Фантазис

Объявление

Лладем.
Мир средневековья, когда-то полный магии и жизни. Увы, несколько поколений назад солнце Лладема стало тускнеть, земля практически перестала давать плоды, почти все растения и животные погибли, а магия исчезла. Мертвые, некогда мирно лежавшие в земле, выбрались на поверхность и нескончаемыми потоками, названными «реками мертвых», направились к одинокой башне, расположенной в центре страны. Постоянная засуха, болезни и «реки мертвых» превратили процветающие земли в огромные пустующие кладбища, а магия, похоже, окончательно покинула умирающий мир.

Алхора.
Огромный космический корабль, медленно летящий сквозь пространство в неизвестном направлении. Изначально был послан для колонизации одной из планет. Однако, после неизвестной аварии, случившейся несколько сотен лет назад, он сбился с курса и улетел далеко за пределы освоенных территорий. Корабль «Алхора» исчез со всех радаров и потерялся среди незнакомых звезд вместе с двумя миллионами колонистов и несколькими тысячами человек экипажа, находящимися в анабиозе. Потомки колонистов и экипажа, бросив попытки изменить сложившуюся ситуацию, просто стараются выжить среди холода и радиации, пронизывающих корабль.

Кауса.
Мир далекого будущего. Некогда процветавший мир, чей уровень развития позволял его жителям ни в чем не нуждаться, быть где угодно и кем угодно. Однако после техногенной чумы, поразившей все устройства, использующие нанотехнологии, ситуация кардинально поменялась. Все люди, использующие наноимплантаты, погибли. Большинство систем либо разрушились, либо просто перестали функционировать, оставив выживших с крохами знаний и техники. Стали популярны генные модификации, частично заменяющие имплантаты, изменяющие тела и физиологию. До чумы подобных людей было меньшинство, теперь же, спустя сотни лет, каждый житель Каусы является химериком – генетически измененным человеком.

Алей.
Замерзающий мир. Ледяная шапка покрыла некогда процветающий материк, на котором было все и на любой вкус. Сейчас же жизнь здесь заметить непросто, так как сами жители, зовущие себя альгиями, расположились, в основном, под землей. Алей - совокупность небольших поселений, соединенных нитями подземных дорог, тесно взаимодействующих и активно развивающихся в суровых условиях. При температуре, которая редко понимается выше нуля градусов, альгии выживают с помощью паровых машин. Они отзывчивы и внимательны друг к другу, стараются строить свою цивилизацию и надеются, что они не одни на огромном промерзшем насквозь материке.

Кера.
Огромный вымирающий город. Пришедшие извне твари, не имеющие разума и жрущие все на своем пути, унесли жизни миллионов жителей и разрушили привычную жизнь тех, кто остался. Всё технологическое развитие остановилось, современные технологии потеряли ценность. Несмотря на то, что до катастрофы люди пытались подчинить себе рухаттов, сейчас физически развитая раса берёт верх над людьми. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно выжившим приходится отстаивать свое право на существование, добывая пропитание, пытаясь уничтожить угрозу и силясь занять место получше. А вокруг - никого.

Таэтрика.
Небольшой мир-планета, занятый одной-единственной страной, разделенной на несколько крупных городов. Название свое мир получил в честь вируса, вызывающего генную мутацию, которой могут быть подвержены люди. Зараженных называют таэтам. Они имеют вечную жизнь, но приобретают непереносимость солнца и имеют пагубную страсть к человеческой крови. Люди многочисленны, таэтов несколько меньше, однако многие люди готовы многое отдать, чтобы получить вечную жизнь, стать таэтом. Среди каждой из рас есть враждебно настроенные представители, желающие уничтожить тех, кто не похож на них. Отсюда огромный уровень преступности, разносящий все на своем пути.

Эхо.
Молодой высокотехнологичный мир, переживающий не лучшие времена. Ранее единое общество сидов, жителей Эхо, в последние годы оказалось на грани развала. Виной тому новый, пользующийся популярностью наркотик, называемый «флэшбэк», позволяющий принимающему его заново переживать любое событие своей жизни. За последние четыре года зависимыми от наркотика стали большинство сидов, многие из них умерли от передозировки, либо от нехватки "флэшбэка", а цивилизация, еще недавно развивающаяся и процветающая, пришла в упадок.

Яхаар.
Древний, наполненный могущественной магией мир, поглощенный Пустотой около двух сотен лет назад. Представлял собой планету, заселенный этари – бессмертными человекоподобными существами, имеющими возможность превращаться в драконов. Некогда жители Яхаара пытались объединить миры Спирали посредством магических порталов, однако этому воспрепятствовал Финис - центральный мир Фантазиса. В течение краткосрочной войны мир этари был уничтожен и отдан на поглощение Ноксу, а немногочисленные выжившие драконы попрятались по другим мирам.

Пакс.
Молодой, безумный мир, не имеющий какой-то стабильной формы. Все в Паксе находится в постоянном движении и трансформации, в том числе и темпоры - жители этого мира. Здесь не меняет форму только то, что привнесено извне – какие-либо предметы, либо гости из других миров. Буйство красок и атмосфера легкого абсурда могут ввести в заблуждение неопытного путника, не знающего, что постоянные перемены – источник постоянных проблем. А местные жители не всегда готовы помочь попавшему в беду, предпочитая обсуждать происходящее в стороне.

Рухатты.
Населяют Керу. Рухатты - физически развитые антропоморфные существа, имеющие очень грубые, в сравнении с людьми, черты лица и тела. Развитая мускулатура, выдающиеся клыки нижней челюсти, грубый, рычащий голос. Цвет кожи, как правило серых оттенков. Срок жизни - до 150 лет. На протяжении многих столетий немногочисленные рухатты ущемлялись и порабощались людьми, но после катастрофы смогли вернуть значимость и самостоятельность своему народу.

Таэты.
Населяют Таэтрику. Отличаются вечной жизнью и непереносимостью ультрафиолетового света. Имеют пристрастие к человеческой крови, однако не нуждаются в ее постоянном употреблении. Она оказывает на них наркотическое действие, дарит эйфорию, искажает сознание и вызывает привыкание. Из-за этого многие таэты агрессивны и сумасбродны, считают, что люди нужны только в качестве корма. Человек может стать таэтом путем обильного переливания крови, в которой содержится "вампирский" вирус, однако обратная трансформация невозможна.

Люди.
Населяют Керу, Алхору, Лладем, Таэтрику. В каждом из указанных миров имеют индивидуальные отличительные черты. Люди всегда многочисленны и живучи, наглы и своенравны, имеют высокую скорость размножения и приспособляемости к внешним условиям, однако у них сравнительно небольшой срок жизни - до 80-90 лет, в среднем. Обладают огромным внешним разнообразием.

Химерики.
Населяют Каусу. Изначально были обычными людьми, однако техногенная чума и последовавшие за ней генетические модификации превратили жителей Каусы в отдельный, не похожий на других вид. Каждый химерик подвергается генной корректировке ещё до рождения, что позволяет ему избежать возможных отклонений, болезней и других недостатков, присущих обычным людям, а так же ускоряет процесс его роста и обучения. Благодаря этому уже к десяти годам химерики становятся взрослыми, самодостаточными представителями вида. Крайне разнообразны внешне, биоинженерия позволяет менять строение тела, добавлять, изменять, либо же дублировать любые органы.

Тэмпоры.
Населяют Пакс. Единственные жители этого переменчивого мира, они, под стать окружению, также разнообразны и непостоянны в своем внешнем мире. До наступления совершеннолетия - двадцати лет, - тэмпоры способны как угодно менять внешность и форму тела, но потом остаются на всю жизнь в одном, выбранном виде. После они способны лишь частично менять габариты тела - становиться немного толще, тоньше, менять размер конечностей, если, конечно, озаботились их наличием. В силу непостоянства окружающего их мира, в большинстве своем – беззаботны и по-своему равнодушны к другим представителям вида.

Альгии.
Населяют Алей. Это так называемые зверолюди, чья степень отличия от людей может быть разной. Они все прямоходящие, мыслящие, способные рассуждать и общаться, не имеющие в своих повадках ярко выраженного звериного начала. Альгии могут быть нескольких видов - кошачьи, волчьи, лисьи. Также встречаются, но не имеют распространения медвежьи, заячьи, а также некоторые другие виды животных. Размеры и габариты альгий могут быть различны, в среднем, их рост не сильно отличается от человеческого, за редким исключением. Срок жизни - до 120 лет.

Фалаксы.
Населяют Алхору. Когда-то, при первичном дележе территорий корабля, эта группа людей оказалась в далеко не самом выгодном месте. Находясь слишком близко к поврежденному реактору, они попали под действие радиации, что не могло не сказаться на их потомках. После нескольких поколений адаптации к тяжелым условиям, появились фалаксы – обладающие удивительной способностью к мимикрии и очень короткой продолжительностью жизни. Они слабы физически и склонны к болезням, однако, при желании, способны менять внешность, габариты и даже пол, что позволяет им обманывать как охотников-людей, так и прокаженных.

Этари.
Некогда населяли Яхаар. Теперь же, после уничтожения их мира, расселились по разным мирам Спирали. Человекообразная раса, каждый представитель которой имеет возможность перевоплощаться в огромных ящероподобных четырехлапых крылатых существ. Еще с древних времен на просторах родного Яхаара, а также и за его пределами, этари называли «драконами». Ранее обладали могущественной магией, однако после гибели родного мира потеряли свои способности. Разрозненны, разбросаны по разным мирам Фантазиса, и, как правило, не пересекаются друг с другом. Предпочитают скрывать свое происхождение от окружающих.

Сиды.
Населяют Эхо. Выходцы из жаркого мира, они прекрасно переносят жару, но очень некомфортно чувствуют себя при низких температурах. Сиды являются уникальными обладателями вечных спутников – альмов, существ, внешне схожих с различными животными. Альмы разумны и представляют собой еще одну, вторую, подсознательную личность своего владельца, благодаря чему способны, даже на больших расстояниях, находиться в телепатическом контакте со своих хозяином. Сиды используют этих существ по-разному - в качестве разведчика, шпиона, простого собеседника, либо как транспорт, если позволяют размеры альма.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Биологическая опасность

Биологическая опасность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Заявка.

Название флэшбэка:
Биологическая Опасность

Общее описание:
Химерик, что разбирается во всём живом и готовый заняться всем, что его повеселит, встречает тэмпора. Что могло пойти не так?

Предполагаемые участники:
Савлаар Вольф, Джоши

Предполагаемые место и время действия:
Начало в Каусе, а дальше - как получится. Примерно 9 месяцев назад.

Дополнительная информация:
Мы дадим знать, если понадобится помощь. По началу постараемся сами.

Принято. ПС.

0

2

Вот же зараза. Джоши с силой бросил небольшое устройство, отображающее результаты исследований, в стену, после чего тяжело вздохнул. Надо успокоиться, да. Неторопливо подойдя, тэмпор поднял брошенный объект, который оказался на удивление прочным для такого старья, после чего прошёл и сел за стол, разложив перед собой бумаги, поверхностно рассматривая их и думая над дальнейшими действиями.
-И так, есть несколько вариантов ещё но они совсем не продуманы.
Откинувшись на спинку, Джоши начал щёлкать по дисплею, закрывая вкладки с данными и выходя в сеть Каусы. Так так, оставлю объявление тут, теперь покопаюсь в архивах, может есть информация по личностям, которые уже занимались подобным. Юный странник провёл около двадцати часов, собирая информацию по специалистам в органике и её различных разновидностях, отвлекаясь лишь на подкормку себя-любимого. Как итог - был сформирован небольшой список, состоящий из имён, прикреплённых фотографий и собственных пометок. Кто-то прямо сейчас работал в нужной сфере, но Джоши не был уверен в их навыках, ведь даже в столь развитом мире - талант-таланту рознь, не говоря уже об опыте. Кто-то был явным среднячком, а были и личности, которые по записям занимались чем-то серьёзным, но давно, а ныне сменили свою сферу деятельности. Среди подобных тэмпор отметил для себя несколько и решил начать с них. По некоторым сохранённым данным, эти химерики были очень опытны, являлись специалистами в нужной области, но...кто-то давно, кто-то недавно прекратили свою деятельность. Естественно, такие индивиды интересовали многим больше. Может Джоши и ошибался, но считал что Кауса в своём развитии деградирует, а потому действительно достойные личности были столетия, если не тысячелетия назад, исключения, разве что, работающие в сфере "игры", но они его мало интересовали.
В общем, пойду ка я по очереди, навещу каждого...может кто и согласиться.
С этими мыслями, тэмпор сунул устройство себе в карман и направился на выход из "своего" обжитого логова, после чего направился встречаться с нужными людьми. С первым кандидатом проблем не было. То был очень старый химерик, хоть внешне ему и не дать больше тридцатки по меркам простых людей. Найти его было не сложно, он часто зависал в одном из баров, наблюдая за игрой и получая различные виды удовольствий через чип. Было лишь одно но - он уже не работал и не хотел вновь заниматься никакими проектами, что, конечно, разочаровало, но неожиданностью не было.
Кто там следующий в списке...
Следующие несколько дней Джоши искал и проводил встречи с разными геноморфами, но безрезультатно. Кто-то отдался всецело симуляциям ощущений, кто-то игре, а кто-то был слишком занят собственными исследованиями.
Список "ветеранов своего дела" подходил уже к концу, дело казалось гиблым, но один из химериков, с которым пришёл на встречу юный странник странно усмехнулся и раскинулся поудобнее на своём кресле. Встреча проходила в его кабинете, сейчас данная личность занималась поставками и модификациями различных товаров, как своего производства, так и добытых с других миров, под нужды игроков.
-Знаешь, я мог бы помочь тебе но....я не хочу. Мне это уже не интересно, я руковожу то всем этим лишь потому, что так у меня есть доступ ко всему, что я пожелаю, даже если это очень тяжело добыть. Может я и захочу снова заняться исследованиями, однажды, но не сейчас. Уж прости, мой иномирный дружок.
-Хорошо, я вас понимаю, приношу извинения за отнятое время. Джоши уже собрался уходить, но случилось одно но.
-Не будь столь формален, в мире полном удовольствий. А вообще, знаешь, я не могу, но попробуй спросить вот этого моего сородича. После этих слов, на устройстве тэмпора появилась информация, которую геноморф, очевидно, отправил с помощью импланта через сеть.
-Давно ходили слухи, что он очень хорош в этой сфере, даже что-то там изобрёл, но почему-то мир так и не увидел результатов. Я не знаю подробностей, но в те времена я с ним как-то пересёкся, мы поговорили, некое время проработали вместе и...я могу порекомендовать его тебе. Тем более, он, вроде как, не привередлив в выборе работы.
-Огромное спасибо. Кивнув головой, тэмпор удалился и отправился прочь, попутно отсылая сообщения этому некому химерику по прозвищу "Жуть", договариваясь с ним о встрече в одном из баров, после чего сам направился в нужное место.

+1

3

Савлаару давно ничего не снилось. В прошлом, он баловался наркотиками, чтобы разнообразить сны, но стоит позабыть о стимуляторах - забываешь и о сновидениях. И вот, опять воспрянув от пустого мрака, химерик очнулся, к своему удивлению, не в родных пенатах Каусы, а в простецком деревянном домике на белоснежной кровати. Весь интерьер излучал какое-то успокаивающее сияние, а единственный дверной проём выходил на террасу, где его ожидала знакомая фигура.
- Проснулся? - послышался спокойный голос, в котором чувствовалась легкая нервная дрожь; то был голос "Зверька", дочери покойного друга по прозвищу "Зверь" и матери его дочери, Либерии. - Правда здесь спокойно? Разве ты об этом не мечтал?
Савлаар, подавив нервический смешок, раздраженно ответил:
- О таком я никогда не мечтал.
Нотки Зверька не потеряли ни доли спокойствия, и всё также расслабленно, игнорируя раздраженный тон, она продолжала беседу:
- Разве? А не похоже ли это на забвение? Разве не здесь умирает душа? Вдали от бесконечного поиска смысла существования да развлечений, смысл которых в отвлечении себя от проходящей жизни, до тех самых пор, пока не испустишь дух?
- ...умирает душа?.. - не успел произнести Вольф, как ощутил жгучую боль, охватившую то левую, то правую половину лица.
И тут он открыл глаза.
Взгромоздившись на нём, Зверёк, хихикая, несильно - по меркам химериков - лупила его по лицу.
- Доброе утро! "Умирает душа" - ты чем обдолбался, что тебя во сне на философию потянуло!?
Не обращая внимания на издевки, Савлаар легким движением руки отшвырнул подругу к противоположной стене, а та, совершив кульбит, ловко приземлилась на все четыре лапы, после чего выпрямилась.
- Мне скучно. Мне надоели эти нескончаемые трипы. Пойдем, убьем кого-нибудь приличия ради?
Зверек представляла собой женщину довольно аппетитных форм, что было для Каусы не редкостью, с протезированной правой рукой, больше похожей на когтистую лапу, чем на руку, маской, закрывающей всю переднюю часть её лица, да механическим хвостом. Маска напоминала морду чудовищного техно-зверя, особенно сейчас, когда она и руки обладательницы были покрыты кровью.
Вольф прекрасно знал, что Зверек - пташка ранняя, и настолько привык к такому пробуждению, что вытащил из тумбочки заранее подготовленный шприц и всадил его себе в лицо. Введя в себя содержимое, скучающим, даже немного ноющим, голосом произнес:
- И обязательно каждое утро превращать моё лицо в кровавое месиво? - на это девушка лишь захихикала. - Ладно, давай придумаем что-нибудь. Но не обещаю, что это будет весело...
И стоило ему только подключить имп к сети, как перед глазами сразу выплыла кипа писем. В основном, это был спам от одной из дочерей - Валери.
- Хм, пока ничего интересного... - заслышав это, Зверек начала когтями царапать стену.
Неужели я не смогу продинамить назойливую дочь, в самом деле... - вздыхая, про себя подумал химерик. - О, а это что еще?
То было письмо от незнакомого отправителя, что желал встретиться с Вольфом в баре. Довольно необычно для незнакомых отправителей. Особенно, когда предложенный бар являлся нейтральной территорией, а не тем самым баром, в котором тусовались Освободители.
- Я нашел что-то, что может быть интересным. И - ура - это не от Валери!
Зверек удивленно склонила голову на бок:
- Никогда не понимала, в чем проблема-то? Всего-лишь с дочкой развлечься!
- Сходи, тогда, сама развлекись с ней.
- Не-е. Спасибо, но это твоя дочь, а не моя, - ответила подруга и захихикала. - Вдруг мне понравится ей по утрам рвать лицо? Вы ж потом еще подеретесь!
Савлаар усмехнулся.

Внешность Зверька

https://img00.deviantart.net/ed94/i/2015/312/0/7/little_lilith_by_kookrite-d9fybga.jpg

К тому моменту, как Савлаар с подружкой добрались до бара, лицо химерика уже затянулось и было как новое, а кровь на Зверьке успела засохнуть, но никуда не делась. Пропустив даму вперед, химерик зашел вслед за ней. Женщина, не сдерживаясь, бесцеремонно, но ловко прыгнула к стойке бара и довольно спешно, умудряясь на ходу кокетничать с барменом, стала заказывать себе те или иные фирменные коктейли. Вольф даже внимания не обращал на, казалось бы, столь вульгарное поведение - для Каусы это было еще довольно пристойно, особенно учитывая, что некоторые с такой же простотой могут лезть сношаться с незнакомым химериком по тем или иным соображениям. Если бы Зверек лезла с теми же замашками к бармену, Савлаар бы только посмеялся, зная норов своей подруги и то, насколько жесткий до безобразия секс она любит. Отрывание от плеча партнера кусков плоти - один из её фетишей, посему, если и веселиться с ней, то хоть какая-нибудь аптечка должна быть под рукой. И, что удивительно, за столько лет она так и не убила случайно какого-нибудь каусита.
Переведя взгляд с округлой попы Зверька, на посетителей сего заведения, Савлаар заметил трех неизвестных ему личностей с совершенно разной внешностью. Решив не предпринимать первого шага, геноморф сел за стойку рядом с подругой и произнёс бармену:
- Мне того же.

+1

4

Путь до места встречи не был особо трудным, но были и особенности. На пример - зайти к ближайшему синтезатору и создать себе более-менее приличную одежду, а ещё приходилось избегать некоторых районов. Может Джоши и умел "вести себя" с обнаглевшими химериками, ощущающими свою безнаказанность и дозволенность, но тратить время, а уж тем более силы он на это не хотел. Затем, самое главное - еда. Тэмпор забрёл  в своё излюбленное заведение, что было достоянием всех любителей вкусно поесть от живота. Всё что там требовалось - знать рецепт и ингредиенты. Принося что-то своё, устройство могло превратить ингредиенты в нужное блюдо. Если же "сырья" не было - делался синтетический аналог нужной пищи. Так же, рецепты можно было сохранять, качать из общей сети. Именно тут остановился странник дабы отдаться по полной чревоугодию и...он отдался, поедая всю пищу по мере ей синтезации своим множеством ртов и лишь ощущая, что голод был максимально подавлен, юнец вышел из заведения и направился дальше к месту встречи.
Судя по тому, что я нашёл на "Жуть" Немного подумав и пощёлкав ещё в своём старом устройстве, Джоши убрал его в карман под плащ. Хотя, не буду думать много. Большая часть информации крайне недостоверна, поговорю с ним лично и лишь тогда буду судить. Зайдя в нужное здание, тэмпор прошёлся к одному из столиков, сел за него и сделал заказ в несколько разных коктейлей, названия которых раньше не встречал, таких, к слову, было не мало. Иии существо просто стало ждать прибытия Савлаара.
Время шло, но Джоши никуда и не торопился, не спеша попивая коктейльчики один за другим. Прошлый был лучше, хотя, если слегка изменить вкусовые рецепторы. В этот момент в бар вошёл тот, кого тэмпор и ждал всё это время, правда прибыл он не один, но данный момент принципиальным не был. Ожидающий малец, сделал через трубочку ещё один глоток. Да, так намного вкусней. Существо, спокойно орудовал всеми четырьмя руками, используя пару для удержания устройства и просмотра "игры", одной придерживал трубочку в коктейле и оставшейся, стуча пальцами по столу, достаточно тихо, дабы не мешать прочим посетителям. Затем ещё один глоток. Ладно, не буду заставлять гостя ждать. Убрав устройство и оставив на столике недопитый напиток, Джоши встал и направился к прибывшему химерику и его подружке, в конце концов, сев рядом с самим Савлааром.
-Приветствую вас. Меня зовут Джоши...да, называйте так. Мне посоветовал вас один генноморф, говорил, что вы работали с ним...учитывая его нынешнюю специфику действий, я не совсем уверен в его имени, а потому, если позволите, я хотел бы перейти к сути.
Слегка стукнув по барной стойке, столик, за которым ранее сидел тэмпор подъехал к нему, дабы тот выгрузил все недопитые напитки, чем тот и занялся. Орудовало существо парой рук, что были поотдаль от собеседника, даже не отворачиваясь от того. У коктейлей же, трубочку тэмпор прислонял к своей маске, затем, слегка, погружая в неё. Но это не мешало вести беседу и разговаривать.
-Моё дело требует неких..навыков в области биологии, говоря широко. А именно, мне необходимо создать особый вид живого организма, который будет и вирусом и паразитом, способное приспосабливаться под любую расу живых существ и, сливаясь с ними....не слишком я много подробностей излагаю за раз, мистер Жуть? Может вы желаете разобрать задачу на части и обсудить детали...детально? По кускам.
Речь была спокойной, размеренной, тэмпор никуда не спешил. В голосе же отдавались нотки пустоты, которые лишали сей голос всякой индивидуальности среди прочих, но тем самым делая его довольно необычным.
Тэмпор приостановил свой монолог, слегка поглядывая на подружку Вольфа. Интересная модификация...как часто ей приходится смазывать запчасти и проводить тех обслуживание? Это вообще удобно? Затем, переведя взгляд обратно  и сосредоточившись на собеседнике
-И сразу вопрос - что бы вы хотели за такое творение? В отличие от речи, описывающей работу, данный вопрос был задан более импульсивно, живо, бодро. Даже сам голос казался иным и более человечным, напоминая собой голоса и интонации купцов средневековья. Стоит заметить, что за исключением последних мыслей, тэмпор слегка..игнорировал "зверька", что было в целом объяснимо - дело было не к ней.

Отредактировано Джоши (2018-07-01 17:27:57)

+1

5

Ждать Савлаару пришлось недолго - тот даже не успел допить и первого коктейля из того бешеного количества, что он решил заказать. Точнее, что решила заказать Зверек. Подруга же не собиралась растягивать удовольствие и поглощала их залпом, пытаясь, судя по всему, сделать что-то вроде коктейля из коктейлей.
Один из незнакомцев двинулся в сторону Вольфа. Нельзя сказать, что выглядел он обычно или необычна, но внешность его, по мнению химерика, очень подходила этому месту, как ни странно. Довольно невысокий тип в плаще и в маске, по комплекции своей напоминал подростка. Незнакомец хоть и обладал какими-то личными особенностями, выделяющими его среди местных обывателей, но эти особенности делали его обычным представителем необычного общества кауситов. Так казалось Савлаару, во всяком случае, с первого взгляда.
- Приветствую вас. Меня зовут Джоши...да, называйте так. Мне посоветовал вас один генноморф, говорил, что вы работали с ним...учитывая его нынешнюю специфику действий, я не совсем уверен в его имени, а потому, если позволите, я хотел бы перейти к сути.
Геноморф ухмыльнулся, но перебивать не стал.
"Учитывая специфику, не уверен в его имени"... Я так про практически каждого местного обывателя могу сказать. Все они в душе своей величайшие хакеры современности...
Механический глаз, тем временем, пожирал взглядом каждый миллиметр тела так называемого "Джоши". Взгляд переходил даже на зеркальные поверхности, окружавшие их, улавливая то, что происходило за спиной незнакомца. Две пары рук не вызывали удивления - когда-то среди химериков даже тренд на них был. Но вот слова, что следовали далее, застали Вольфа врасплох.
- Моё дело требует неких..навыков в области биологии, говоря широко. А именно, мне необходимо создать особый вид живого организма, который будет и вирусом и паразитом, способное приспосабливаться под любую расу живых существ и, сливаясь с ними....не слишком я много подробностей излагаю за раз, мистер Жуть? Может вы желаете разобрать задачу на части и обсудить детали...детально? По кускам.
Тут даже Зверек отвлеклась от коктейлей и чуть откинулась назад, дабы осмотреть Джоши, но, похоже, её привлекла лишняя пара рук, нежели содержание монолога. А вот каусит усмехнулся, пропустив последнее предложение мимо ушей - он привык игнорировать вопросы к нему относительно цен и оплаты, ибо браться за дела предпочитал ради веселья или интереса.
- Ну, организм не может являться и вирусом, и паразитом. Вирус - это бесклеточный агент, имеющий свои недостатки... - начал говорить Вольф, но тут его прервала подруга.
- Не нуди.
Тяжело вздохнув, геноморф призадумался: любой же химерик это должен знать, по идее. И кто же еще, как не химерик, может задать вот так обыденно вопрос о чем-то, способном, в теории, уничтожить любой мир Спирали? Несмотря на бесчисленное количество различных миров, Савлаару в голову лезло только одно предположение о расе собеседника - тэмпор. И то, наверное, от того, что каусит любил раньше проводить время в Паксе.
- Ты тэмпор, да? Смотри, ты хочешь биологическое или не биологическое - не важно - оружие, способное уничтожить любой мир Спирали? Или я неправильно тебя понял? Вирус или паразит, способный уничтожать любые миры - сомневаюсь, что такое возможно. Может ты хочешь аннигилировать один мир? Можно придумать множество интересных способов это провернуть.
Зверек, что угрюмо смотрела на Вольфа всё это время, улыбнулась на последних словах. Похоже, что у её друга уже что-то интересное было на уме. Или ей это просто казалось?

0

Вы здесь » Фантазис » Прошлое » Биологическая опасность