, может лучше думать о еде и быть в безопасности?
-Я думаю нужно выждать момент, когда они выйдут на охоту или просто будут заняты другими делами. Надеюсь к этому времени Пакс не изменит того бедолагу.
-Не думаю, что они убьют его до начала церемонии. Потерять тушку для жертвоприношения им хочется не больше, чем нам потерять будущего подопытного...
Джоши присел прямо в воздухе, скрестив две руки в области живота, локтями двух других он опёрся на эти руки и подпёр в подбородок свою голову. Самым странным в этом было то, насколько нормально это выглядело и как привычно и просто тэмпор использовал свои руки в повседневной и базовой моторике.
-Пошли поближе, не хочу пропустить нужный момент
Сказав это, странник поднялся в воздухе на ноги и прямо по воздуху пошёл в сторону места, на которое указывал товарищу. По пути, парень осматривался вокруг, примечая возможные способы для отступления
А вон там странная песчано-электрическая буря, интуиция говорит мне, что она утихнет ещё очень нескоро, думаю, это можно ещё будет использовать, но надо будет быть очень осторожными, а потому, это будет крайним вариантом уходом от погони, если другие не сработают
С места, куда притопал парень, открывался очень хороший обзор на нужный путникам лагерь хищных тэмпоров.
-Мне кажется, или у них ещё нет нужной тушки? Они либо уже закончили, либо ещё не добыли её, а оба эти варианта не лучшие...
Все четыре руки крестом взялись ладонями за затылок, а взгляд устремился в небо, что постоянно меняло свой цвет
-Слушай, если нас с тобой заметят, придётся убегать, будет заваруха...может
Хотя, тогда я не буду думать о еде, тоже плюс
Джоши на секунду затих. Он действительно обдумывал то, что собирался сказать, взвешивал то, насколько реальным будет такой манёвр. Минута, другая, третья. Время шло, решения не было, а потому он решил просто высказаться и выслушать мнение партнёра
-Может когда они пойдут сейчас на охоту, тихонько захватим самого последнего из них так, что бы остальные не заметили? Только, надо будет ещё проследить за тем, кто из них будет немного меняться, заполучить для исследований несовершеннолетнюю особь намного более ценно, чем простого тэмпора.
Совершеннолетних найти проще...точнее, словить их проще, а мелкие ещё умеют превращаться. Иногда ощущение, что после пробуждения и получения знаний в виде образования, я стал воспринимать своих недавних сородичей даже не как аборигенов, а просто как животных, мне их иногда жалко даже, даже хищных но, и кушать, и изучать хочется, это всё слишком странно

Отредактировано Джоши (2018-02-21 00:09:49)

+1

5

-Пошли поближе, не хочу пропустить нужный момент.
Дэнсорм приметил, что Джоши передвигался очень необычным способом-прямо по воздуху. У него не было крыльев, что застало Дэнсорма в расплох, но потом он вспомнил, что Джоши тоже пробуждённый. Вдалеке, слева от лагеря, бушевала электрическая буря-хороший способ оторваться от погони. Они добрались до верхушки холма и спрятались в траве.
-Мне кажется, или у них ещё нет нужной тушки? Они либо уже закончили, либо ещё не добыли её, а оба эти варианта не лучшие...
-Значит будем ждать. Должны же они когда-нибудь выйти на охоту, а с охоты они всегда приносят одно тело в дань Летящему богомолу.
-Слушай, если нас с тобой заметят, придётся убегать, будет заваруха...может.Может когда они пойдут сейчас на охоту, тихонько захватим самого последнего из них так, что бы остальные не заметили? Только, надо будет ещё проследить за тем, кто из них будет немного меняться, заполучить для исследований несовершеннолетнюю особь намного более ценно, чем простого тэмпора.
-Мы не убийцы. Не забывай, что большинство хищников предпочитают неразумных тэмпоров, чем своих сородичей, да и плестись за толпой каннибалов не лучшая идея, любой шорох может нас выдать, тем более в этот момент они будут начеку, на охоту же идут. Лучше дождаться, когда они начнут обряд, а затем, когда они не будут подозревать украсть жертву, всё равно мы ему помочь уже не сможем, да и кто сможет отбиться сразу от толпы каннибалов, хоть в изучении пригодиться его труп. Согласен?

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-21 18:11:24)

0

6

-Мы не убийцы
Джоши тяжело вздохнул и с тоской отвёл взгляд вниз Тоже верно, но...что значит убийство?
-Вот скажи, мы убиваем неразумных темпоров, порой, темпоров разумных, но иначе выглядящих, нас сложно винить или упрекать в канибализме, ведь за исключением пробуждённых, все живущие в паксе - тэмпоры того или иного вида.
Сделав небольшую паузу, парень подобрал проползающую рядом животинку, размером с камень, и запульнул её вперёд. Та, в свою очередь, прямо в воздухе превратилась в непонятное, птицеподобное, создание
-Вот в чём разница между ними, и этой мелочью? Мы убиваем животных из других миров, птиц и прочую животнику, едим их...с этими странствиями, я серьёзно запутался во всём уже, и с каждым разом, всё меньше и меньше вижу разницу между дикими хищными животными из других миров и тэмпорами, подобным этому племени.
Что же со мной не так?
-А порой, я вижу разницу, но желания сожрать их всех от этого, никуда не пропадает...
Всё это, юный странник говорил с досадой и сильной грустью в голосе. Его явно волновало то, насколько меняется его восприятие окружающей среди, насколько разрушается постоянство его личности.
-Прибавим эти постоянные перемены в моём настроении, хаотичность...пакс даже в моей личности
Печально усмехнувшись, тэмпор размял свою шею и посмотрел на напарника
-Ладно, хватит об этом, они вроде отправились за добычей...мы можем спрятаться прям около лагеря или внутри него, скажешь по пути ближе, что выберешь
Джоши стал медленно спускаться вниз, пока не достиг уровня верхушек каких-то синих непонятных деревьев, во всяком случае, эти неразумные тэмпоры были на них похожи. Погода начала меняться, что в принципе, не было чем-то необычным для пакса.

[dice=5808-1:3:0:Изменения погоды 1 - Солнечно и жара под +30 2 - Начался снегопад 3 - Ливень с грозой]

0

7

-Вот скажи, мы убиваем неразумных тэмпоров, порой, тэмпоров разумных, но иначе выглядящих, нас сложно винить или упрекать в каннибализме, ведь за исключением пробуждённых, все живущие в Паксе - тэмпоры того или иного вида. Вот в чём разница между ними, и этой мелочью? Мы убиваем животных из других миров, птиц и прочую животинку, едим их...с этими странствиями, я серьёзно запутался во всём уже, и с каждым разом, всё меньше и меньше вижу разницу между дикими хищными животными из других миров и тэмпорами, подобным этому племени. А порой, я вижу разницу, но желания сожрать их всех от этого, никуда не пропадает...Прибавим эти постоянные перемены в моём настроении, хаотичность...пакс даже в моей личности.
-Разница в том, что у них есть разум. Можешь ли ты утверждать, что ни один из них не изобретёт в будущем то, что поможет Паксу и населяющим его тэмпорам? Я наблюдал за лагерями каннибалов и заметил, что их земля изменяется намного дольше, чем любая другая. Пусть они и лишают жизни других разумных тэмпоров, но я не могу себе позволить забрать хоть чью-то жизнь, если они не угрожают мне и моим знакомым. А что насчёт твоего голода, то я могу обходится любой пищей: от камней до стекла и пластмассы, попробуй обуздать свою личность.
У меня их вообще шесть в одном теле.
-Ладно, хватит об этом, они вроде отправились за добычей...мы можем спрятаться прям около лагеря или внутри него, скажешь по пути ближе, что выберешь.
-Внутри слишком рискованно, когда они вернуться то сразу заметят нас, а вот спрятаться снаружи поближе к жертвеннику ещё можно.
Начался ливень с грозой.
-Тем более, что из-за ливня они будут хуже видеть.
Джоши и Дэнсорм спрятались в ближайшей низменности возле жертвенника и принялись ждать. Прошло несколько часов.
-А вот и они.
Каннибалы несли на прутах несколько разумных тэмпоров. Одного они подвесили на жертвенник, очевидно что скоро начнётся ритуал.

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-22 14:02:07)

0

8

-Разница в том, что у них есть разум. Можешь ли ты утверждать, что ни один из них не изобретёт в будущем то, что поможет Паксу и населяющим его тэмпорам? Я наблюдал за лагерями каннибалов и заметил, что их земля изменяется намного дольше, чем любая другая. Пусть они и лишают жизни других разумных тэмпоров, но я не могу себе позволить забрать хоть чью-то жизнь, если они не угрожают мне и моим знакомым. А что насчёт твоего голода, то я могу обходится любой пищей: от камней до стекла и пластмассы, попробуй обуздать свою личность.
Джоши молча выслушивал то, что говорит его сородич, слушал и анализировал, вникал в суть сказанного. Из-за этого, по пути, парень чуть не врезался в дерево, но, дослушав до конца, молча смотрел в сторону цели и крайне тихо говорил

-Помочь паксу и населяющим его тэмпорам? Что за глупость, ситуация в нашем мире лучше чем в любом из тех, где я бывал, а изменения...они просто есть, я не считаю что это что-то плохое, мы меняемся, мир меняется, всё меняется, просто здесь это "всё" буквально, и это вся лишь разница, тут хотя бы не люто холодно...ну, в основном, встречал я однажды в паке заморозки, но об этом расскажу попозже, если будет интересно. Да и разума...ну, такое, видел насекомых в других мирах? В каком-то смысле, они тоже разумны, и животные...уровень разума только отличается настолько, что убийство одних - норма, а других - зло.
Парень внимательно и осторожно наблюдал за началом обряда, внутри одолевало множество различных эмоций, чувств и желаний. Ему хотелось их всех убить и спасти тэмпора, но не хотелось никого убить и хотелось лично мучить жертву, всё сразу. Ненадолго, свет в глазах молодого странника потух
Я устал, надо сосредоточиться, а потом уже думать о своих проблемах, на пример...пример...пока буду тащить тушку до места проведения опытов или во время погони...
Тем временем, ритуал уже во всю шёл. Это был типичный языческий ритуал жертвоприношения, кои бывали в свои времена в истории других народов и миров, самодельное орудие, когти, нанесение специальных узоров на тело ещё живой тушки, отличия были лишь в незначительных деталях. К этому моменту, Джоши уже более или менее собрался и был готов действовать быстро и точно.
Чёрт, главное уловить момент, когда они отвлекутся, я не должен действовать раньше времени, но и упустить момент нельзя. И вот, момент истины, или как его ещё можно было бы назвать. Один из хищников отвернулся от тела и стал идти между рядами прочих хищных тэмпоров. Судя по всему - он был кем-то вроде верховного священника, ответственного за ритуал. Слова, произносимые им не были понятны даже для Джоши, вернее, суть слов. Всё произносимое было лишено всяческого смысла и больше похоже на специально созданный язык для проведения ритуалов и обращению к своему богу. Иронично, если тот, кого они считали божеством, очень старый и очень сильный пробуждённый, что было самым вероятным, то он тоже ничего бы не понял, ведь не живёт же он среди них? Во всяком случае, такая мысль казалась абсурдной. Существо, принимающее жертвы во славу себя, обычно имеет уровень эго не позволяющий ему жить среди поклоняющихся ему смертных. Тем времени, во время прохода сквозь толпу, остальные фанатики были прикованы к проводящему ритуал и вовсе не смотрели на саму жертву.
-Шанс, действуем быстро
Сказал тихо, но резко паренёк и со всей дури рванул к тушке, которая была в состоянии, при котором до смерти лишь пара минут. Когда же странник был совсем рядом с жертвой, он ловким движением одной из рук сорвал с пояса ножик и разрезал подобие лиан, кои удерживали тушку на алтаре. Сам же тэмпор, обречённый умереть, даже несмотря на спасение прекрасно понимал свою судьбу и молча радовался хоть тому, что не будет изувечен во славу чего-то столь странного, даже при всей врождённой любви к странностям у тэмпоров.

+1

9

-Помочь паксу и населяющим его тэмпорам? Что за глупость, ситуация в нашем мире лучше чем в любом из тех, где я бывал, а изменения...они просто есть, я не считаю что это что-то плохое, мы меняемся, мир меняется, всё меняется, просто здесь это "всё" буквально, и это вся лишь разница, тут хотя бы не люто холодно...ну, в основном, встречал я однажды в паке заморозки, но об этом расскажу попозже, если будет интересно. Да и разума...ну, такое, видел насекомых в других мирах? В каком-то смысле, они тоже разумны, и животные...уровень разума только отличается настолько, что убийство одних - норма, а других - зло.
Знал бы он, что Пакс стремится к стабильности...
Тем временем ритуал уже начался. Жертва была привязана к пруту в центре жертвенника. Ритуал проводили три жреца. Двое жрецов зависли в воздухе на уровне жертвы и изрезали его тело различными вихревыми и многоугольными узорами, сопровождая всё песнопениями, в то время как верховный жрец затачивал своё орудие. В свежевырезанные узоры втирались специальные мази, которые, судя по реакции бедолаги, вызывали острую боль, большую, чем доставляли сами надрезы. Когда мази были втёрты, младшие жрецы взяли по факелу и подожгли мазь с двух сторон тела, огонь распространялся по лабиринтам узоров, пока не встретился в центре спины и торса. Верховный жрец закончил затачивать своё оружие, подошёл к остальным жрецам, взглянул в глаза жертвы и разрезал его тело вдоль, но не насквозь, младшие жрецы расправляли тело так, что обрезанная часть походила на крылья, открывая обзор на внутренние органы, которые неизвестно почему не выпадали, толпа тэмпоров застыла в поклоне. Верхняя чаша жертвенника заполнилась кровью и верховный жрец поклонился, по желобу заполнилась и вторая чаша - поклонился второй жрец, в наполнении третьей чаши поклонился последний жрец. Верховный жрец встал и залился ритуальным текстом, его подхватили другие жрецы. Каждый жрец взял по переносной чаше, зачерпнул из чаш жертвенника кровь и пошёл к толпе. Во время песнопений они окрапляли толпу кровью жертвы. Жуткое зрелище.
Они выжигают узоры, которые являются своеобразными символами хаоса, отвергая их.  Затем разрезают жертву, соединяя кровью три чаши: неба, земли, подземья. Так они приносят стабильность в свои земли. Расправляют крылья и призывают богомола. Обливаются кровью, помечая себя, как служителей богомола. Мы отвергаем изменения Пакса и просим плодородия наших земель у Летящего богомола. Это говорит их ритуал.
-Шанс, действуем быстро.
-Выдвигаемся.
Дэнсорм и Джоши незаметно пробежали за спинами фанатиков, Дэнсорм своей косой обрубил прут, к которому был привязан тэмпор.
-Нужно как-то закрыть его тело, а то по пути все органы растеряем. Отойдём немного.-прошептал Дэнсорм и пошёл в сторону электрической бури.

[dice=1936-1:3:0:Обнаружение. (3)-Все заметили. (2)-Заметили несколько зевак. (1)-Удачная кража.]

0

10

Молдой странник не придумал ничего умней, как достать верёвку и обмотать ей уже трупика
-Так будет нормально Небольшая пауза, неловкое молчание, Дэнсорм смотрит на Джоши, Джоши на Дэнсорма, неловкость нарастает -Ну, надеюсь, что нормально, если что - сопрём ещё одного
Парень пожал плечами и обхватил двумя правыми руками тушку, прижимая её к себе и удобно придерживая за верёвку. Он выглядит довольно аппетитно...все они...чёрт, о чём я думаю? Надо бы сходить, ещё покушать потом.
Однако, стоять и думать это не то, что делал приключенец в данный момент, он прекрасно понимал то, что времени мало и надо торопиться, а потому, мысли не мешали действовать. Но если бы всё было так просто.
Какая-то толпа зевак, являющихся частью племени, но не участвующая в ритуале, заметила похищение жертвы. Не нужно обладать особым аналитическим складом ума, логикой, развитым мышлением и прочее, что бы отличить по внешности своих от чужих в мире пакса, а учитывая действия незваных гостей - догадаться о их намерениях - спереть тушку с алтаря.
-Эй, эй, Хогра, Сангра ,Ингра, воры, воры!!! Закричал один из зевак, спаливших парочку пробуждённых
Чёрт, мы влипли, надо валить, валить быстро-быстро, их много, нас мало, расклад так-себе.
С этой мыслью, недолго думаю, Джоши начал быстро, словно по лестнице, подниматься в воздух вместе с тушкой.
Тяжело, хоть я и игнорирую притяжение, но тушка явно нет.
Немного сосредоточившись, одна из свободных левых рук начала врастать обратно в тело парня, и это же происходило с ногами тэмпора. Оставшейся левой рукой, приключенец повернул слегка свой плащ и отринул в сторону так, что бы спина оказалась открытой, после чего из неё быстро выросла пара крыльев. Стоит заметить, что всё это произошло крайне быстро, а потому, не замедлило тэмп побега
Давно я этого не делал, надеюсь, не разучился нормально летать.
-Погнали к буре, если среди них нет летающих или мелочи, то это будет чудом, а в чудеса я не привык верить
После этих слов, Джоши сделал сильный взмах и устремился в место, про которое вёл речь. Первые пол минуты тэмпор слегка покачивался и странно вилял, но когда тело полностью вспомнило как это делается, чего ждать не пришлось, то полёт стал уже размеренным и ровным
Но что до канибалов? Конечно же они не стали стоять столбом, услышав подобные крики. Те, кто могли летать тем или иным образом, отправились в погоню, остальные же побежали по земле, рассчитывая на то, что рано или поздно, но двое воришек будут вынуждены приземлиться.

0

11

Джоши небрежно обмотал верёвкой искалеченный труп, но нечего на первое время хватит, нужно же отойти от лагеря.
-Ну, надеюсь, что нормально, если что - сопрём ещё одного
Боюсь для ещё одного нужно будет искать новый лагерь.
Джоши взял на себя тушку тэмпора и полетел, с помощью особенности пробуждённых тэмпоров, в направлении бури. Вес тушки давал о себе знать.
Значит я его прикрываю.
В нескольких метров от лагеря донеслись звуки возмущённых каннибалов.
-Эй, эй, Хогра, Сангра ,Ингра, воры, воры!!! Закричал один из зевак, спаливших парочку пробуждённых.
-Валим, быстро, пока они не позвали весь свой лагерь по наши души.
Джоши вырастил себе крылья для облегчения полёта. Дэнсорм обернулся в сторону каннибалов, достал из сумки мешочек и кинул в них, из него вырвался какой-то сине-зелёный газ, им явно это не понравилось.
-Это их ненадолго задержит.
-Погнали к буре, если среди них нет летающих или мелочи, то это будет чудом, а в чудеса я не привык верить
-Лети спереди, я прикрою.
Тем временем каннибалы уже оправились от газа и бросились в погоню. Возможно остальные культисты уже заметили пропажу и вовсю разыскивают виновников. Дэнсорм начал подготавливаться к затяжной драке и развесил свои боеприпасы в самые доступные места. День будет долгим...

[dice=1936-1:3:0:Погоня. (3)-Все всё заметили, есть мелочь. (2)-Есть мелочь у группы зевак. (1)-Группа зевак оказалась никчёмной.]

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-23 23:00:34)

0

12

Оборачиваться времени не было, но что значит обернуться? Для тэмпора посмотреть на то, что происходит за его спиной и обернуться не одно и то же. Порой, достаточно иметь просто лишнюю пару глаз на затылке. Именно так и поступил Джоши, правда его лишняя пара глаз располагалась не на затылке, а вертикально на спине между крыльями.
-Прикольные мешочки, что в них? Какая-то биоштука, вызывающая отвращение у существ?
Хотя, учитывая что они сугубо фанатичные, непонятные и вообще, отбитые напрочь...
-Там случайно не смесь трав? Ну там, специи, острые приправы?
Хотя, если они слишком мало подвергались изменениям, то даже их сопротивляемость ядам и прочей брехне не должна быть идеальной, может там яд или вирус из другого мира? Тогда это их задержит на секунд 5-10, смотря как молода особь и насколько быстро её организм адаптируется.
Глаза на спине исчезли, врастая обратно в тело юноши. Надо сосредоточиться на полёте, если есть молодые темпоры, которые будут младше меня, то, учитывая мой груз, даже с моими способностями пробудившегося, они смогут нас нагнать. Джоши непроизвольно тяжело вздохнул. А на что я тратил свою золотую молодость? А, точно, я выживал и учился в другом мире...получал образование...ну и? Сильно оно мне сейчас помогло? Вот всегда, в глубине души, я понимал: орда молодняка тэмпоров - самое опасное во всех мирах. Нуу, из тех, в которых я бывал.
И про орду юный странник не преувеличил. Все всё заметили, молодняк, летуны, не летуны.
-Как думаешь, если они охотятся на других разумных и менее разумных, они могли их..ну, приручить там или ещё что? Большинство так называемых "разумных" ведь похожи на простых животных с возможностью речи, да и характер...учитывая их жестокость и методы, они могли вполне подчинить себе других. С точки зрения других тэмпоров, с их тягой к интересному - лучше жить и изучать, чем быть распятым на алтаре.
Лететь до бури было ещё неблизко, ситуация могла стать ещё хуже, или лучше. Это пакс, тут всё может резко измениться, притом - моментально.

[dice=1936-1:3:0: 1- У них есть вдвое больше прирученных тэмпоров, чем их самих. 2- Прирученных тэмпоров примерно столько же, сколько и жителей поселения. 3- Пронесло, нет прирученных особоей]

0

13

-Прикольные мешочки, что в них? Какая-то биоштука, вызывающая отвращение у существ? Там случайно не смесь трав? Ну там, специи, острые приправы?
-Они родимые.-усмехнулся Дэнсорм-Хоть мы и неуязвимы к болезням и ядам, но наши глаза всё-таки чувствуют раздражение от посторонних едких веществ.-Дэнсорм почесал затылок и добавил-Скоро меня не будет видно за этими мешочками, если буду столько всячины с собой носить...
Нужно чаще посещать пурпурное дерево, слишком много вещей с одного похода. Главное чтоб остальные не поняли, что это одно из немногих стабильных мест Пакса, а то моему складу конец.
Ливень утих. Ярко светилось небо, переливаясь цветами радостными и волнующими воображение, пахло скошенной травой и морской волной, но этот аромат перебивался зловонным запахом трупа, который двое путников выкрали с жертвенника каннибалов. Каннибалы наконец-то заметили пропажу и принялись играть в догонялки с воришками. Впереди всех вылетел верховный жрец, который намеревался провести сегодня ещё парочку ритуалов.
-Как думаешь, если они охотятся на других разумных и менее разумных, они могли их..ну, приручить там или ещё что? Большинство так называемых "разумных" ведь похожи на простых животных с возможностью речи, да и характер...учитывая их жестокость и методы, они могли вполне подчинить себе других. С точки зрения других тэмпоров, с их тягой к интересному - лучше жить и изучать, чем быть распятым на алтаре.
-Не думаю что им нужна дополнительная сила в виде таких подопытных, а вот как запасы мяса, которые не портятся-вполне, в любом случае я не видел специально возведённых шатров для них. Есть идеи как избавиться от хвоста? Мешочков на их всех у меня не хватит, а до бури лететь ещё достаточно далеко...

Отредактировано Дэнсорм (2018-02-26 18:46:44)

0

14

-Хоть мы и неуязвимы к болезням и ядам, но наши глаза всё-таки чувствуют раздражение от посторонних едких веществ
-Спорное утверждение
Возразил Джоши, таща на себе тушку. Будучи молодым, но достаточно образованным, он знал достаточно, прибавляя сюда свою фантазию, идеи, знания о слабостях своего тела, как тэмпора и прочие мелочи, странник мог  похвастаться устойчивостью к подобного рода атакам
-Ничто тебе не мешает оградить свои глаза от такого, а то и просто пересоздать их, коли ты ещё мелочь, как я. В таком случае, может частично раздражение где-то в теле и останется, но глаза будут целы. Вообще, у хорошая защита глаз у некоторых животных с Алейи, но я не люблю туда наведываться, как минимум, кроме особенностей некоторых животных, там для меня - ничего интересного пока что нет.
Поправив тушку, дабы удобнее нести, молодой тэмпор не сбавлял тема в своё движении
Куда бы отнести...я знаю отличное место, где можно провести опыты, но отправиться прямо туда? Это тельце слишком велико, не думаю я, что получится забрать его с собой...то ли дело сначала его разрезать на мелкие кусочки, но для этого надо где-то обосноваться. Может домой? Хм, не уверен что моего товарища примут в храме бога знаний, хотя, что важней - то существо может быть рассержено тем, что мы спёрли его жертву, и давать ему возможность добраться до столь святого места мне не хочется.
Такими темпами, путники были у входа в место, где бушевала очень странная и опасная буря. К этому времени, молнии с небес, без намёка на тучи даже не думали прекращаться, бушевал дикий ураган, и это лишь то, что можно было разглядеть в подобной видимости
-Спускаемся, я не смогу тут лететь Произнёс молодой парниша, несущий тушку, и быстро приземлился на землю
-Нам надо сразу определить место, куда мы отправимся, я бы пошёл в одно, но боюсь навлечь туда этого псевдо-божка, в других местах я не уверен, их может уже и не быть вовсе

0

15

-Ничто тебе не мешает оградить свои глаза от такого, а то и просто пересоздать их, коли ты ещё мелочь.
-Ага, а у них хватит реакции и ума понять, чем является этот таинственный мешочек, что я бросил? В данном случае мои травы подходят как никогда лучше, тем более в качестве первого удара.
Только вот против целого лагеря я боюсь это не поможет...
Оказаться жертвами орды каннибалов никто не хочет, верно? Ну тогда ваше место займём мы, они уже на подходе, остаётся только поджать хвост и бежать что есть мочи, бежать в ту самую бушующую электрическую бурю и надеяться, что она благосклоннее каких-то каннибалов и не поджарит вас ещё на порожке.
-Спускаемся, я не смогу тут лететь
Спустившись, Дэнсорм повернулся и увидел, что добрая половина каннибалов прекратила погоню, либо поджарилась на молниях. Всё-таки толика разума у некоторых ещё осталась, раз те не стали соваться в бушующий ураган, однако половина всё-таки оказались преданными рабами своего божка и пикировали точно в цель, Джоши и Дэнсорма.
-Нам надо сразу определить место, куда мы отправимся, я бы пошёл в одно, но боюсь навлечь туда этого псевдо-божка, в других местах я не уверен, их может уже и не быть вовсе.
-Определимя позже, нужно придумать, что делать с этими отморозками. А чёрт, будь что будет.
Дэнсорм достал из мешка свою единственную световую гранату, которая большим трудом досталась ему в Кере и бросил её в направлении каннибалов.
-В укрытие!
Дэнсорм взвалил на себя тушку и повёл Джоши к подножью горы, положил труп и начал выгрызать укрытие в горе. Укрытие получилось довольно узким и неудобным, что в него пришлось входить боком, однако все трое поместились в ней.
-Вот теперь-то они нас не найдут. Надеюсь... Ты там как?-Дэнсорм посмотрел на Джоши, которому явно не нравилось то, что он был близко, очень близко лицом к трупу, в "ущелье" было тесно.

Отредактировано Дэнсорм (2018-03-04 16:08:24)

0

16

-Ага, а у них хватит реакции и ума понять, чем является этот таинственный мешочек, что я бросил? В данном случае мои травы подходят как никогда лучше, тем более в качестве первого удара.
-Я вот тоже не знал, но...неужели они не натыкались на цветки, что плевали в них гадостью такой? Нууу такие вот злые цветки, они ещё кусаться любят...
Джоши пожал плечами. Стоит заметить, с тех пор, как он спустился вниз, то его внешний вид вернулся в норму, а Дэнсорм даже мог разглядеть все четыре руки своего напарника, до тех пор, пока тот не вернул плащ в исходное положение. Кстати, парень позволил себе даже мгновенье, дабы взглянуть на преследователей. Хм, глупые они...и впрямь, не многим умнее животных, а сколько у них самомнения. Считают себя многим выше других, но каковы основания? Даже мы, может и стоим выше их, но не выше других пробуждённых, независимо от расы...в моём случае, я даже слабоват.
-Определимся позже, нужно придумать, что делать с этими отморозками. А чёрт, будь что будет.
-Бееееегать, опять, снова....ну ладно, будь что будет, пока повода не доверять твоим решениям у меня всё равно не возникало.  А что дальше? Дальше Джоши наблюдал движения своего приятеля, и следовал указаниям - сначала быстро двигался следом, а по сигналу - укрылся от брошенной гранаты, после чего снова бежал
-Стена...ну допу.. Не успев договорить, молодой тэмпор мог наблюдать, каким способом Дэнсорм проделывал проход. -Ну допустим. Интересное использование той всеядности, о которой он мне рассказывал до операции...интересно, Дэнсорм хоть наедается так? И куда у него уходит вся эта земля? Надо будет потом расспросить его..а ещё изучить некоторых других особей, но после сегодняшней вылазки я понял - нам нужен приятель - поставщик, где бы ещё его найти только... Что же до проделанного ущелья? Проблем с тем, что бы в него поместиться у Джоши не возникло от слова  "совсем". тэмпору было достаточно просто расплыться по доступному месту, словно полужидкая желешка.
-Слууушай, а ты можешь дальше прокушать? нууу, проходик там или ещё чего, можем кстати пойти в место, что я называю "парящий район", он примерно в то стороне. Желешка сформировалась в подобие руки, которая смогла указать нужное направление. - Там конечно всё хаотично, однако всегда имеется устойчивая для ходьбы и отдыха местность в небе...иногда плотные облака, иногда летающие скалы, иногда река посреди неба...я потому это место так и называю. Стоит заметить, что почти у всех разумных, а тем более пробуждённых тэмпоров, были свои трюки для ориентации в изменчивой местности.

Отредактировано Джоши (2018-03-07 19:31:20)

0

17

-Слууушай, а ты можешь дальше прокушать? нууу, проходик там или ещё чего, можем кстати пойти в место, что я называю "парящий район", он примерно в той стороне. Там конечно всё хаотично, однако всегда имеется устойчивая для ходьбы и отдыха местность в небе...иногда плотные облака, иногда летающие скалы, иногда река посреди неба...я потому это место так и называю.
Ворон высунул голову , проверил место на наличие каннибалов, вышел и из его клюва посыпался обильный поток каменной пыли.
- Кх-Кх, Тьфу!-Ворон откашлял пыль и громко сглотнул,- Ты издеваешься? Есть камни в таком количестве? Да я скорее умру, чем ещё раз сотворю подобное.- Ворон прислонил руку к скале, опустил голову и отдышался.-Пойдём по поверхности, будем надеяться, что каннибалы окончательно отстали, показывай дорогу, а хотя постой,- Ворон достал из сумки бурдюк и осушил его,- а вот теперь показывай.- Дэнсорм взвалил труп на плечо и последовал за Джоши.
Пока Дэнсорм и Джоши шли к парящему району Дэнсорм размышлял о том, что он никогда не интересовался биологией тэмпоров и знаний Ноксора было достаточно для вполне хорошей жизни исследователя Пакса, однако предложение Джоши раскрыло перед Дэнсормом новые ветви исследований, он понял что упустил очень важное открытие - секрет трансформаций тэмпоров. Также Ворон размышлял о том, не усложняет ли он всё, идея проникновения к каннибалам была не самой лучшей идеей, и как сказал Джоши, можно было убить какого-нибудь примитивного тэмпора, однако Дэнсорм считал, что все тэмпоры   после смерти привносят в Пакс информацию, благодаря которым Пакс продолжает формироваться, выхватывая воспоминания этих тэмпоров и решая, что нужно оставить, а что изменить или убрать, лучше тэмпор проживёт полную жизнь со всеми недовольствами, восхищениями о изменениях Пакса, чем умрёт скоропостижной смертью, возможно даже, что Пакс произведёт зачистку всех живых существ после своего формирования, чтобы создать одну единственную стабильную расу в своём уже сформировавшимся виде, или оставит всё как есть.
Раздумья Дэнсорма прервал Джоши, говоря Дэнсорму, что они уже пришли в парящий район, осталось только взлететь.

Отредактировано Дэнсорм (2018-03-27 17:25:19)

0

18

-Нууу, ладно, будем считать, я понял Задумчиво издало полужидкое создание, коим являлся Джоши, теснясь в этом "проходе". Спустя время пряток от погони, в которые мысли малого приключенца были заняты самыми разными вещами от того, что можно было бы поесть, до заумно-научных мыслей о сущности мира. Тик-так, тик-так.
- Пойдём по поверхности, будем надеяться, что каннибалы окончательно отстали
-Нууу, собственно говоря. Желеподобный тэмпор вылез и снова принял антропоморфный вид. Где пряталась одежда? Внутри тела конечно, логика была проста - почему нет? Это и просто и удобно. Поэтому сначала из желе сформировался общий контр Джоши, телосложения. Стоит заметить, по одному лишь происходящему можно было подумать что он однородная и непонятная масса чёрного цвета, в которой то тут, то там виднелись рты, некоторые из которых улыбались, некоторые зевали, а некоторые были открыты и жаждали еды, и все были разного размера. Однако, чем ближе был тэмпор к своей привычной форме, тем послушней вели себя рты - закрывались и становились незаметными. Изнутри желешки наружу, сразу надетой выступала одежда. Последним штрихом была маска, которая просто стала образовываться на пустом чёрном лице с ярко светящимися глазами и уже закрытым ртом. Становилось очевидно, что маска в отличие от много другого - часть тела. Но сколько же времени это заняло? Считанные секунды всё преобразование. В конце концов - опыта в превращении у Джоши было уже достаточно, а превращаться в уже привычное состояние было проще всего.
-Я чувствую где то место, да и летать умеем оба, так что...доберёмся быстро.
На этих словах Тэмпор засунул руку куда-то себе в брюхо, после чего достал фляжку, открыл один из ртов на горле и залил туда содержимое, после чего убрал в сумку. И как она из сумки вылетела в самое моё тело? Затем странник просто направился пешком по воздуху в каком-то направлении. На протяжении всего пути, Джоши не раз менял направление, иногда сворачивая слегка левей, а затем правей до тех пор, пока не добрался до парящего района.
-Мы на месте, мой товарищ.
Парящий район представлял собой парящие в небе скалы, на которых располагалась земля, растительность, даже водопад тут имелся. На парящих вокруг облаках располагались небольшие полукруглые домики, похожи друг на друга.
-Тут живёт одно мирное племя....хотя, они крайне развиты, так что их можно назвать чем-то вроде цивилизации. Кстати....я не совсем понимаю местные законы мироздания....но это пакс, поэтому я стараюсь не заморачиваться.
Джоши спустился на висящий в воздухе мостик и направился по нему в сторону одного крайне крупного парящего плоскогорья. Немного о местных жителях - описывая их одним словом можно сказать так - Тэмпоры. Они даже не все были похожи друг на друга или вообще на что-то, а у некоторых даже не было крыльев любом их виде. Единственное общее - среди них никто не выглядел жутко или угрожающе.
-Видишь вооон тот домик?  Джоши указал пальцем крупное здание, находящееся поотдаль от остальных жилых домиков, но всё же соединённое длинной висячей лестницей с центральной зоной.
-Там моя лаборатория...одна из...не самая новая, но оборудование там должно хватить, надеюсь...выбора у меня в любом случае не особо много. Молодой учёный дальше двигался к центру, а затем к зданию, про которое говорил. Затем подошёл внутрь и на секунду задумался. Дверь выглядела внушительно а рядом с ней было сложное электронное устройство, выполняющее роль замка. Какой там был пароль? И зачем я вообще ставил на дверь эту муть? Я даже выломать не могу дверь из-за напряжения по всей поверхности дома...хотя да, вспомнил
Парнишка ввёл код и дверь открылась.
-Сим-сим, как говорилось в одной книжке....заходим, не задерживаемся, спускаемся по лестнице вниз....
Джоши сбросил плащ на вешалку, размял все свои четыре руки и сам начал спускаться по ступенькам, внизу же было просторней, чем можно было подумать. Размер лаборатории казался многим больше, чем размер всего облака, где располагалось всё здание.
-Клади туда на стол и включи вон ту штуку. Указывая на одно из странных устройств произнёс тэмпор. Судя по всему, большая часть приборов либо были перенесены сюда с Каусы, либо созданы на основе её технологий.
-Сначала проведём общее молекулярное сканирование, потом уже я займусь вскрытием и анализом первичных результатов, углубляясь в детали...
Первичное сканирование хоть и идёт на довольно высоком уровне, но может упустить некоторые особенные детали..да и не исключена возможность изменения формы или структуры подопытного в процессе, даже после смерти.

+1

19

-Мы на месте, мой товарищ.
Нужно отметить, ворон был удивлён. Он никак не ожидал увидеть деревню цивилизованных тэмпоров. Чёрт, да у них даже дома есть! Ворон знал несколько лагерей, но даже они не имели такую обширную территорию. Ворон особо не слушал Джоши и бездумно шёл за ним, разглядывая местных жителей. Поэтому он больно ударился о дверной косяк. У некоторых жителей не было крыльев, как они попали сюда? Похоже они живут здесь уже несколько поколений, только вот потомки первооткрывателей этого места отказались от крыльев... Будет обидно если этот парящий остров вдруг обвалится.  В доме было довольно низко для почти трёхметрового ворона. Он и низко пригибался, и ходил на корточках, в общем чувствовал себя как слон в посудной лавке. Ворон положил тело на стол и включил какой-то прибор, отметив про себя, что он из Каусы. Похоже Джоши давно занимается изучением наук других миров, что не помешало бы и ворону. Всесторонние знания миров конешно хорошо, вот только результат этих знаний также невысок, применять их на практике не имеет смысла.
- Джоши, ты хоть представляешь что нужно искать?

Оффтоп

Сейчас попробую ещё богомола закинуть.

Отредактировано Дэнсорм (2018-05-09 10:55:16)

+1

20

-Эм..что искать, что искать то..
Джоши почесал затылок верхней левой рукой и направился к одному из шкафов, попутно замечая сгорбленного хранителя. Какой-то он скукожившийся....а, точно!
-Если тебе мало места - подкинь вооон в тот камин- Юный тэмпор пальцем указал на что-то странной формы с отверстием внутри и идущей вверх трубой  -чего-нибудь и подожги, нууу и корми, пока он не подрастёт...спустя часов десять, правда, он снова скукожится, ноооо... Наконец подойдя к шкафу, мелкий открыл створки, за которыми было множество выдвижных ящичков, после чего начал поочерёдную проверку каждого, четыре руки помогали в этом - две могли открывать\закрывать ящик, когда другие две шерстят содержимое другого открытого ящика. Где-то были бумаги, которые приходилось доставать и просматривать мельком, где-то всякий хлам. -Нооо, если что, можно ещё подкормить будет...да и не думаю я, .что мы тут надолго.
А во, вроде это. Джоши достал файлик с бумагами внутри и начал их быстро перечитывать. Стоит заметить, что документы были написаны на языке одного из сторонних миров, если говорить точней - на языке мира, куда был перемещён тэмпор во время своего пробуждения. В конце-концов, он ему нравилось его звучание, написание и разнообразие. Да и не каждый пробуждённый сможет прочесть что-то на языке чужого мира, не находясь, а то и не побывав в нём никогда. Что, служило своеобразной небольшой, но защитой.
-Тааакс, у меня тут есть результаты осмотра другого тэмпора и..по одному виду этой тушки, я могу сказать что они устроены не одинаково. Но они оба несовершеннолетние разумные тэмпоры, значит....надо искать схожие элементы, а если их не будет - смотреть на более низком уровне строения тела.
Кинув бумаги на ближайший столик и закрыв шкаф, юный странник прошёл к интерфейсу управления и начал задавать команды устройству.
-Кстати, не думай, что я такой умный. Усмехнувшись произнёс он.
-Я понятия не имею о точном строении этой штуковины, я конечно видел чертежи, но..не настолько уж я в этом хорош, мои знания во многом поверхностны. А если чего-то не понимаю, либо ищу того, кто понимает, либо топаю в Каусу и работаю, имея доступ к их библиотеке.
Устройство работало. Световые лучи "сканировали тушку", а на экран выводились данные. Копию этих данных Джоши записывал на бумагу сам. Интересно, очень интересно. таак, вот это я не совсем понимаю, но выглядит занятно...неужели мы такие разные все? Но..слишком сложные данные, и чем более нижний уровень рассматривается, тем меньше я понимаю...может Ана спросить? Хотя...попробую пока что сам разобраться.
-Кстааати, а чем ты обычно занимаешься? Какая у тебя цель? Задал неожиданный вопрос в адрес Дэнсорма.
У меня очень странное ощущение, я бы даже назвал это тревогой.

Отредактировано Джоши (2018-05-09 14:09:19)

0

21

Недалеко от лагеря каннибалов развернулся портал. Из него вылетел богомол-покровитель стабильности Пакса.
Эти ублюдки из пирамид каждый раз просят проводить разные ритуалы. Им заняться нечем? Сами не могут? А за процессом всегда должен приглядывать я. Ну конешно же, кто кроме меня. Тьфу!

Богомол подлетел к жертвеннику и обнаружил, что тела нет! Оно испарилось!
Ааа твою мать! Эти тупые каннибалы не могут даже выполнить элементарное поручение. В каждом лагере свой ритуал и если я не принесу их тела...
Кровь была ещё свежая. Неужели они его сожрали? Богомол твердым шагом приблизился к шатру верховного жреца и вошёл в него. Он застал верховного жреца в молитве под сшитыми между собой костями-идолами. Жрец услышал шаги и обернулся.
-Б...Б...Богомол.-Жрец пал ниц перед своим божеством.
Богомол посмотрел на это жалкое существо, присел перед ним, поднял его за горло, что тот выпрямился и сухо сказал.
-Где тело?!
-Е...Его украли...Двое...Какой-то малец и...Жнец.
-И вы позволили им уйти? Куда они отправились?-Богомол вышвырнул жреца на улицу, тот только успел показать направление.- Сегодня на обед у меня будет верховный жрец этого никчемного поселения, можешь проститься с ним, как и со своей жизнью.-Богомол зажал горло жреца между бедром и голенью своей верхней лапы, шипы вонзились в горло и каннибал с треском оторвал его голову. Фонтан крови залил лицо богомола и тот протер его ладонью, а затем вырвал кусок мяса жреца и съел его.
Жнец значит. Я думал что ты персонаж мифов и легенд. Как и я. Ха-ха-ха. День становится интереснее.
Каннибал отлетел от деревни, развернулся и взглянул на неё.
Как легко стать богом в Паксе. Всего лишь привнести технологии. К черту тело. Скажу этим ублюдкам, что их стабилизатор дерьмо. Прощай.
Каннибал достал пульт управления, нажал кнопку и улетел в направлении жнеца, лагерь поглотила пучина изменений разрывая  лагерь на мельчайшие куски, на дисплее написано: стабилизатор отключён.
[NIC]Богомол[/NIC][STA]Ад каннибалов[/STA][SGN]Богомол каннибал[/SGN][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/47f9e7bae812067e31e791cb532a3451.jpg[/AVA]

Отредактировано Дэнсорм (2018-05-09 21:45:49)

0

22

Ворон последовал совету Джоши и кинул в камин пару поленьев. Потом ещё несколько, потом они не влезли в один такой камин. Камин забулькал и поленья загорелись и испепелились зелёным пламенем. Камин забулькал ещё больше и дом раздулся как воздушный шар. Теперь Дэнсорм мог встать в полный рост. Джоши что, живёт в неразумном тэмпоре? В доме повсюду были разбросаны и развешаны чертежи, особенно в этой комнате. Рядом была гостинная в Керийском стиле и лестница на второй этаж. Комфортно. Пока ворон осматривал дом, Джоши, кажется закончил все приготовления и даже рассказал Дэнсорму результаты исследований. Когда Джоши рассказывал о кауситских технологиях у Дэнсорма было видение. Комната со стеллажами, в центре которой было приспособление из Каусы. В нем сидит Дэнсорм, а рядом с ним какой-то живой антропоморфный механизм. На этом видение оборвалась. Неожиданный вопрос Джоши вывел ворона из транса.
-А?..Ну...Обычно я занимаюсь исследованиями Пакса, а иногда и других миров. Я хочу распутать этот клубок таин, Пакс-самый запутанный мир, который я знаю. Слушай, а что это за дом такой? Ты живёшь в неразумном тэмпоре? Почему он растёт ни с того ни с сего?

Отредактировано Дэнсорм (2018-05-10 21:42:17)

0

23

Интересно...очень-очень интересно....нужно пережать все эти данные как можно скорей.
-Я сейчас, меньше минуты по временным меркам Керы. Сказал Джоши и достал из устройства небольшую вещицу квадратной формы. Вещица была почти целиком прозрачной и похожа на дисплей, на котором отображались данные. После быстрого просмотра сих, Тэмпор переместился через меры в Каусу. Отлично, вроде ловит. Удивляюсь их технологиям, но да ладно...надо ввести адрес, указать тему....вроде всё, отправить. Быстрые клики одной рукой по дисплею и вуаля - копия данных была переслана. Отлично, теперь вернусь. На этой мысли, Джоши снова исчез и появился там, где и стоял раньше - в домике в Паксе, с точностью до шага.
-Как и обещал, меньше минуты....59 из 60!! Гордо заявил странник, упираясь нижней парой рук в бока и поднимая палец верхней правой руки, указательным пальцем вверх. Такс...о чём мы говорили? А, точно, домик.
-В общем, дом этот не такой уж необычный, но со своей изюминкой. Тут все дома такие, если что. В этом месте ходит легенда, что для каждого, кто ищет тут приюта - найдётся дом, если само место разрешит ему это. Нуууу, этот домик вырос для меня...возможно это неразумный тэмпор, но...я не слышал о неразумных тэмпорах, способных к закономерным изменениям. Обычно они меняются хаотично и непредсказуемо, а тут...охладил - уменьшился, дал покушать горячего - разросся. Джоши прошёл снова к устройству, забрал оттуда свою бумажную копию данных, после чего проследовал в уголок и уселся на воздух. Прямо в момент "усаживания" под тэмпором образовался гриб, что послужил в дальнейшем стулом.
-Это место очень странное....оно иногда меняется, но всегда остаётся в воздухе. А жители...я как то спросил их, как они борятся с агрессивными летающими тэмпорами. Знаешь что они ответили? Никак. Они сказали, что когда такие появятся, они либо станут жить с ними в мире, либо будут сброшены прочь самой землёй. Признаюсь, я сего ещё ни разу не наблюдал, так что... - Джоши на секунду замолк, но потом продолжил уже с легка другой, более расслабленной интонацией - С другой стороны, это Пакс...почти всё здесь можно объяснить фразой "Это Пакс".
Держа бумаги равномерно в трёх руках и перебирая их оставшейся, Тэмпор вновь и вновь всё просматривал. Всё же, моих знаний явно мало, только есть всё больше хочется. Попытки думать лишь разжигают мой голод, может пойти и поискать пищу?
-Кстати, ты говоришь, что исследуешь Пакс...может расскажешь мне о нём что-нибудь? Я тут не особо много времени провожу и уделяю больше внимания его жителям, чем ему самому.
После этих слов, тэмпор аккуратно сложил все бумаги, свернул в трубочку и убрал в цилиндрический футляр.
-И что за клубок такой ты пытаешься развязать? Я вот, могу честно сказать, озадачен пока лишь собой, хоть это и звучит эгоистически но.- В голосе была заметна лёгкая дрожь, выдающая истинный и неподдельный страх, но слабый - тэмпор не первый год живёт с ним, хотя скрывать эти нотки не удаётся, да и нервное постукивание пальцами по ноге выдают -Я хочу найти способ изменяться всегда, звучит может и глупо, но я слишком люблю эту часть себя и не смогу жить без этого...у меня даже есть некоторые идеи, и я их проверяю по мере возможностей. Твоя помощь и эта вот тушка - Джоши ткнул пальцем в принесённый трупик - мне сильно помогли. Может я и не нашёл сразу ответов но...отсутствие ответов - тоже результат...
Всё же, хаотичность есть хаотичность. Сначала интерес, увлечение, потом голод, потом размеренное повествование и страдальческое покаяние в страхах, изменчивость характера, настроения, мировоззрения, манер - что угодно могло резко измениться в тэмпоре в любой момент, а может и менялось куда чаще, но тот это профессионально скрывал.

Отредактировано Джоши (2018-05-10 22:31:48)

0

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Жертва